Предложения со словосочетанием «иметь состояние»

Важное значение имеют состояния, ведущие к изменениям в системе мать ― плацента – плод с повышением проницаемости плацентарного барьера для аллергенов.
Большое значение для роста ногтей имеет состояние организма в целом.
Единственным резким признаком для различения аффектов мы имеем состояние сознания – когда сознание сохранено, мы считаем аффект физиологическим, когда оно потеряно – патологическим.
Кроме того, важное значение имеет состояние рук матери: ощущение младенца от напряжённости рук при прикосновениях к нему и чувства надёжности, когда она берёт его на руки.
Большое значение имеет состояние скорлупы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеренковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполнив описанные в книге шаги, ты неизбежно, да, неизбежно, через 10 лет будешь иметь состояние в 1 миллион долларов.
Обучаемый агент перед сеансом имеет состояние «абитуриент», в ходе изготовления – студент, после готовности мастерства – «мастер».
Следовательно, мы вполне можем иметь состояние равновесия просто потому, что у некоторых людей нет возможности узнать о фактах, которые, знай они их, побудили бы их пересмотреть свои планы.
Предположим, что вы живёте на острове, где три богатых человека имеют состояние по 5000 долл., а 1000 других – по 100 долл.
Нужно в своём коде иметь состояние знаний о том, что старые программы и привязки будут активны сейчас и что тела будут реагировать на ваши состояния.
Очень благостно иметь состояние разумного человека, понимать значимость своего окружения.
Особое значение в различении образных явлений имеют состояния сознания.
Дальше мы будем разбирать, какое огромное влияние на ребёнка имеет состояние мамы в частности и тревога со стороны близких в целом.
Огромное, а зачастую – решающее, значение имеет состояние здоровья организма спортсмена, качество его сна, качество принимаемой им пищи, условия его проживания, режим его дня и условия проведения соревнований.
Поэтому помните, что объекты имеют состояние, представленное отдельными переменными, которые также называются полями или атрибутами.
Дело было в том, что слепой, сидя в углу, целый день мысленно занимался раскладками, какое ему нужно иметь состояние для того, чтобы, например, у его подъезда в качестве простого городового стоял сам обер-полицмейстер.
Каждый, кто имеет состояние сто миллионов рублей и более обязан подтвердить законность его получения…
Если эти потоки в денежном выражении равны, мы имеем состояние равновесия рынка.
Важное значение для излечения имеет состояние больного.
Что ж! я, слава богу, имею состояние хорошее.
В возникновении острого ринита большое значение имеет состояние тонуса сосудов и барьерной функции слизистой оболочки носовой полости.
И наконец, в-пятых: большое значение в йогатерапии имеет состояние сознания и внимания.
Важное гигиеническое значение имеет состояние воздушной среды при мышечной деятельности, в том числе и при занятиях физическими упражнениями, что связано с увеличением лёгочной вентиляции, большим теплообразованием и др.
Таким способом они создают свой собственный жизненный мир для решения своей герменевтической проблемы, так как «богатые семьи не могут просто приглашать к себе и ждать, что они поймут, что значит иметь состояние в 300 миллионов долларов».
Для психического здоровья существенное значение имеет состояние половой сферы, характер отношений между супругами или партнёрами.
К началу 2011 г. в стране 561 семейство имело состояние свыше 100 млн. долл. и 1950 семей – более 50 млн. долл., а 84 тыс. – являлись долларовыми миллионерами.
Первостепенное значение для развития гуманитарных наук имеет состояние архивов, квалификация архивистов и доступность архивных документов.
Для развития футбола важнейшее значение имеет состояние детско-юношеского спорта, который обеспечивает как массовость занятий футболом среди детей и молодёжи, так и подготовку российских футболистов для сборных команд.
Примерно (по Forbs) каждый миллиардер его списка имеет состояние в 3,86 миллиарда долларов.
Но если покойный имел состояние, если бы даже и нераздельное, тогда один из братьев берёт в супружество вдову брата своего, чтобы часть, принадлежавшая покойному мужу, не могла выйти из круга общего отцовского состояния, – этот брак допускается только в таком случае, если бы вдова не имела от покойного мужа детей мужского пола, ибо оставшийся сын вступает в полные права отца своего, а дочери наследуют четвёртую и седьмую части отцовского достояния, исключая выкуп (калым), полученный при выходе в замужество; это право принадлежит брату, заступившему место отца, хотя бы он был ещё малолетен.
Остановленная жизнь не имеет возможности осуществления идеи, желания, влечения и не имеет состояния удовлетворённости.
Кроме того, значение имеет состояние экономики и направление ее движения – подъем или спад.
Достаточно иметь состояние мягкого спокойствия, которое можно визуализировать, например, в виде штиля на море или любой гладкой поверхности.
Она помещалась в двух комнатах церковной сторожки, которая уже в то время имела состояние ветхого сооружения, была тесна и неудобна.
Если вы не хотите иметь состояние эмоциональной нестабильности, лучше изменить причёску – сделать равномерной линию волосяного покрова.
Заболевания у детей до годовалого возраста (грудничков) и детей в возрасте от года до трёх лет намеренно рассматриваются отдельно, поскольку и спектр, и клиническая картина болезней, и особенности их профилактики и лечения в этих возрастных категориях существенно отличаются друг от друга; к тому же в грудном возрасте особое значение для здоровья малыша имеет состояние здоровья кормящей мамы (иногда для исцеления крохи лекарство должна принимать именно она).
Большое значение в определении конституции имеет состояние кожи.
Для возникновения и развития инфекционной болезни большое значение имеет состояние макроорганизма, которое определяется комплексом факторов неспецифической защиты и наличием (или отсутствием) специфического иммунитета.
Впрочем, данное поведение у неё появилось опять же недавно, и как все в её жизни, имело состояние разгона, набора скорости, или всё-таки медленно надвигающейся болезни.
Важное значение в возникновении инфекционных заболеваний имеют состояние иммунной системы и иммунологические реакции.
Но всё равно основное влияние на посмертную участь имеют состояние остатков тела, скелета.
В развитии этих заболеваний важное значение имеет состояние местной и общей реактивности организма и длительное воздействие содержимого лакуны на паренхиму миндалин.
Да, да, отказ от близости тоже должен иметь состояние удовлетворения.
Это наглядно показывает, какое значение при старении, а именно оно интересует нас больше всего, имеет состояние костей и мышц человека.
Это говорит о том чрезвычайно большом значении, которое имеет состояние сердечно- сосудистой системы в организме.
Тело не болело, наоборот имело состояние, как после разминки.
– Вы хотели бы иметь собственные изумрудные копи? Или, допустим, алмазные? Иметь состояние гораздо большее, чем можете сейчас представить?
При этом решающее значение имеет состояние реактивности организма, обусловливающее широкие колебания восприимчивости к инфекционным возбудителям, в частности к стрептококкам.
И стал думать о собирателях грибов, которые тоже могут иметь состояние удачи и идти по лесу от гриба к грибу, чувствуя очередное место, где имеется гриб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь состояние»

  • Ваше теперешнее положение незавидно, но оно может поправиться: вы имеете состояние; вас любит дочь моя, она воспитана так, что составит счастие мужа, — я богата, она у меня одна…
  • — Как изволите видеть. Алексей Иваныч, конечно, человек умный, и хорошей фамилии, и имеет состояние; но как подумаю, что надобно будет под венцом при всех с ним поцеловаться… Ни за что! ни за какие благополучия!
  • Вообще поляков, сосланных на житье, не теснят, но материальное положение ужасно для тех, которые не имеют состояния. Правительство дает неимущим по 15 рублей ассигнациями в месяц; из этих денег следует платить за квартиру, одеваться, есть и отапливаться. В довольно больших городах, в Казани, Тобольске, можно было что-нибудь выработать уроками, концертами, играя на балах, рисуя портреты, заводя танцклассы. В Перми и Вятке не было и этих средств, И несмотря на то, у русских они не просили ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «иметь состояние»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я