Карта словосочетания «иметь квартиру» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь квартиру»

Естественно, что каждый хочет иметь квартиру, создающую максимум комфорта, соответствующую его эстетическим представлениям, – такую, чтобы её любили члены семьи и друзья.
Если вы уже имеете квартиру и решили построить дачу, подумайте и сопоставьте вариант строительства с арендой!
На протяжении всех семидесяти лет считалось просто неприличным иметь квартиру без соответствующих книжных полок или собственной библиотеки.
Оказывается, что нам достаточно иметь квартиру в центре, домик в деревне, приличное авто и Apple iPhone последней модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две семьи имели квартиры на первом этаже, а две другие – на втором.
Чтобы получить здесь право на жительство, нужно иметь квартиру, паспорт, работу, потом уж можно оформить прописку.
Лёжа без сна на узенькой койке в общежитии, я мечтала о собственном жильё – конечно, о собственном не в смысле владения недвижимостью, нет, мне просто хотелось иметь квартиру, в которой живёт только наша семья, и больше никого.
Предположим, родители имеют квартиру по месту работы (двухкомнатную, так как у них лишь один сын), но их сын поступил в университет, и они хотят, чтобы сын жил поближе к учреждению, один.
Помните о такой закономерности: чем больше квадратных метров имеет квартира, тем ниже стоимость 1 квадратного метра в ней (речь идёт о линейке однотипных квартир).
– Как же тут классно! – вздохнула подруга, которая, наверное, первый раз в жизни попала на такую высоту, – выросту, обязательно буду иметь квартиру на последнем этаже.
Несмотря на смену семьи, папа остался жить в нашем районе – так сложилось, что его новая жена имела квартиру по соседству.
Что за странный народ, который имея квартиру живёт на крыше!
Книга предназначена тем, кого не устраивают нынешние жилищные условия, кто хочет иметь квартиру уютнее, больше, лучше, в хорошем районе города, кто мечтает изменить место жительства, кто устал арендовать квартиру, кто спешит разъехаться с родственниками, одним словом, эта книга для тех, кто очень хочет решить свой «квартирный» вопрос.
Это как свобода иметь квартиру: чтобы ей наслаждаться, в ней нужно жить.
А некоторые наоборот – обладают огромными состояниями, имеют квартиру мечты, несколько автомобилей, прекрасное здоровье, женщину-ангелочка…
В результате этих историй ревизор имеет квартиру, полученную от государства вне очереди, приобретает дачу-коттедж за полцены, арендует по льготной ставке пару магазинчиков на объектах из состава госсобственности на длительный срок.
А зачем им тогда иметь квартиру в одном месте?
Ну скажите, пожалуйста, зачем на семью в 4 человека иметь квартиру с четырьмя туалетами и четырьмя ванными?
– Ты всегда мечтала иметь квартиру с видом на город.
К сожалению, брат имеет квартиру неподалёку от центра, а выехать из города бывает часто так же трудно, как и по нему ездить в часы пик.
– В городе есть приличные кварталы, люди там имеют квартиры, но не живут постоянно.
Одна из причин, почему нам так неохотно позволили иметь квартиру.
Каждая семья желает иметь квартиру или дом, при этом не надо забывать о том, какой ценой?
Я открыла балконную дверь – хорошо иметь квартиру на последнем этаже – и будто взлетела над городом.
Но я вряд ли бы пришёл, если б имел квартиру, комнату или угол с пропиской.
– Наверно оттуда потянулось моё двадцатилетнее мытарство по общежитиям, словно я не разрешала себе роскошь иметь квартиру.
В столице лучше иметь квартиру и работу на окраине, где воротник от рубашки не покроется пылью до обеда.
Какое отношение имеет квартира к объёму моей работы?
– Там, в знакомом мне доме неведомо какими хитростями один цыган имеет квартиру, двушку. Но проживает там весь табор.
То есть ваше желание иметь квартиру в свершённом времени.
Так, в каждой лавочке должна была быть тёплая кладовая, оборудованная для хранения бутылок с напитками; при распивочных лавочках следовало иметь одни чистые покои с пристойной мебелью; не воспрещалось устраивать в лавочках двойные выходы и сообщение с ледниками; при лавочках было разрешено иметь квартиры для служителей заведения, состоящие из одной комнаты и кухни.
– Девушки приглядываются, как им лучше замуж выйти – это у них кровное, историческое, а молодой человек – чтобы была она красивой и чтобы обязательно имела квартиру.
Никто не захочет иметь квартиру в высотном здании, построенном необразованными строителями, лечиться у врача-самоучки или жить рядом с атомной станцией, на которой работают неквалифицированные инженеры.
Помните о такой закономерности: чем больше квадратных метров имеет квартира, тем ниже стоимость 1 квадратного метра в ней (речь идёт о линейке квартир в однотипном доме, например, если рассматривать одно-, двух-, трёхкомнатные квартире в «пятиэтажке», то самой дорогой стоимостью квадратного метра будет цена за метр у однокомнатной квартиры, а если в этом доме имеются коммунальные квартиры, то в таком случае самая высокая цена за квадратный метр будет у комнаты).
Уже имея квартиру и постоянную прописку, после института она легко нашла работу в областной больнице, где и прошла интернатуру.
Я давно мечтал иметь квартиру, наконец мечта осуществилась, ну и что с того, что её переделали из кузни.
А теперь детские сады, школа, Храм достраивают, почти каждая семья имеет квартиру, на следующий год планируем построить этот, чудное название, дом культуры с библиотекой.
Мне сорок с небольшим, я холост, владею небольшой торговой фирмой, доходы от которой позволяют иметь квартиру, машину и раз в году отдыхать где-нибудь на побережье.
Выйдя из комнаты, которая была её квартирой, она вспомнила описание из книги, что более ста пятидесяти лет назад люди имели квартиры, в которых было три просторных комнаты, отдельная кухня и балкон.
Он всегда хотел иметь квартиру с видом на воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь квартиру»

  • — Уж позволь мне знать лучше тебя, — продолжала тетка. — Видите ли, — продолжала она, обращаясь к Нехлюдову, — всё вышло оттого, что одна личность просила меня приберечь на время его бумаги, а я, не имея квартиры, отнесла ей. А у ней в ту же ночь сделали обыск и взяли и бумаги и ее и вот держали до сих пор, требовали, чтоб она сказала, от кого получила.
  • Вера Павловна Кирсанова живет в Сергиевской улице, потому что мужу нужно иметь квартиру ближе к Выборгской стороне.
  • Кроме «мастеровщины» здесь имели квартиры и жили со своими артелями подрядчики строительных работ: плотники, каменщики, маляры, штукатуры, или, как их в Москве звали, «щекатуры».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «иметь квартиру»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я