Карта словосочетания «иметь данные» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь данные»

Важное значение имеют данные анализов, говорящие о повторном появлении описанных изменений после каждого из перенесённых ранее приступов тахикардии.
Для определения теплоты сгорания достаточно иметь данные технического анализа.
Для более точного распознавания ортопедического заболевания или последствий травмы необходимо иметь данные о длине и окружности конечности.
Для этого нажмите кнопку выбора, и в открывшемся окне, содержимое которого формируется в соответствующем классификаторе, укажите страну, гражданство которой имеет данный человек.
Иногда такие анахронизмы очевидны, а иногда их можно различить, только имея данные археологических изысканий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ячеечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном случае очевидно, что вышеуказанное положение может применяться только в том случае, если гражданин является индивидуальным предпринимателем или имел данный статус перед процедурой банкротства.
Принятый звонок клиента является продуктом, дающим возможность менеджеру иметь данные о потребностях последнего.
В этом отношении несомненный интерес имеют данные о географическом распространении заболевания или, как теперь иногда говорят, об эпидемиологии варикозной болезни.
Следует признать, что вопрос о том, какое значение имеет данное решение в рассматриваемом юридическом составе, остаётся на сегодняшний момент дискуссионным.
Однако, коль скоро мы имеем данную схему, есть смысл разобраться в том, как всё это работает.
Задавать вопрос, верно или неверно моё представление о столе (его форме, твёрдости, цвете, тяжести и т. д.) само по себе, независимо от возможного его практического использования и совпадает ли оно с реальным предметом или является иллюзией, столь же бессмысленно, как и вопрос о том, какой цвет имеет данный звук – красный, жёлтый или синий.
Он говорит: каждый предмет или имеет данные свойства, или их не имеет.
Про себя могу сказать, что я тоже не имел данного качества при рождении.
При установлении диагноза у взрослого человека большое значение будут иметь данные биохимических лабораторных исследований (снижение концентрации неорганического фосфора в крови ниже 30 мг/л; увеличение активности щелочной фосфа-тазы).
Синтетическое определение – это выражение воли законодателя («слово X должно иметь данное значение»), а воля не может быть ни истинной, ни ложной.
А ведущий, смотря в тетрадь, оглашал, какие последствия имели данные действия.
Очевидно также и то, что чем более широкоохватным в социальном плане является субъект общественных отношений, который выступает в качестве носителя определённых социально-политических воззрений, тем более объективный и научный характер имеет данная система воззрений.
Только женщины имеют данное от природы право выносить и родить детей, они же в силу физиологических особенностей, связанных с кормлением, вынуждены их воспитывать и находиться большей частью дома.
Юго-восток имеет данные дать источники такого спасения.
Не имея данного дарования, человек может играть на гитаре, но не станет скрипачом, которому дирижёр пожимает руку по завершению исполнения симфонии.
Вы имеете данные паспорта, да уходить мне нет смысла…
Я не знаю, имеет данный факт какое-то отношение к смерти или нет, но вдруг это важно?
Большинство прозрачных веществ имеет данный показатель больше единицы.
Важно иметь данные о климатических и погодных условиях во время предполагаемой работы, а также подобрать оптимальные часы для съёмки.
Для этого поинтересуйтесь, какой опыт имеет данный специалист в решении проблем, подобных вашей, и поспрашивайте его бывших клиентов.
Какова будет судьба этих последних? – вот вопросы, на которые мы не имеем данных ответить.
Эти хранилища примут золото и выдадут владельцу золота складскую расписку, удостоверяющую, что владелец имеет данное количество золота на хранении в хранилище.
Я хочу подчеркнуть, что не уверена в том, какие способности будет иметь данный конкретный ясновидящий через несколько лет.
У лучших, показатель их эффективности составляет 0,96, в то время как, простая чёрная краска имеет данный показатель на уровне 0,5.
Ваш искин имеет данные относительно координат фрегата и его орбиты.
При этом не всё, что снижает риски, имеет данную косвенную выгоду.
Однако немцы неожиданно вышли с правого фланга – очевидно имели данные авиаразведки о фронтальном расположении зенитных орудий, и быстро приблизились к дивизиону.
В идеале если человек уже будет иметь данный навык это поможет ускорить процесс вашего обучения.
Что же касается его состояния, то не имею данных судить о нём и прошу вас сказать мне всё, что вы слыхали.
– Господа, мы уже имеем данные предварительной разведки, поэтому можем планировать свои действия по устранению угрозы жителям города.
Понятие правосубъектности трактуется не только как социально-правовая возможность быть участником правоотношений, но как право общего типа, на котором базируется правоспособность, дееспособность и другие субъективные права, которые в соответствии с законом имеет либо может иметь данный субъект.
Около половины новых пациентов, поступивших в психиатрические больницы, имеют данную форму психического расстройства.
Значит, мы должны иметь данные мониторинга о динамике «мегаполис – глобальная система» и на этой основе строить сценарии, касающиеся её развития.
Мы имели данные разведки, что перед нами два или три кольца обороны: танки в землю врыты, минные поля расставлены.
Какой смысл имеет данное сновидение в контексте романа «Преступление и наказание»?
Тот финансовый достаток, который каждый из нас имеет данный момент, является прямым эквивалентом его личной энергии, вложенной в достижение этой цели.
Более того, если мы возьмём остеохондроз (в этой таблице он представлен различными позициями, к примеру, дегенерацией фасеточного сустава), то увидим, что в 50–60 лет у вас есть шестидесятипроцентный шанс иметь данную патологию и не чувствовать никаких болевых симптомов.
Большую ценность для понимания причин и определения масштабов массовых протестных движений имеют данные о забастовочных выступлениях пролетариата, сконцентрированные в исчерпывающем с точки зрения полноты данных сборнике «Забастовочная борьба трудящихся» [286].
Как и вопрос о том, какой цвет имеет данный звук – красный, жёлтый или синий.
Значение имеют данные физиологии труда, характеризующие изменения в организме человека во время трудовой деятельности.
Нынче все жалуются на несправедливость критики, никто не хочет верить ее добросовестности, требуют доказательств и выписок, чтоб дело было яснее дня, чтобы читатель имел данные для суждения о разбираемой книге и поверке самого разбора.
Это связано прежде всего с той социальной и экономической значимостью, которую имеют данные отрасли для жизнедеятельности региона.
Важнейшее значение для проведения антикоррупционного мониторинга правоприменения имеют данные социологических исследований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь данные»

  • — Не имеем данных, — подтвердил профессор и продолжал свои доводы. — Нет, — говорил он, — я указываю на то, что если, как прямо говорит Припасов, ощущение и имеет своим основанием впечатление, то мы должны строго различать эти два понятия.
  • Катерина Матвеевна. Позвольте, позвольте! Но как вы объясняете себе это явление? Всякому мыслящему человеку должно быть известно, что влечение к миловидности есть только низшее проявление человеческой природы. Как может такая личность, как этот господин, не видеть всю гнусность этого увлечения, всю высоту своего падения! Как не понимать, что, раз вступив в эту среду и подчинившись всем этим суеверным и мертвящим условиям, возврата нет. А он понимает свободу женщины. Я имею данные
  • — И никаких «но». Оправдали — значит, имели данные оправдать. Вы-то при чем? Ведь вы не искажали показаний? Не подкупали этого приказчика или кого там? А относительно того, что вам там что-то говорили, так кому до этого дело?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к словосочетанию «иметь данные»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я