Предложения со словосочетанием «таблица смертности»

Он впервые попытался построить таблицу смертности для населения.
Хотя нет никаких упоминаний о попытках римлян составить таблицу смертности или цен подписки, оплачиваемых членами похоронных клубов, всё же сохранились записи о двух таблицах, которые были санкционированы гражданским правом в части капитализации аннуитетов.
За этим комитетом последовали другие комитеты по «Дружественным обществам», что привело к более широкому освещению деятельности этих обществ, включая вопросы, касающиеся таблиц смертности, влияющих и на деятельность компаний по страхованию жизни.
Статистические таблицы смертности, доказавшие, что человеческая жизнь в массе народа с каждым поколением выигрывает в средней своей продолжительности, нанесли окончательное поражение сторонникам теории упадка или даже неподвижности современной культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агевзия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им придётся внести изменения в свои статистические данные, в статистические таблицы смертности, или как они у них называются…

Значение словосочетания «таблица смертности»

  • Таблица смертности (также таблица дожития) — упорядоченный по возрасту ряд чисел, характеризующий порядок вымирания поколения людей, один из важнейших инструментов демографической статистики, широко используется на практике в страховании (см. Актуарные расчёты). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАБЛИЦА СМЕРТНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «таблица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «таблица смертности»

Таблица смертности (также таблица дожития) — упорядоченный по возрасту ряд чисел, характеризующий порядок вымирания поколения людей, один из важнейших инструментов демографической статистики, широко используется на практике в страховании (см. Актуарные расчёты).

Все значения словосочетания «таблица смертности»

Синонимы к словосочетанию «таблица смертности»

Ассоциации к слову «таблица»

Ассоциации к слову «смертность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я