Предложения со словосочетанием «заслуживающий доверия»

Итак, подводя итоги вышесказанному, можно отметить, что наиболее заслуживающим доверия источником можно счесть отчёты дипломатов и военных.
Всеобщая депрессия дошла до крайней степени и, казалось, заразила всех, поскольку самые рассудительные и заслуживающие доверия люди излагали факты, казавшиеся невероятными, но тем не менее правдивые.
Рассказ повторялся с утверждением, что он известен из источников, вполне заслуживающих доверия, и что он не подлежит сомнению.
Сегодня в мире собрано огромное количество заслуживающих доверия свидетельств того, что многие технологии и принципы, используемые в технике XX в., были известны исчезнувшим цивилизациям.
Если бы этот факт не был подтверждён множеством заслуживающих доверия свидетелей, было бы невозможно поверить, что кого-либо можно одурачить подобным проектом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустоплёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данные сверялись и уточнялись по широкому кругу наиболее заслуживающих доверия источников.
Если источник кажется заслуживающим доверия и если в нём самом чувствуется уверенность, мы принимаем новое знание на веру, даже если не поняли толком, о чём речь.
Подсознательно мы также считаем более заслуживающими доверия данные, если в них включены некие проценты, статистика.
Заслуживающий доверия специалист не станет излагать сколько-нибудь важную информацию, едва взяв вас за руку.
– Она просится на работу в качестве бонны или гувернантки, рассказывает заслуживающую доверия историю, но не может предоставить рекомендаций.
В составе акционеров банка должны быть уважаемые, заслуживающие доверия организации и физические лица.
В памяти пациентов обычно удерживается менее двадцати процентов того, что им говорят лечащие врачи, поэтому заслуживающий доверия письменный источник информации может стать неоценимым подспорьем для исцеления.
Люди слишком сильно хотят получить надёжное, заслуживающее доверия знание и поэтому склонны отвергать критические замечания в его адрес.
Без этого мы никогда не доберёмся до машинного разума, действительно заслуживающего доверия.
Поручите данный вопрос заслуживающему доверия лицу.
Под рукой были армия, полностью заслуживающая доверия, и надёжная полиция, но в то время считалось, что демократия должна дать свободу всем партиям, поэтому национал-социалистическое движение не встретило никакого сопротивления на пути развития.
Биткоин – первая заслуживающая доверие децентрализованная система, которая решает старую проблему в области информатики, «проблему византийских генералов» (связанную с невозможностью полностью гарантировать обмен сообщениями) для упорядочивания операций в децентрализованной сети.
Но в современном мире, где существуют такие достижения кулинарной науки, как «пустые калории», это чувство стало «ложным» или по меньшей мере не всегда заслуживающим доверия – иногда оно подводит нас и заставляет стремиться к чему-то вредному.
Необходимо заметить, что все заслуживающие доверия исследования истории денег подтверждают тот факт, что во все времена и у всех народов главные монеты отдавались и принимались не по номиналу, т. е. безотносительно к весу и пробе, а только как кусочки металла определённой чистоты и веса.
Сначала я намеревался изложить последовательность событий в должном порядке, опираясь на заслуживающие доверия слухи в тех случаях, когда я буду описывать то, что выходит за пределы моего собственного знания и разумения.
Но судя по многочисленным сведениям, оставленным заслуживающими доверия авторами, можно с уверенностью говорить о том, что она существовала и, возможно, до сих пор находится в одном из древних кремлёвских подвалов.
Однако по заслуживающим доверия воспоминаниям участников событий, как русских, так и иностранцев, подобной жертвы она не приносила, но держалась достойно.
Поэтому политическая теория, соответствующая подобному типу правового государства, должна отдавать должное обоим требованиям: как своеобразному идеализирующему избыткуморально содержательного правового порядка, который позволяет гражданам осознать свою причастность к демократически легитимному правлению, так и социальным и институциональным условиям, при которых заслуживающими доверия остаются только те необходимые идеализации, которые граждане связывают со своим опытом.
Но мы можем всё же сказать, что существуют разумные и заслуживающие доверия способы ответить на вопросы о нашем будущем на основе анализа настоящего.
Если бы при таком исследовании могли быть применены психические чувства какого-нибудь заслуживающего доверия проводника между планами материи и силы, то такие тайны, как левитация и повисание в воздухе материальных форм без каких-либо видимых поддерживающих приспособлений, были бы разрешены.
Это может быть кто-то, кого вы считаете заслуживающим доверия.
В этой книге вы найдёте заслуживающие доверия советы мирового авторитета в области детского сна.
Показания двух заслуживающих доверия очевидцев, противопоставленные свидетельству лишь одного.
Почему подобного рода сообщения заслуживающих доверия первоисточников отбрасываются исторической наукой?
Из-за косящих глаз и шрама на носу он не выглядел заслуживающим доверия.
Ей следовало сохранять себя так, чтобы в итоге страна могла выступить заслуживающим доверие арбитром между воюющими сторонами.
Но она обеспечила вам неожиданный триумф как автору, оратору, заслуживающему доверия советнику1.
– У меня надёжные и заслуживающие доверия помощники. Он сделал ставку, и мы тоже.
Этот пример демонстрирует, что криптовалюта может выступать в качестве заслуживающей доверия формы оплаты даже на уровне международной торговли.
Это место, где вы можете расслабиться в компании другого заслуживающего доверия путешественника.
Например, общественное мнение – авторитарная эпистемология, то есть что-то является правдой, потому что так говорит заслуживающий доверия авторитет.
Для тех, кто обладает верой и готов применить эти наставления на практике, они станут заслуживающим доверия капитаном корабля, под командой которого можно пересечь ужасный океан бардо.
Во всех трёх случаях законовед обнаруживает текст хадиса, переданный надёжным и заслуживающим доверия передатчиком.
Знаменитость также должна считаться заслуживающей доверия для субъекта из конкретного демографического сегмента.
При использовании бизнес-прогнозов стоит принимать во внимание оценки разных, но безусловно заслуживающих доверия источников, уметь сравнивать их и анализировать.
Всё же ни один здравый ум или заслуживающая доверия личность ни появились, чтобы подталкивать к своему исключению из нашего потока сознания.
Читаю, нахожу интересные и заслуживающие доверия факты, рассказываю о них другим читателям.
Он составил базу научных публикаций по каждому из них, проанализировал статьи, отобрал несколько заслуживающих доверия методик и проверил их на себе.
Пригласим трёх заслуживающих доверия, в глазах имперцев, свидетеля.
Насколько буддистское понимание «я» или христианский взгляд на душу представляются заслуживающими доверия в свете современной науки?
Следовательно, блокчейн PoA защищён проверяющими узлами, которые произвольно выбирают заслуживающего доверия.
Через день на одной из последних страниц "Таймс" появилась короткая заметка о том, что ряд достопочтенных и заслуживающих доверия жителей соседних кварталов в тот вечер наблюдали над университетскими корпусами необычные оптические аномалии в виде восходящих световых потоков и светящихся шаров различного диаметра.
Созданные таким образом механизмы «заслуживающего доверия обязательства» были важными аспектами британской конституции (все еще, однако, не зафиксированными в письменной форме), которые позволили впоследствии процветать предпринимателям и в результате привели к промышленной революции.
Ничего особенно заслуживающего доверия.
На этом этапе мастер уже действует не с позиции «попрошайки», но с позиции заслуживающего доверия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заслуживающий доверия»

  • Нам пишет вполне заслуживающий доверия землевладелец, что у них есть один деятель, некто А. И. П-ов, стяжавший себе в своем муравейнике славу страстотерпца за „священные права хлебопашца“, наконец вымогательствами вещественных знаков признательности с помещика П. Н. Горданова за право выстроить для крестьян ремесленную школу.
  • Ведь вы убеждены, что я человек, заслуживающий безусловного доверия?» — «Да, мне сказали это все, и я сам теперь вижу».
  • Уцелели только кое-какие постройки, уцелел Микрюков, десятка два анекдотов, да остались еще цифры, не заслуживающие никакого доверия, так как ни одна канцелярия тогда не знала, сколько на острове арестантов, сколько бежало, умерло и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заслуживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «заслуживающий доверия»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я