Карта словосочетания «иметь глубину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь глубину»

Что же касается специфического употребления этого слова, то оно связано с тем, что язык тоже имеет глубину и поверхность.
Его ров шириной 4 м имел глубину всего лишь 40 см, на его дне лежали камни со следами огня, зола, уголь, в заполнении рва видно зольно-угольные прослойки от неоднократно разжигавшегося здесь огня.
Режим приоритета диафрагмы используется в тех случаях, когда решающее значение имеет глубина резкости, и сюжет не содержит быстродвижущихся объектов.
Он имеет глубину до 10 километров и содержит около половины всех океанических вод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закидушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большое значение имеет глубина залегания грунтовых вод – это связано со строением корневой системы растения.
Камера сделана из кирпича, с каменным столбом и перемычкой наверху, имеет глубину 4,55 м и ширину 3,17 м, а задняя половина разделена кирпичом на три комнаты.
Боевой порядок не имел глубины и резерва, что сказалось на исходе предстоящего сражения.
Девять прудов имели глубину от 2 до 4 метров и общую площадь до 1 тысячи квадратных десятин.
Снег на земле имеет глубину до одного метра, и он заполняет перевалы глубиной шесть метров.
Шахта имеет глубину 0,5 м с сечением у основания 300 × 300 мм, сверху 150 × 150 мм.
А ведь некоторые из них имели глубину до пятнадцати, а то и двадцати метров, да и размеры впечатляли.
Атлантический океан имеет глубину в несколько миль, и на глубине он абсолютно спокоен – там царят безграничные тишина и покой, совершенно не нарушенные всеми потрясениями наверху.
Почему большинство коррекций на рынке имеют глубину в районе 50% от предыдущего движения?
– Если учесть то количество, которое ты обманным путём спустила в канализацию, пока я стучалась в дверь, я догадываюсь, что твоя ванна имела глубину в целых сорок сантиметров.
Молитва рождается, когда мы открываем, что мир имеет глубину, что мы не просто окружены видимым, но погружены в невидимое и пронизаны им.
Затяжная дождливая осень и зима с частыми оттепелями вымоют легко растворимый в воде калий из корнеобитаемого слоя в более глубокие слои почвы, а оттуда он попадёт в наши колодцы, поскольку у большинства садоводов они имеют глубину 4–6 м, а значит, вода в них – грунтовая.
Этот цвет имеет одну особенность – он делает пространство «замкнутым», в отличие от синего, он не имеет глубины.
Главная полоса имела глубину 5—8 км.
Именно этим объясняется малая средняя глубина океана – около 40 процентов его площади имеет глубины менее 200 метров.
Tango устройство использует компьютерное зрение, чтобы отслеживать движение, имеет глубину восприятия и изучает пространство вокруг вас для самостоятельного исправления деталей.
Тактическая зона обороны включала две полосы: главная полоса обороны имела глубину 5–7 км и представляла собой систему хорошо укреплённых опорных пунктов и узлов сопротивления, приспособленных к круговой обороне и соединённых между собой большим количеством траншей и ходов сообщения; вторая полоса, примерно такой же глубины, располагалась в 8–9 км от переднего края и также представляла систему опорных пунктов и узлов сопротивления, обеспечивавших ведение фронтального и фланкирующего многослойного огня и взаимную огневую поддержку.
Создававшая её полоса мелких железобетонных сооружений тянулась по фронту на 20 километров и имела глубину до 2 километров.
Например, большинство людей согласятся с тем, что некая река имеет глубину около пяти метров.
Она имела глубину до 4—8 км и включала опорные пункты, развитую сеть окопов и ходов сообщения с убежищами.
Бескрайний океан в одних местах был мелким, в других имел глубину в несколько километров.
На отдельных участках оно имеет глубину до шести с половиной километров и тянется на полтора десятка километров.
Имея глубину знаний на пути творческого мыслительного процесса, человек должен чувствовать свой потенциал творческого начала, и движение в пустоту не даёт ему этот результат.
Пехота была построена в фалангу, представлявшую единственную боевую линию протяжённостью до одного километра, имея глубину 500–600 метров, впереди фаланги были выстроены стрелки́.
Но у нас разломы имеют глубину неведомой протяжённости и обратную сторону, а тут лента разлома односторонняя и имеет лишь мизерную толщину.
Каждый из них прикрывал участок госграницы шириной 45– 185 км и имел глубину до 5 км.
Сам вход слегка переделал и теперь он имел глубину в три метра с сужением из-за чего получалась воронка.
Глаза словно изо льда, имеют глубину, если внимательно присмотреться, можно увидеть на дне глазницы маленький зрачок чёрного цвета.
Любопытное фото – оно выглядело трёхмерным, определённо имело глубину, а может, это освещение в комнате создавало такой зрительный эффект?
Первый – основной рукав, и на данный момент имеет глубину 3 фута.
На симуляциях и моде это также вполне возможно сделать, правда, ненадолго: мода имеет глубину 3-4 года, симуляция и того меньше – не более 1,5-2 года.
Они имеют глубину 1-3 метра, имеют чёткие задерненные края с уклоном 45-60 градусов (на которые приходится мене 1% площади этих понижений) и практически плоское дно (99% площади), сплошь покрытое растущими деревьями (преимущественно хвойных пород) того же возраста, что и в других местах этого лесного массива.
Знаковое пространство имеет глубину, «нижняя» сторона которой максимально приближена к «вещи», а «верхняя» сторона максимально удалена от неё.
Да вот беда, что ясность тоже имеет глубину и имеет способность ветвиться.
Ксенофонт в своей «Греческой истории» писал: «Строй фиванцев был тесно сомкнут и имел глубину не менее 50 щитов, так как они полагали, что, если они победят часть войска, группирующуюся вокруг царя, добить остальную часть войска будет уже нетрудно».
Внизу поток этот имеет глубину полтора фута и ширину в шесть–семь футов.
Холодные траншеи имеют глубину около 60 см, поэтому слой песка и стратифицированных с торфом семян уменьшается на 30 см.
Погреб имел глубину не больше 3 метров, но загруженный в него осенний урожай картофеля не портился и не прорастал всю зиму, сохраняя свой внешний вид и вкусовые качества до нового урожая.
В тварном природном мире не оказывается духа, мир этот насквозь натуралистичен и не имеет глубины.
Казалось, эта чернота имеет глубину.
И помни: раз дела идут хорошо, они могут и дальше идти всё лучше и лучше, потому что благополучие тоже имеет глубину.
Высота главного вала достигала десяти метров, а ров имел глубину от семи до десяти метров.
Даже ночное небо или поле зрения телескопа не имеют глубины; это просто чёрная поверхность, содержащая пятна света, но картина превзошла природу.
Мы стали здесь на якорь, имея глубину пятнадцать фатомов и песчаное дно.
Розничный канал будет иметь глубину «0», так как между вами и конечным покупателем никого больше нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь глубину»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к словосочетанию «иметь глубину»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я