Предложения со словосочетанием «иметь в своём распоряжении»

Только если все люди работают, все люди могут иметь в своём распоряжении больше свободного времени для развития своих талантов и т.д.
Чтобы стать элитным бегуном, спортсмен должен иметь в своём распоряжении целую систему, сфокусированную на обеспечении его интересов.
Мне сразу бросилось в глаза, что это соединение имело в своём распоряжении средства гораздо более скромные, чем у противника, но это обстоятельство не мешало, однако, часто достигать замечательных результатов.
В общих чертах мы знали, что итальянцы и англичане имеют в своём распоряжении несколько различных типов малых боевых средств, но не имели никаких сведений о боевом применении японцами сверхмалых подводных лодок.
Обе стороны сражались на суше и на море так же доблестно, как и прежде, но уже имели в своём распоряжении значительно более мощные огневые средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историк западно-европейского искусства, приступая к составлению своего труда, имеет в своём распоряжении огромный материал, дающий ему твёрдую почву для уверенных построений и точных выводов.
Другими словами, каждый человек имеет в своём распоряжении определённые умственные способности.
Приобрести автомобиль несложно, это можно сделать даже не имея в своём распоряжении достаточной суммы.
Не трудно и менее рискованно воевать, когда имеешь в своём распоряжении достаточно войск, хорошо вооружённых и оснащённых всем необходимым.
Отцы города, после тщетных попыток заставить толпу выслушать их и повиноваться и не имея в своём распоряжении более мощных средств, вынуждены были оставить поле боя за мятежниками и поспешно отступить под градом камней.
Они чувствуют, когда их уверенность в себе даёт сбой, и имеют в своём распоряжении инструменты, позволяющие вернуться в прежнее состояние так, чтобы их язык тела при этом остался харизматическим.
Он должен иметь в своём распоряжении очень много инструментов, чтобы можно было действовать то одним, то другим раздражителем и делать из этих раздражителей различные комбинации, как это делает и сама жизнь.
Очевидно, она имеет в своём распоряжении необходимый материал, чтобы предсказывать наводнения в столице.
Теперь командир корпуса имел в своём распоряжении три пехотных, одну кавалерийскую дивизии и артиллерийскую бригаду, то есть получил полную самостоятельность в решении тактических задач.
Все они, эти властелины, повелевают только телами своих подданных, а ты будешь иметь в своём распоряжении души и сердца!
Научное изучение языка эмоций предполагает, что мы имеем в своём распоряжении определённый набор образцов этого языка, очевидно, в форме эмоционально окрашенных речевых фраз и голоса человека.
Шесть телохранителей олигарха имели в своём распоряжении десяток автоматов, крупнокалиберный пулемёт и три армейских ящика гранатомётов.
Государство имеет в своём распоряжении соответствующие инструменты, которые оно может использовать для воздействия на экономику.
Соответственно появились постоянные военные отряды, многие из них имели в своём распоряжении корабли, чтобы преграждать путь пиратам до того, как они высадятся.
И кроме того, возможности иметь в своём распоряжении терапевта на всё время нет.
В подобных случаях они должны были усиливаться ещё танками или штурмовыми орудиями, то есть иметь в своём распоряжении оружие для борьбы с бронированными целями.
Чтобы получить этот газ, необходимо иметь в своём распоряжении два газа – водород и кислород; именно те, которые, соединившись, образуют воду.
В любых обстоятельствах во время свидания женщина имеет в своём распоряжении четыре волшебных слова, которые полностью уравнивают сильного мужчину и слабую женщину в вечной борьбе полов: «У меня болит голова».
Менеджеры имеют в своём распоряжении пять информационных источников: документация, телефонные звонки, запланированные и незапланированные собрания, а также контрольные обходы.
То есть получается, что соперник может иметь в своём распоряжении до 9 ферзей, или, если угодно, слонов (1 фигура +8 пешек).
Причиной образования долгов было не только стремление «жить по-дворянски», то есть не по средствам, но и потребность иметь в своём распоряжении свободные деньги.
Вассалы высшего ранга имели в своём распоряжении земли; низшего – её не имели, а получали довольствие, измеряемое в коку.
Они подсчитали, что имеют в своём распоряжении слишком незначительное количество десантных судов, способных вместить одновременно всего лишь четыреста человек, а это количество, достаточное для того, чтобы превратить предложенный план в «несбыточную мечту».
Поэтому наступающий, обладающий превосходством сил и стремящийся нанести решающий удар, всегда имеет в своём распоряжении средства, чтобы, демонстрируя их в одном пункте, переправиться в другом.
Но эти мудрецы имели в своём распоряжении ещё и другое средство для предсказания хода вещей.
Паша имеет в своём распоряжении силы, втрое превосходящие ваши…
Весьма приятно оказалось иметь в своём распоряжении машину с шофёром, к тому же довольно неглупым.
Ведь в этом случае нужно учитывать не только то, что дворяне, поднявшие бунт, обычно имеют отношение к уровню герцога, а значит имеют в своём распоряжении довольно крупные боевые отряды.
Если уж я занимаюсь таким бизнесом, как охрана и расследования, то хочу иметь в своём распоряжении несколько большую свободу, нежели человек, обладающий обыкновенной лицензией на такой род деятельности.
Психотерапия занимается не вещами, не фактами, не причинами, а неявными связями и при этом имеет в своём распоряжении ограниченные средства.
Каждая из них имела в своём распоряжении собственный дом, небольшой надел земли, который обычно использовался под сад или огород.
Так как было понятно, что этот разумный, который мог иметь в своём распоряжении подобное оборудование, его не будет просто продавать!
Но раз уж философия поэзии должна иметь в своём распоряжении все богатства словаря, она ничего не должна упрощать, ничего не должна огрублять.
Увидьте, как вы сияете энергией изобилия, почувствуйте, как это здорово – всегда иметь в своём распоряжении нужную сумму денег.
Что бы их куда-либо перевести необходимо иметь в своём распоряжении те самые публичные и приватные ключи.
Он имел в своём распоряжении очень ограниченное количество чужих материалов и документов, и тем более достойны удивления результаты его оценки событий.
Может ли он не иметь в своём распоряжении команду, готовую подчиняться ему добровольно и вдобавок квалифицированную?
Пожалуйста. Это лишь один из вариантов. Главное – иметь в своём распоряжении сколько угодно времени и пространства и пользоваться ими как вздумается.
Павильоны боевых искусств имели в своём распоряжении лучших мастеров, огромные ресурсы и непререкаемый авторитет.
Геологическая служба имела в своём распоряжении технологически продвинутые спутники, оснащённые датчиками, которые позволяют видеть бо́льшую часть поверхности планеты в высоком разрешении, миновав все препятствия.
Начинающий бизнесмен имеет в своём распоряжении небольшой капитал.
Насколько нам известно, вы первый из всех повешенных имели в своём распоряжении столько времени, чтобы разобраться в собственных впечатлениях.
Следовательно (чтобы не докучать в предмете привычном и хорошо знакомом), нужно иметь в своём распоряжении большое число мест, хорошо освещённых, расположенных в строгом порядке и на некотором расстоянии друг от друга (locis est utendum multis, illustribus, explicatis, modicis intervallis); а также образы – активные, чётко очерченные, необычные, такие, которые могут встретиться с душой и проникнуть в неё (imaginibus autem agentibus, acribus, insignitis, quae occurrere celeriterque percutere animum possint).
До сих пор «пёс» был достаточно свиреп, имея в своём распоряжении почти половину военной мощи страны, но и «цепь», скованная из личных отрядов членов прочих одиннадцати домов, была достаточно крепка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь в своём распоряжении»

  • Там, где расположилась Корсаковка, долина реки Дуйки наиболее широка, и корсаковцы уже с самого начала, когда садились на участки, имели в своем распоряжении громадную площадь земли.
  • Благо странам, которые, в виде сдерживающего начала, имеют в своем распоряжении кутузку, но еще более благо тем, которые, отбыв время кутузки, и ныне носят ее в сердцах благодарных детей своих.
  • Но какую муку переживает при этой метаморфозе маленький Анны Ивановнин муж — для изображения этого нужен целый особый этюд и такое особливое сочетание красок, которого я, к сожалению, не имею в своем распоряжении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «распоряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Синонимы к словосочетанию «иметь в своём распоряжении»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я