Карта словосочетания «иметь большую» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «иметь большую»

Подобно кашалотам, слоны живут в семьях, где возраст и жизненный опыт имеют большое значение.
С другой стороны, HAL Laboratory уже имела большой опыт работы с Nintendo 64, переживавшей спад продаж.
Нельзя не согласиться с автором данного высказывания, цена действительно имеет большое влияние на потребителя.
В следующую секунду грянул хохот – кажется, появление на школьном дворе типа в одних трусах среди бела дня имело большой успех.
Сам крик-звук связывает его с источником веры, и в результате человек имеет больше шансов победить, потому что он наполнен этот верой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотомастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Банту считались такими же пришельцами, как и европейцы, но последние имели больше прав на эти земли, так как несли с собой цивилизацию.
Возможность иметь больше силы оплачивается частичной слепотой, глухотой и потерей памяти.
По своему служебному положению правитель дел имел большой вес в постановке учебного процесса.
Прямые потомки и близкие покойного имеют большую возможность влияния на участь покойного в другом мире.
Конечно, игривое отношение к процессу может иметь большое значение, но только если оно не заходит слишком далеко, особенно когда клиенты уже имеют основания не доверять вам.
Произошедшая потеря подвергает сомнению и пересмотру личные убеждения и представления, в частности о том, что мир относительно безопасен, предсказуем, что в нём многое осмысленно и жизнь человека имеет большую ценность.
Она всегда имела большое количество поклонников, что и послужило причиной развода.
Людям имеет большой смысл изучать законы мироздания и жить в соответствии с ними.
Большинство людей хотят иметь больше денег, когда они изо всех сил пытаются удовлетворить свои потребности с их реальным доходом.
В прежние времена отец имел больше власти, дети жили в полной его воле и податься им от отцовской воли было некуда.
Даже при этих космических токах воля человека имеет большое значение.
Женщина поведала, что её отец имел большую семью, восемь детей, шестеро, если она правильно помнит, были старше её, и один ребёнок младше.
Если вы любите деньги и хотите иметь больше денег, вам необходимо установить с ними хорошие отношения, чтобы с их помощью наслаждаться радостями жизни.
Например, в коптильне, которая предназначена для горячего копчения, вы, даже имея большое желание, не сможете приготовить мясо холодного копчения.
Для тех взрослых, кто хочет иметь больше времени для себя, меньше проблем и кто настроен против самостоятельных и талантливых личностей, послушные дети – это хорошо.
Их оценка и научный комментарий имеют большое практическое значение.
Эти люди могут иметь большие преимущества над другими, потому что у них и забот и дел больше, чем у нас, простых смертных.
Во многих компаниях кандидаты, которые присылали ссылки на проекты, всегда имеют больше шансов получить приглашение на собеседование.
Настоящий английский trimmer по виду имеет большое сходство с волчком.
– А может, владельцы тех газет, которые формально будут представлять наши агенты, имеют большие связи и могут добиться, чтобы для их репортёров выделили места на этом пароходе?
Можно было, наверное, замкнуться в себе и ещё долго гонять эту историю на подсознании, жалеть себя и отказаться от идеи иметь больше детей.
Каждая знахарка или травница дома имела большой запас разных растений.
Такие компьютеры обычно имеют большие размеры, чем бюджетные ноутбуки, однако в них, как правило, устанавливают весьма производительные компоненты, которые позволяют выполнять широкий круг задач.
Чтобы уверенно обращаться с такими людьми, нужно иметь большой опыт.
Он позволит руководящей группе иметь больше свободы и возможностей делать ставки на инновации.
Оба полка уже имели большой опыт дневных боевых вылетов и большие потери из-за недостаточного прикрытия истребительной авиации.
И вроде хочется иметь больше денег и вселенная может это дать, но подсознательные установки о том, что деньги – зло, не дают финансовому успеху войти в жизнь.
При ранжировании профессий обследованные лица, вероятно, в какой-то степени принимали во внимание содержание трудовой деятельности, но вряд ли именно эта сторона дела имела большое значение.
Процесс имел большой резонанс и привлёк к себе широкое общественное внимание.
Многие менее крупные англоязычные доминионы имели большие проблемы с формированием войск и оснащением их боевой техникой.
Но провидческий стиль имеет больше общего с классическим, чем с адаптивным подходом.
Может быть, что-то из найденных археологических артефактов также имеет большее отношение к летающим объектам, а не к древним поселениям?
Концепция портфеля взаимоотношений в настоящее время имеет большое число сторонников, занимающихся концептуализацией и эмпирическим изучением различных моделей взаимоотношений компании с партнёрами.
Скажем, среди современников 1812 года имели большую популярность живописные и скульптурные аллегорические изображения представленных античными воинами французов-галлов и русских.
Слова имеют большую силу, и мы должны использовать их с умом.
Человек, имеющий правильную осанку, имеет больше жизненных сил, энергии и способностей к саморазвитию.
Между тем в философских убеждениях образованного мира, как известно, совершился также переворот, который должен иметь большое влияние на развитие экономической науки.
Если простые смертные обручали детей в нежном возрасте, то это же всё чаще случалось и в императорской фамилии, где браки имели большое политическое значение.
В математике маленькие вещи могут иметь большие последствия.
Эти новые наблюдения подтверждают многие из центральных идей данной книги, главная из которых – операционная структура действительно имеет большое значение.
В какой-то момент денег хватило даже на то, чтобы взять по ипотеке просторную квартиру: наша молодая семья имела большие планы на будущее.
Книги по данной тематике часто имеют большой объём, высокий уровень научной сложности затрагиваемых вопросов, иногда сугубо технический стиль изложения, явно подчинённый достижению зачастую только научных целей в ущерб учебным, что затрудняет их использование в качестве учебной литературы.
Обе эти науки имеют большие перспективы для своего развития, так как их «инструмент» легко доступен каждому желающему познать тайны хиромантии и хирологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иметь большую»

  • При среднем росте, она была полна, бела и румяна; имела большие серые глаза навыкате, не то бесстыжие, не то застенчивые, пухлые вишневые губы, густые, хорошо очерченные брови, темно-русую косу до пят и ходила по улице «серой утицей».
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • По-видимому, этот раз Грэй имел больше успеха, чем с простодушным Пантеном, так как крейсер, помедлив, ударил по горизонту могучим залпом салюта, стремительный дым которого, пробив воздух огромными сверкающими мячами, развеялся клочьями над тихой водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «больше»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я