Предложения со словосочетанием «иллюзорная реальность»

Трещина на зеркале означает, что начала трескаться иллюзорная реальность.
Это пустые игрушки иллюзорной реальности.
Захлопнув книгу, она с облегчением вздохнула и провела рукой по лицу – как бы снимая пелену иллюзорной реальности, в которую была погружена часов шесть подряд, и возвратилась к действительности.
– Да-да! Сперва наш мозг создаёт иллюзорную гипотезу, затем технологию иллюзии, а затем наслаждается иллюзорной реальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фараоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С такими проявлениями живёт основная масса людей в 1ой иллюзорной реальности.
Прорыв к своей светлой части и её увеличение позволит набрать высокие частоты, мощь и произойдёт подготовкой в более высокие иллюзорные реальности, близкие к переходным 5-ти мерным.
Однажды я чётко поняла, что живу в мире иллюзорной реальности, когда поймала себя на мысли, что переживаю о том, что сказала накануне подруге.
Свободен от мрачного и душного подземелья, свободен от общепринятых норм, стереотипов, ценностей и установок, свободен от внешней иллюзорной реальности.
Это показано, например, в фильме «Начало», где герои погружались в осознанные сновидения и могли выстраивать нужные им сюжеты в иллюзорной реальности сна, которая внутри этого сна казалась им и ощущалась как вполне физически реальная, когда они в ней находились.
Единственный «запрет» – «запрет» на произнесение слов, ведь именно слова переносят наши отношения на уровень иллюзорной реальности.
Описание: Добро пожаловать в загадочный и завораживающий мир «Маяка» – места, где иллюзорная реальность сливается с воображением и умом.
Она не даёт видеть реальность, заменяя её абстрактной идеей, которая «обратным ходом» конструирует новую иллюзорную реальность поверх настоящей.
На самом деле, то элементарное, что видел вокруг – всепроникающая иллюзорная реальность – менялась в каждое несуществующее мгновение.
При повышении вибраций психической энергии, астральный и материальный миры сближаются и, соприкасаясь и переплетаясь, являют причудливые картины иллюзорной реальности.
Конечно, шумели, смеялись невпопад, громко разговаривали, с шелестом разворачивали съестное – но их захватила эта временная иллюзорная реальность, существующая по всеобщей договорённости, от звонка до звонка и уходящая лишь с грохотом аплодисментов.
История свидетельствует, что злоупотребление пропагандой, которая возможна и в условиях массовой информатизации, ведёт к формированию стратегически бесперспективной иллюзорной реальности.
В некоторых регионах были даже целые поселения людей-игроманов, которые полностью находились во власти иллюзорной реальности.
Но позвольте вам напомнить: выбирая страх, вы выбираете иллюзорную реальность, то есть – нечто ненастоящее, несуществующее.
На блестящую поверхность водной глади упали острые копья дождя, сверху и снизу, ломая иллюзорную реальность параллельного мира.
Собеседник, старающийся добиться для себя различными хитростями выгодных условий, или профессионал, противопоставляющий искусство контрманипулирования и формирования иллюзорной реальности ради достижения собственной выгоды?
Нельзя недооценивать технику артистов в плане подготовки сценария, который подчинён одной задаче – заставить неподготовленного зрителя поверить в иллюзорную реальность демонстрируемого действия.
Твёрдость слова -важно, тогда единственная мысль будет соответствовать всем словам и шагам в проявленной иллюзорной реальности.
Всё что постоянно меняется, приходит и уходит, является иллюзорной реальностью, но люди почему – то доверяют и верят своим ощущениям и существуют в реальной иллюзии.
Свободен от иллюзорной реальности пространства материального мира, что делает нецелесообразным дальнейшее пребывание личности в своём данном воплощении.
Он словно бы стал плотнее, реальнее – будто проникал в её иллюзорную реальность извне, протискиваясь через складки фантазии.
Когда человек перестаёт конструировать жизнеутверждающие иллюзорные реальности в поисках лазеек для духовного выживания, его духовные поиски могут оборваться в мрачных туннелях тоталитарных режимов, из которых, как потом выясняется, человек очень редко выбирается сам.
В физическом мире действуют жёсткие законы материальной логики, и только выйдя за их рамки, освободив ум и сознание от их сковывающих пут, можно заглянуть за горизонт иллюзорной реальности.
Ведь то, что пытается разрушить старое, для воздвижения нового, повторяет круговорот цикличных парадигм одной и той же деструктивной системы иллюзорной реальности.
Ведь они изображают иллюзорную реальность, а сознание истины заменяется иллюзией.
Реальность этих форм и законов формы, по сравнению с преходящей иллюзорной реальностью вечно становящейся, изменяющейся, мутирующей субстанции вещей, является истинной, субстанциальной реальностью; они фиксированы в потоке событий, как форма водопада фиксирована в изменении текущей воды, или, точнее, как закон рычага, закон гравитации и т. д. фиксированы в изменении отдельных физических событий.
Потом создание иллюзорной реальности стало поддерживаться и целенаправленно осуществляться, чаще всего – эгрегорами под внепланетным управлением.
Войдя в зал, целиком и полностью посвящённый конкретной иллюзорной реальности, человек попадал сначала в её предварительную голографическую модель, затем «отключался» и передоверял управление своим сознанием игровой программе.
Поэтому большинство разумных видов изобрели разнообразные формы иллюзорной реальности, скрашивающей их повседневную жизнь.
И кто создаёт иллюзорную реальность, которую многие считают матричной?
Создавая для жертвы иллюзорный мир, манипулятор сам начинает попадать в эту паутину и через некоторое время отношения заходят в тупик – иллюзорная реальность становится всё более тесной и душной.
Вот логика иллюзорной реальности.
Словом, я не погружаюсь в пучину безудержной фантазии и вообще не загромождаю голову возвышенными мечтаньями, а просто хожу, смотрю по сторонам, пробую местную еду, вглядываюсь в лица прохожих, слушаю чужую, часто непонятную речь и всем телом ощущаю, как понемногу овеществляется иллюзорная реальность, частью которой я был когда-то, пока читал книжку.
Спуск с горы – один из обманов иллюзорной реальности. Но чтобы осознать это, мне потребовалось время – всё выглядело, ощущалось слишком по-настоящему.
Но не исключён взрыв биологического фундаментализма – природа возьмёт своё, механизм иллюзорной реальности будет сломан: неолуддиты порубят топорами кабельные сети, спутниковые антенны, компьютеры, новые трубадуры, кутаясь в звериные шкуры, прорычат-восславят приход долгожданной пещерной эры.
Иллюзорная реальность пересеклась с густеющей ночью, подкачав в молодые мышцы бодрости и жажды приключений.
У нас нет языка, в который можно упаковать иллюзорную реальность вокруг.
Начать хотя бы с того, что раньше я не слышал о препаратах, генерирующих в мозг иллюзорную реальность.
Он смотрел на высокий берег, поросший деревьями, и гадал, где проходит граница иллюзорной реальности.
Джняна-йога утверждает, что слабый человеческий ум, поглощённый видимой иллюзорной реальностью, никогда не разрешит загадки жизни, что такая задача требует лучшего орудия, специально приспособленного к её решению.
Я смотрю в них, и начинаю терять нить иллюзорной реальности сна.
С помощью матрицы для всех людей создаётся иллюзорная реальность, выгодная для неё и для тех, кто её используют в своих целях.
Последние извне подталкивают эгрегоры человечества в нужную им сторону процесса создания и поддержания иллюзорной реальности, используя при этом сильный матричный поток.
Однако даже люди из одной и той же религиозной секты не могут переживать одну и ту же идентичную иллюзорную реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюзорная реальность»

Значение слова «иллюзорный»

  • ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗОРНЫЙ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзорный»

ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления.

Все значения слова «иллюзорный»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «иллюзорная реальность»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я