Предложения со словосочетанием «иллюзорная жизнь»

И без того иллюзорная жизнь глянца растворилась в новой реальности – часть упомянутых в книге брендов и компаний ушли с российского рынка.
В результате искажённого видения и восприятия невозможно воплотить и получить то, что хочется. Силы уходят на то, чтобы поддерживать иллюзорную жизнь.
Её создаёт опора на иллюзорную жизнь настоящего, но – в неменьшей степени – и контакт со сферой легендарного прошлого.
Иллюзорная жизнь сегодня стала красочной и объёмной, но в зародыше она существовала уже давно.
Следующий этап – потеря чувства реальности: иллюзорная жизнь сбивает с толку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, лишь прочувствовав это на себе, ощутив иллюзорную жизнь совершенно реально, будто действительность, что порой многие из нас не хотят принимать, отталкивая её от себя, блуждая в существовании до конца своих дней, и можно что-то понять.
Он вышел за грани предметов. находится там, где имеется, в потенции, всё, но нет покрывала—ума, что, как занавес на сцене театра, скрывает реальность, а раздвигаясь открывает забаву, иллюзорной жизни игру.
Так, мы видели, как рационализм, столь смелый вначале, скатился с религиозного поприща к слабой иллюзорной жизни, потому что был вынужден искать защиты под крылом враждебной ему ортодоксии от пантеистических идей нового мирового века, начавших вливаться в умы молодёжи подобно свежим морским ветрам.
– Ты, Илья, всё сразу: сел на своего любимого конька – что делать, чтобы человечество перестало жить иллюзорной жизнью, а вернулось к реальности со всеми её трудностями и отсутствием стерильности.
Каждый день жизни дарит нам 1440 минут реальных возможностей строить земную, а не иллюзорную жизнь наркоманов, фантазёров, что не достойно нашего прагматичного века.
Они и умирали-то чаще всего не от взрывов боеголовок, не от рук бандитов или мародёров, а просто от того, что рухнула поддерживавшая их иллюзорную жизнь система безопасности и обеспечения.
Слыхал я истории про канвианцев, увлёкшихся иллюзорной жизнью и проснувшихся в больнице.
Мире, где кучка невезучих людей пытается строить иллюзорную жизнь.
Если устал или не появилась новая кочка, – не проблема, – рядом болото, готовое засосать, и всё, тогда конец иллюзорной жизни.
Передо мной открылся мир иллюзорной жизни кино.
Это удивительно бесчеловечная макроскопическая наномашина, достаточно сложная, чтобы жить собственной иллюзорной жизнью.
Отчаяние рождает настоящие действия, а надежды позволяют вести иллюзорную жизнь день ото дня.
– Они живут иллюзорной жизнью – зачастую внешне счастливой, но тревожной внутри, потому что мысли их греховные тянут совсем не туда – куда направили их родители и окружение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иллюзорная жизнь»

Значение слова «иллюзорный»

  • ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЛЛЮЗОРНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюзорный»

ИЛЛЮЗО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Порожденный иллюзией; призрачный. Иллюзорные надежды. Иллюзорные представления.

Все значения слова «иллюзорный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «иллюзорный»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я