Карта словосочетания «из шкафа вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из шкафа вещи»

Достали из шкафа вещи в спортивном или экостиле – и вы главная активистка здорового образа жизни.
Собственно, именно второму правилу подруга сейчас и следовала, безжалостно выбрасывая из шкафов вещи.
Та была занята тем, что доставала из шкафа вещи сестёр – юбки, платья – и перетаскивала в свою кроватку, засовывая под подушку и под матрас.
Водитель действительно приехал, смущённо пряча взгляд, забрал из шкафов вещи и, извинившись за что-то, уехал.
Я стал вытаскивать из шкафов вещи и сортировать их, раскладывая на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гора купленных и вываленных из шкафа вещей удручала, всем своим видом показывая, что в чемодан она не поместится и нужно выбирать…
Через несколько минут неизвестный разочарованно вздохнул и встал с кровати, запинаясь о выброшенные из шкафа вещи.
Вывернутые из шкафа вещи были разбросаны по полу.
– Я не знаю, что делать… – растерянно пролепетала она. – Наверное, я могла бы зайти в свою комнату и взять из шкафа вещи, но я стесняюсь…
Она словно вынула из шкафа вещи, которые были ей к лицу в эпоху виниловых пластинок.
Не зная, чем себя занять, я начала выгребать из шкафов вещи мужа.
В квартире царил ужасный беспорядок: на перевёрнутых стульях висели вытащенные из шкафов вещи, мелкие предметы были разбросаны тут и там, из компьютерного стола выдернули ящики, а их содержимое рассыпали на полу.
Женщина не стирала все эти вещи, не отдавала дорогую для сердца, привычную, почти сросшуюся с её миром одежду в химчистку, мало того, упаковала его штаны и верхнюю одежду, некоторые сорочки и футболки в полиэтилен, чтобы сохранить запах любимого человека, пытаясь мумифицировать его дух, который она время от времени вскрывала, как консервы: достав из шкафа вещи мужа, стягивала с них полиэтилен и устраивала себе ностальгический пир запахов и ретроспективных ассоциаций, раскладывая всё это на брачном ложе из массива дуба – на старой громоздкой кровати, доставшейся от свекрови.
Когда моего первого хозяина арестовали за мошенничество в особо крупных размерах, я выкинутые на пол из шкафов вещи собирал.
Большую часть дня наблюдала, как обстукивают и придирчиво осматривают мою квартиру, потом все вынутые из шкафов вещи раскладывала по местам, долго возилась с пятном крови на ковре.
– Да, сейчас иду, – девушка вскочила с кровати и, прихватив из шкафа вещи, направилась в душ.
Вокруг царил полный кавардак – вываленные из шкафа вещи валялись по всей комнате, как попало отдёрнутые шторы на окнах и перевёрнутый горшок с цветком.
– А ты, смотрю, прям не дождёшься этого момента? – буркнула я, хватая из шкафа вещи и проталкиваясь мимо него, застрявшего в дверях, в сторону ванной.
Затем, не теряя ни секунды, побежала в свою комнату, и, схватив заранее приготовленные из шкафа вещи, начала одеваться.
Достала огромный чемодан и без разбора принялась скидывать из шкафа вещи прямо на кровать.
Совместно нажитое имущество будем делить в суде, – сказала я, вышвыривая из шкафа вещи козла, которого терпела столько лет, не пойму ради чего.
Войдя в свою комнату, он вытащил из шкафа вещи и, разбросав их по кровати, глубоко задумался.
Я поставила сумку, приготовленную для вещей на диван и стала доставать из шкафа вещи и складывать, чтобы утром на сборы не тратить времени.
По пути выбрасывает из шкафа вещи, открывает и закрывает крышку пианино, пытается засунуть палец в электрическую розетку, обрывает листья комнатных растений.
Молодая женщина замерла над грудой вываленных из шкафа вещей, соображая, что ещё могло бы ей пригодиться.
Затем, найдя нужную, принялась её гладить, а после того раскладывать выброшенные из шкафа вещи ровно по полочкам.
Попутно девушка рассматривала свой гардероб, периодически доставая из шкафа вещи и прикладывая их к себе перед зеркалом.
Потом резко поднялась, лихорадочно стала выбрасывать из шкафа вещи, пока не нашла два платьица и рабочий костюм, купленные на деньги, которые заработала во время летней практики.
Вынув кассету, она, бросив её в сумку, заметалась по номеру, вынимая из шкафов вещи.
Наконец, жена показалась из-за груды вываленных из шкафа вещей с победным выражением на хорошеньком личике, и тут же попала в объятия мужа.

Ассоциации к словосочетанию «вещи в шкафу»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕЩИ В ШКАФУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из шкафа вещи»

  • Он, «оставя все дела монастырские, сбежал неведомо куда», а с ним «из церкви Благовещения из алтаря не стало разных церковных из шкафы вещей, — поясов шалевых красных; великой рукии, четыре материи зеленые; локоть восемь штофу разноцветного; кружку кошельковую сломано и денег полтора рубля взято.
  • У нас в доме была огромная зала, из которой две двери вели в две небольшие горницы, довольно темные, потому что окна из них выходили в длинные сени, служившие коридором; в одной из них помещался буфет, а другая была заперта; она некогда служила рабочим кабинетом покойному отцу моей матери; там были собраны все его вещи: письменный стол, кресло, шкаф с книгами и проч.
  • — Это одна из лучших кают, — сказал Гез, входя за мной. — Вот умывальник, шкаф для книг и несколько еще мелких шкафчиков и полок для разных вещей. Стол — общий, а впрочем, по вашему желанию, слуга доставит сюда все, что вы пожелаете. Матросами я не могу похвастаться. Я взял их на один рейс. Но слуга попался хороший, славный такой мулат; он служил у меня раньше, на «Эригоне».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «вещи в шкафу»

Синонимы к слову «шкаф»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к словосочетанию «вещи в шкафу»

Ассоциации к слову «шкаф»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я