Предложения со словосочетанием «из твёрдой резины»

Что, однако, точно можно заключить из разнообразных названий и обозначений футбола en miniature, помимо выражения восхищения этой игрой диминутивом, так это то, что в уменьшенной копии игры сохраняется её основополагающий принцип: фигурки касаются мяча (обычно – мячика из твёрдой резины) главным образом ногами или, точнее, ногой, так как речь идёт о прямых, словно свечка, pions, крутящихся на общей штанге, у которых обе ноги, в отличие от их прообразов, до некоторой степени плотно соединены между собой, так что свободное владение обеими ногами, которое так активно пропагандируют футбольные тренеры, фигуркам в кикере не дано изначально.
Щёчки рукоятки из твёрдой резины очень тонкие, опять же для сокращения габаритов, текстурированы и имеют некое подобие выступов под большой палец.
Защита оказалась превосходной: так, если детальки в упаковке из твёрдой резины выдерживали перегрузку до 40 000 g, а при 60 000 g четверть из них ломалась, то в инновационной упаковке, получившей название BIRD-2, и при такой перегрузке повреждений почти не было – 99,3 % деталек остались невредимы.

Ассоциации к словосочетанию «твёрдая резина»

Все ассоциации к словосочетанию ТВЁРДАЯ РЕЗИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из твёрдой резины»

Значение слова «твёрдый»

  • ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЁРДЫЙ

Значение слова «резина»

  • РЕЗИ́НА, -ы, ж. Эластичный материал, получаемый путем вулканизации каучука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИНА

Афоризмы русских писателей со словом «твёрдый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «твёрдый»

ТВЁРДЫЙ, -ая, -ое; твёрд, тверда́, твёрдо, твёрды и тверды́; твёрже. 1. только полн. ф. Способный сохранять свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного. Твердое тело. Твердые вещества. Твердое и жидкое топливо.

Все значения слова «твёрдый»

Значение слова «резина»

РЕЗИ́НА, -ы, ж. Эластичный материал, получаемый путем вулканизации каучука.

Все значения слова «резина»

Синонимы к словосочетанию «твёрдая резина»

Синонимы к слову «твёрдый»

Синонимы к слову «резина»

Ассоциации к словосочетанию «твёрдая резина»

Ассоциации к слову «твёрдый»

Ассоциации к слову «резина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я