Карта словосочетания «из массива дуба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из массива дуба»

Мебель, а также двери из массива дуба сочетались по стилю и цвету.
Насколько простым он мог быть в доме с ворсистым ковром, белоснежной, застеленной мехом пуховой периной, одноцветной мебелью из массива дуба и печью, обложенной расписными изразцами.
Умиление вызывал лишь резной пузатый буфет из массива дуба с ножками в виде когтистых лап.
Стены, оклеенные выцветшими тёмными обоями, мебель со сколами из массива дуба, потёртая и треснувшая кожа кресел и дивана – всё вместе придавало помещению атмосферу мрачного упадка.
И теперь на президентском столе из массива дуба высился восхитительно сделанный миниатюрный макет его знаменитой башни «Дамп-Тауэр».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лугомелиоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлая, сделанная из массива дуба и окованная железом, она наверняка могла выстоять против дюжины мужчин и вела именно в то место, где я ни за что не хотела бы оказаться: в глубь поместья, где как раз сейчас толпились гости барона и его вооружённая стража.
На помойку отправилась старая мебель, её место заняли манерные гарнитуры в стиле «ампир», зеркальные шкафы и итальянская кухня из массива дуба.
Слева он увидел двухэтажную кровать из массива дуба, забросил наверх мешок, и посмотрел дальше.
– Проходите, пожалуйста, – указала она рукой в сторону длинной, высокой барной стойки из массива дуба.
На старинном комоде из массива дуба, потемневшем от времени, стояла ажурная большая шкатулка, почти ларец, из слоновой кости.
Док усмехнулся, потёр переносицу и задумчиво забарабанил пальцами по толстой наполированной столешнице из массива дуба.
Он был выполнен на заказ из массива дуба с оригинальной столешницей, украшенной инкрустацией ручной работы, а ящики в тумбах были обиты бархатом.
Несмотря на отсутствие на ней замков, эта дверь казалась намного надёжней предыдущей – выполненная из массива дуба, она представляла собой настоящее произведение искусства.
Светло-зелёные обои на стенах, огромный ковёр на ламинированном полу, бархатные тёмно-зелёные шторы, покрытые лаком стол и книжный шкаф из массива дуба, цветы в углах комнаты, велюровая мягкая мебель в тёплых тонах.
Кухонный гарнитур из массива дуба, выполненный в классическом стиле, выглядел, как на страницах западных журналов.
Однако, следуя новым тенденциям, приобрела себе комфортабельную лежанку из массива дуба со встроенным кондиционером, телефоном, музыкальным центром и ароматерапией.
Все помещения «выстроились шеренгой» вдоль остеклённого фасада, как кстати и коридор, отделанный ценными породами дерева и кожаными панелями, с полами из массива дуба.
Они проходят в дом, оказываясь в коридоре у ведущей на второй этаж лестницы из массива дуба.
Большая книжная полка из массива дуба, на ней – книги по психологии и психотерапии, довольно внушительная коллекция.
Женщина не стирала все эти вещи, не отдавала дорогую для сердца, привычную, почти сросшуюся с её миром одежду в химчистку, мало того, упаковала его штаны и верхнюю одежду, некоторые сорочки и футболки в полиэтилен, чтобы сохранить запах любимого человека, пытаясь мумифицировать его дух, который она время от времени вскрывала, как консервы: достав из шкафа вещи мужа, стягивала с них полиэтилен и устраивала себе ностальгический пир запахов и ретроспективных ассоциаций, раскладывая всё это на брачном ложе из массива дуба – на старой громоздкой кровати, доставшейся от свекрови.
Входная дверь из массива дуба украшена резьбой в виде растительных мотивов.
Синий трёхместный (или четырёхместный?) диван анатомически выверенной конструкции, на крепких ножках из массива дуба.
А для отдыха у окна стол, по обе стороны от которого стоят два венских стула из массива дуба в тон рабочему столу, да и всей мебели в кабинете.
Сказал серьёзно и по-деловому, как говорят, когда предлагают сделку: продать или купить, например, мотоцикл с коляской или буфет старинный из массива дуба.
Вдоль левой торцевой стены располагались две двери из массива дуба.
– Доброе утро, господин президент, – вежливо поздоровался он, остановившись за пару шагов от письменного стола из массива дуба.
– В нашем банке у всех руководителей мебель из массива дуба.
Оно было меньше в длину, но выше на этаж, с огромными входными дверьми из массива дуба.
Стойка из массива дуба, украшенного волютами.
Круглый стол из массива дуба, покрытый тёмным лаком, занимал центральную часть зала.
Просторное помещение, обставленное мебелью из массива дуба, приглушённо освещала единственная настольная лампа, оставляя в тени властное лицо хозяина стола.
Она была не цельной, сделанной из массива дуба, а просто фанерной.
В небольшой спальне он лежал на добротной кровати, выполненной из массива дуба.
В кредиты взяты огромный плоский телевизор, холодильник, выдающий лёд в специальный стакан (Убей, не знаю, для чего это надо?), кухня из массива дуба с мраморной столешницей.
Сейчас, когда она убедилась, её интерес исчерпан, и она уже там, в главной комнате, где есть кровать из массива дуба и две тумбочки по обеим её сторонам.
Новая комната открылась столами и шкафами из массива дуба, красными коврами, ярким светом, падающим вниз с золотых люстр и отражаясь в золотых колоннах, полах и стульях.
Я поравнялся с тяжёлыми дверями из массива дуба, посторонился, пропуская выходящего из конторы майора с землистым лицом и желтоватыми, навыкате, глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из массива дуба»

  • Это была тоже характерная, почти символическая фигура. Огромный, грузный, в широком мундире и широчайших брюках, — это был какой-то чиновничий массив, с лицом, точно вырубленным из дуба и обрамленным двумя седоватыми чиновничьими бакенбардами. Голос у него был тоже огромный, грузный, и на всех этих количественных преимуществах покоился его педагогический авторитет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Значение слова «дуб»

  • ДУБ, -а, мн. дубы́, м. 1. (предл. в ду́бе и в дубу́, на ду́бе и на дубу́). Крупное лиственное дерево сем. буковых, с плотной древесиной, имеющее плоды — желуди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУБ

Афоризмы русских писателей со словом «дуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Значение слова «дуб»

ДУБ, -а, мн. дубы́, м. 1. (предл. в ду́бе и в дубу́, на ду́бе и на дубу́). Крупное лиственное дерево сем. буковых, с плотной древесиной, имеющее плоды — желуди.

Все значения слова «дуб»

Синонимы к словосочетанию «из массива дуба»

Ассоциации к слову «массив»

Ассоциации к слову «дуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я