Предложения со словосочетанием «из книги в книгу»

Они переходят из книги в книгу десятилетиями, так что в книге 1890 года вы увидите дам, играющих в теннис в кринолинах.
Рыцарей никогда не поднимали в сёдла лебёдками; относительный вес и состав доспехов был хорошо известен и глубоко изучен, однако этот идиотизм кочует из книги в книгу и из фильма в фильм.
Наоборот, по возможности я пытаюсь установить истинных авторов, если это достижимо при массовых перепечатках одной и той же задачи из книги в книгу.
Именно это я и показываю из книги в книгу: вся естественнонаучная доказательность есть лишь личные мнения, возведённые в ранг правящих мнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: титестер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не использует никаких философических «шифров»; из книги в книгу пишет в общем-то открытым текстом о самом для себя важном, при этом неизбежно и вполне сознательно повторяя одни и те же идеи, желая фактически одного – быть верно понятым.
Из книги в книгу переписываются тезисы, не подтверждаемые на практике и статистическими наблюдениями.
Когда вы хотите умножить жизнь и силу, вы соединяетесь. Собственно, именно об этом я и говорю из книги в книгу. Соединяйтесь! Принимайте!
Не гарантирую дословность цитаты, но, то, что цитата с подобным смыслом путешествует из книги в книгу это абсолютно точно.
Теперь, когда мы немного ознакомились с поведением и нравом мурен, следует развенчать одну легенду, в той или иной форме кочующей из книги в книгу при любом упоминании об этих рыбах.
Причём рецепты повторяются из книги в книгу, из рассказа в рассказ: приведи в порядок свои сны, будет проще с жизнью.
Как мы увидим в книге, специфическая терминология, так сказать, «терминологический ореол» искусства и архитектуры не ограничивается всем известным и переходящим из книги в книгу весьма ограниченным семантическим набором.
Но совершенно не понятно, зачем кому-то было приписывать эти красочные мелочи, которые из статьи в статью, из книги в книгу перекочёвывают на протяжении многих лет, однако ничего подобного на том дубу в том, 1795 году, не висело.
Частично это выдумка, повторяющаяся из книги в книгу, где авторы увлекаются теорией заговоров.
В современной бизнес-литературе из книги в книгу приползают одни и те же примеры из реальной жизни, с небольшими изменениями, конечно.
Он странствовал из книги в книгу, из фильма в фильм.
– Снова и опять те же однотипно ставимые вопросы из книги в книгу, и теперь уже том III-й называется «Магикой», с чего?
Несмотря на то что хирология продолжает активно развиваться в современном мире, вбирая в себя достижения психологии, дерматоглифики, медицины, философии и истории, тем не менее, часто из книги в книгу переписываются заблуждения и суеверия.
Да, это правда, это история, однако, зачем он из книги в книгу внедряет одну и ту же схему?
Этот удивительный фокус она повторяет из книги в книгу.
И поэтому из книги в книгу я рассказываю вам о различных болезнях и способах борьбы с ними.
Тем не менее в «Палой листве» определилось многое, и многим её образам и персонажам предстояло кочевать из книги в книгу вплоть до «Ста лет одиночества».
Так и кочует это донесение из книги в книгу.
Он менялся из книги в книгу, впитывая в себя формальные веянья и литературные моды четырёх последних десятилетий XX века.
Но даже с его особым статусом никто, по большому счёту, всерьёз не воспринимает всё, о чём он им талдычит из книги в книгу, из «кина в кино», из сюжета в сюжет, из сеттинга в сеттинг.
Ты книгу пишешь собой, а когда внутри у тебя ничего нет, лишь набор кочующих из книги в книгу фраз, ты перестаёшь быть интересной и даже реклама не поможет.
Это странно, ведь исходя из информации, которая гуляет из книги в книгу разных авторов по рунической магии и авторов статей в интернете – у неё вообще ничего не должно работать.
Часто в книгах по палеонтологии в стремлении к упрощению всё богатство древних форм сводится к нескольким знаковым существам, дескать, «в палеозое жили трилобиты, в мезозое – динозавры, а кайнозой – время млекопитающих», поминается парочка переходных видов и парочка «живых ископаемых», причём примеры из книги в книгу приводятся одни и те же.
Вспомните классические «золотые» конструкции, которые переходят из уст в уста и кочуют из книги в книгу.
Рекомендации наливать немного растительного (оливкового) масла в воду для варки паст переходят из книги в книгу, из одного глянцевого журнала в другой.
Никто не даёт себе труда вернуться к первоисточнику, и ошибочное утверждение кочует из книги в книгу, из статьи в статью.
Приведу лишь некоторые примеры вредных кулинарных рекомендаций, которые вели к ухудшению качества и вкуса блюд и тем не менее повторялись из книги в книгу: вымачивание замороженной рыбы, оттаивание мороженого мяса перед приготовлением, панировка мяса, рыбы, овощей в сухарях (вместо муки), оставление пены в мясных, рыбных супах и введение в различные пюре и другие кулинарные изделия пастеризованного «пакетного» молока (вместо кипячёного) и т. д.
Но главное в данной книге, показать не то, как всё в точности было применительно к IX-X векам русской истории, а показать на наглядных фактах, как точно не могло быть, невзирая на многовековые ошибочные концепции, кочующие из книги в книгу, давно устаревшие и лишь плодящие исторические недоразумения в широких читательских массах.
Основной укор тандему звучит просто – их персонажи схожи с марионетками: использовалось три-четыре портрета, переходящие из книги в книгу.
Это утверждение кочует из книги в книгу, как нечто само собой понятное и не подлежащее никакому сомнению.
Все произведения автора интересны и обладают ментально-энергетической развивающей способностью, хотя содержательно отчасти повторяются из книги в книгу.
Во-первых, наша работа – это не кандидатская, а тем более не докторская диссертация, где после каждого, даже мало значащего утверждения строго предписывается указывать источник информации, а во-вторых, честно говоря, мы не видели ни для себя, ни для читателя особого смысла в том, чтобы дублировать кочующие из книги в книгу одни и те же ссылки на давно уже введённые в научный оборот и неоднократно подтверждённые факты, комментарии к ним ну и т. д. (о′кей?).
Ни семьи, ни родных, ни сколько-нибудь внятных связей, только набор дурацких привычек, переходящий из книги в книгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из книги в книгу»

  • Но прошла неделя, другая, третья, и в обществе не было заметно никакого впечатления; друзья его, специалисты и ученые, иногда, очевидно из учтивости, заговаривали о ней. Остальные же его знакомые, не интересуясь книгой ученого содержания, вовсе не говорили с ним о ней. И в обществе, в особенности теперь занятом другим, было совершенное равнодушие. В литературе тоже в продолжение месяца не было ни слова о книге.
  • Она знала тоже, что действительно его интересовали книги политические, философские, богословские, что искусство было по его натуре совершенно чуждо ему, но что, несмотря на это, или лучше вследствие этого, Алексей Александрович не пропускал ничего из того, что делало шум в этой области, и считал своим долгом всё читать.
  • На его счастье, в это самое тяжелое для него по причине неудачи его книги время, на смену вопросов иноверцев, Американских друзей, самарского голода, выставки, спиритизма, стал Славянский вопрос, прежде только тлевшийся в обществе, и Сергей Иванович, и прежде бывший одним из возбудителей этого вопроса, весь отдался ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «из книги в книгу»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я