Карта словосочетания «десятки книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки книг»

Написанные ею более двух десятков книг и множество статей стали чрезвычайно заметным и оригинальным вкладом в науку об искусстве.
За это время я успел прослушать больше половины уроков Headspace, прочитать несколько десятков книг на тему осознанности и провести сотни часов наедине с собой.
Можно прочитать десятки книг о саморазвитии и не решить ни одну проблему в жизни, обвиняя авторов, что они не написали ничего нового, полезного и применимого.
Странно вела себя армия – впрочем, об этом уже написаны десятки книг.
Он написал десятки книг технической направленности, работал в больших и малых компаниях – от начинающей до действующего предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он решил серьёзно заняться философией, в начале июня купил себе пару десятков книг и напряжённо их читал, изредка позванивая мне и делясь открытиями.
Вы и так почти всегда это знаете, а если не знаете, то об этом уже существует около трёх десятков книг.
Выходили десятки книг, сотни статей, воспоминаний и интервью с самыми разнообразными участниками этого события.
Больше десятка книг, да ещё десятка два переводов на другие языки – стопки опасно кренились.
Когда я изучал десятки книг на данную тему, особенно зарубежных авторов, мне не удалось успешно следовать всем советам и правилам.
У нас в последующие десятилетия выпустят десятки книг и тысячи статей, посвящённых отечественной авиации 1930–1940-х годов.
В этой тележке было несколько десятков книг разных форматов и жанров.
Существуют десятки книг по Agile-методологиям для разработчиков, тестировщиков, коучей и проектных менеджеров, но практически нет книг по этой тематике для Agile-менеджеров и лидеров команд.
Ему посвящено более десятка книг и сотни статей.
Нашего курса будет недостаточно для профессиональной системноинженерной работы в проектах (для этого нужно будет пройти прикладные курсы инженерии конкретного вида систем какого-то определённого системного уровня, и уж как минимум изучить полтора десятка книг, которые рекомендуются в курсе и адаптировать тамошние практики к условиям конкретного вашего рабочего проекта), но достаточно для того, чтобы иметь фундаментальные знания в части SoTA системной инженерии как универсального метода изменения мира к лучшему.
Библиотека журнала «Теория моды» этого же издательства предлагает в числе четырёх десятков книг несколько исследований об одежде и обуви.
Этой теме посвящены десятки книг: визуализируй жизненные цели, и вот он – гарантированный путь к успеху!
Но если в отношении первых написано много серьёзной и всеобъемлющей литературы, опубликованы сотни статей, изданы десятки книг, то в отношении деривативов в печатных изданиях практически ничего на русском языке не издавалось кроме небольших заметок в академических учебниках и книг содержащих информацию общего характера.
При этом появлялись десятки книг и статей, посвящённых анализу того, как негосударственные игроки в обход государств напрямую формируют глобальную повестку дня, выходят на уровень главных регулирующих международных институтов, вырабатывают выгодные для себя правила и нормы, особенно в сфере экономики, и т.д.
И сделал он – автор десятков книг и брошюр, редактор журнала, лектор – удивительно много, проявляя завидную работоспособность.
Мой друг, уважаемый публицист и автор нескольких десятков книг, чьё мастерство я ценю, помог мне воплотить задуманное.
На полках ещё десяток книг, коробка цветных мелков, линейка и циркуль большого размера. Видимо, чертить тут принято только на полу…
Поэтому я прочитала, а в некоторых случаях перечитала десятки книг и сотни исследовательских статей.
Ведь существуют люди, которые специализируются на написании исторического научпопа и издают десятки книг на всевозможные темы.
– Ты ещё спрашиваешь, чем заняться? Ты же купила десяток книг, иди домой и читай их, наслаждайся!
Приходилось перелопачивать десятки книг по психологии и риторике в поиске работающих техник.
Ежегодно публикуются десятки книг с различными диетами и тысячи статей на те же темы в газетах и журналах.
Этот хитрый приём описывают десятки книг, по эффективному убеждению, и он всегда хорошо помогает располагать к своим словам других людей.
– Ты уже добрый десяток книг написал на эту тему, а воз и ныне там. Что ты можешь со своей стороны предложить?
Я изрядно проштудировал десятки книг и интернет публикаций на тему профсоюзов.
За ночь учёный успел просмотреть десятки книг, но не нашёл ничего похожего.
Далее были прочитаны десятки книг различных авторов на тему саморазвития, психологии, духовности, я проглатывал эти книги как голодный до новой информации.
Но он написал более десятка книг художественного произведения на тему.
Из-под его пера вышло уже более семи десятков книг.
На полках магазинов вы можете увидеть десятки книг по фэн шуй.
Признаюсь – я один из таких бегущих людей, стремящихся к достижению своих (и не только) целей, и в этом стремлении прошедший разнообразные курсы саморазвития и прочитавший десятки книг.
Предложенного мной потомкам материала хватит на издание десятков книг.
Я дам ответ на него развёрнутым повествованием на страницах десятков книг, по желанию потомков, естественно.
Если удаётся, то я приношу десяток книг, иногда не один.
Однако, на настенных полках пылились десятки книг с закладками.
Добрый десяток книг просто отсутствовал.
Сами учили появлявшиеся новые экскурсии, предварительно побывав в музеях и перерыв десятки книг, а позже долгими часами «зависая» в интернете.
За последние несколько лет я пересмотрел десятки книг наших молодых и возрастных авторов, среди которых были даже пенсионеры.
Досадно было, что у устройства имелась маленькая память, и более пяти десятков книг сохранить, там не удавалось.
Каждый раз, когда кто-нибудь из моих пациентов покупал сразу десяток книг, чтобы подарить их родным, я была ему благодарна.
Ну да, у меня тут был творческий беспорядок, на столе десяток книг, многие имеют закладки, а на нескольких листах нарисованы схемы и пиктограммы.
За последнее время опубликованы десятки книг и сотни статей, посвящённых раскрытию различных психоаналитических концепций, исследованию истоков становления и путей развития психоанализа.
С помощью молчаливого старичка-библиотекаря я обложилась десятком книг по экономике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки книг»

  • Харламов, как будто хвастаясь, называл десятки книг. Самгин лежал, курил, слушал и думал, что странностями обзаводятся люди пустые, ничтожные, для того, чтоб их заметили, подали им милостину внимания.
  • Кроме стола и табурета в комнате стояли две лавки у стен да кровать с пузатой периной и несколькими подушками; на полке, приделанной к стене, противоположной переднему углу, лежали, в образцовом порядке, несколько десятков книг в кожаных переплетах и свитков с рукописями.
  • «Конечно, эта смелая книга вызовет шум. Удар в колокол среди ночи. Социалисты будут яростно возражать. И не одни социалисты. “Свист и звон со всех сторон”. На поверхности жизни вздуется еще десяток пузырей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «десятки книг»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я