Предложения со словосочетанием «из кармана листок»

На следующий день он вернулся домой с торжествующей улыбкой и стал вытаскивать из кармана листок бумаги.
В пустыне, за тысячу миль от всего на свете, где смерть особенно кажется близкой, сколь ни абсурдным мне это казалось, но пришлось извлекать из кармана листок бумаги и карандаш.
И хотя его просьба звучала абсурдной – ведь мы находились посреди голой пустыни, на грани жизни и смерти, – я достал из кармана листок бумаги и авторучку.
– Ну, я пыталась. – Она вздохнула и вытащила из кармана листок, прекрасно осознавая, что отделаться от него без списка не выйдет.
Вытащив из кармана листок с результатами ревизии, он принялся пересчитывать всё заново, но, сколько бы ни считал, результат оставался прежним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достал из кармана листок бумаги и зачитал черновик своего выступления.
Он повернулся, вытащил из кармана листок бумаги и швырнул мне на пол.
– С этими словами я выуживаю из кармана листок бумаги, который успела заметно помять, разгладить и наконец сложить в квадрат.
Замявшись, он достал из кармана листок бумаги, посмотрел на него и принялся изучать фасады домов справа и слева от себя.
Вместе с пачкой денег он достал из кармана листок бумаги и под столом передал его полковнику.
Он тут же достал из кармана листок с нотами и начал нервно похаживать взад-вперёд, косо поглядывая на два заброшенных растения в углу, на их мёртвые коричневые отростки, свесившиеся через края горшков.
–Хорошо, –одобрительно кивнул турок, вынул из кармана листок бумаги и подал его армянину.
Она достала из кармана листок, развернула его и… охнула.
Теперь, попрошу вас разбиться на группы по пять человек, каким образом, сейчас скажу. – он вытащил из кармана листок и зачитал фамилии, так что в каждой группе было по одному из пятёрки «Синглуа».
Достал из кармана листок – его речь перед великосветской толпой. Сегодня он впервые произнесёт чужую ложь. Смял лист в кулаке и бросил в угол комнаты.
Я вынул из кармана листок, сложенный вдвое.
Забыв о страхе, лесе и темноте достал из кармана листок бумаги, в котором утром был завёрнут бутерброд, сделал кулёк и стал собирать в него ягоды.
Потом она всё же достала из кармана листок и протянула его ему.
Я с таинственным видом вытащил из кармана листок, где студент написал несколько китайских предложений.
– Вот, – я достала из кармана листок, который мне вручил профессор. И где чёрным по белому написано, что я тоже теперь буду проживать в этой комнате.
Рыжий невозмутимо достал из кармана листок бумаги, разгладил его, прочистил горло и монотонно забубнил, водя пальцем по строчкам.
Англичанин вынул из кармана листок бумаги, на котором была ксерокопия карты из судового журнала.
Я сбивчиво достал из кармана листок и карандаш: волновался.
– Пойду осмотрюсь, – улыбнулся он знакомой портье и заглянул в вынутый из кармана листок. – Не подскажете, где у вас район «Фирта»? Мне про него говорили.
Вот вы наверняка в этом ничего не смыслите, но я вас сейчас научу, – не дожидаясь ответа, волшебник с приветом вытащил из карманов листки цветной бумаги и начал проворно складывать разные фигурки.
Француз достал из кармана листок и положил на стол. Итальянец мгновенно развернул свёрнутый лист, пробежался по нему глазами и убрал к себе в карман.
Мужчина достал из кармана листок со схемой и сообразясь с ней пошёл размашистым шагом к краю крыши, иногда исчезая за гребнями вентиляционных труб, потом снова появляясь из-за них.
Я достала из кармана листок с кодовым словом и протянула руку.
Он будет твоим… – директор замешкался, достал из кармана листок бумаги, – он будет твоим тьютором, – еле прочитал замысловатое слово директор.
– Еще раз настороженно оглянувшись по сторонам, она вытащила из кармана листок бумаги и развернула его.
Достав из кармана листок бумаги с заклинаниями, она нашла его – заклинание, скрывающее мысли.
Затем взял его за локоть, подвёл к окну, откуда был виден майский пейзаж окраины большого города, и достал из кармана листки.
Человек в чёрном (достаёт из кармана листки, откашливается, читает).
Командир сел за письменный стол и достал из кармана листок.
Всё началось с того, что какой-то рабочий, каждый раз перед тем как бросить в бочку с водой очередную порцию утильсырья, стал посматривать, что там написано: может, его заинтересовала фотография в газете или спортивная новость, но времени дочитывать до конца не было, тогда он вырывал страницу и уносил её с собой, может, и детям интересно будет; поэтому макулатурщиков привыкли узнавать по торчавшим из карманов листкам бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из кармана листок»

  • Ее лицо пылало, ленивые глаза сердито блестели, она раздувала ноздри, но в ее возмущении Клим видел что-то неумелое и смешное. Когда она, выхватив из кармана листок бумаги, воинственно взмахнула им, Самгин невольно улыбнулся, — жест Алины был тоже детски смешной.
  • Я так и ждал, что он вынет из кармана листок «Московских Ведомостей» и закричит: «Измена!»
  • Кто мог петь, тот пел куплеты, кто не мог — говорил их под музыку; Загоскин не пел и должен был последний, как сочинитель пиесы, проговорить без музыки свой самим им написанный куплет; опасаясь, что забудет стихи, он переписал их четкими буквами и положил в карман; опасение оправдалось: он забыл куплет и сконфузился; но достал из кармана листок, подошел к лампе, пробовал читать в очках и без очков, перевертывал бумагу, сконфузился еще больше, что-то пробормотал, поклонился и ушел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «листок»

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «листок»

ЛИСТО́К, -тка́, м. 1. Уменьш. к лист (в 1 и 2 знач.); то же, что лист.

Все значения слова «листок»

Синонимы к словосочетанию «из кармана листок»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я