Карта словосочетания «из далёких мест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из далёких мест»

Вы видели портреты людей и изображения, переданные по телеграфу из далёких мест.
К святителю постоянно приходили и приезжали из далёких мест за благословением многочисленные посетители.
Свежие продукты из далёких мест.
Из далёких мест караван пришёл.
Из далёких мест пришёл я сюда вместе с моим другом услышать эту проповедь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он читал, и дыхание его учащалось, иногда он листал страницы назад, чтобы ухватить потерянную нить, а когда закончил чтение, казалось, будто он возвратился откуда-то из далёких мест и давних времён.
Среди шатров и лавчонок, установленных на торговой площади, среди кибиток купцов из далёких мест, сновали туда-сюда богатые горожане, покупатели, скупщики, попрошайки, воришки, бродяги.
В тяжёлые времена здесь скрывались не только ашильтинцы, но и беженцы из далёких мест.
Некоторые приезжающие в ашрам из далёких мест, чтобы провести там целый отпуск, имели склонность работать в ашраме по хозяйству.
Я смотрю через их плечи при свете ламп и вижу, что имена в этих книгах – имена людей из далёких мест, потому что все эти города соединены между собой огненными колесницами, и деньги быстро приходят и уходят, а конторские книги становятся толсты, как… как я.
Заметным событием становился приезд гостей из далёких мест.
– Судя по вашему необычному говору, вы прибыли из далёких мест? – продолжал разглагольствовать хозяин замка.
Особенно соблазнительной и беззащитной добычей был купец, который приезжал с товарами из далёких мест.
Я вырос здесь, в этом городе, в неродной семье, хотя мои давно усопшие родители родом из далёких мест.
– Ну-у-у… сам. Или же их привозят из далёких мест.
Такой, как этот болван из далёких мест, который величает нас «знаменитыми господами» и суёт сейчас же руку за пазуху, сам берёт взятки в своей дыре за горами, потому что если бы он их не брал, то не знал бы так хорошо языка взглядов и пальцев.
Приезжали депутации от заводовладельцев, лесовладельцев, арендаторы мельниц и проч. приезжали, часто из далёких мест, и сами крестьяне.
– Однажды пришли в селение алментинцев люди, сказавшиеся купцами, прибывшими из далёких мест.
Маленький лохматый конёк, тщетно пытающийся выбить копытом из-под тонкого снега хоть травинку, выдаёт пришельца из далёких мест.
По возвращении из далёких мест ты смотришь на родной дом иначе.
Путники из далёких мест отправляются в столицу.
Отец возвращался из далёких мест.
В честь закладки большого дома сыну вождь устроил потлач-кхаташи, созвав гостей и родственников не только из фратрии ахкани, где, в основном, проживали свояки и шурины, но и друзей из далёких мест.
С трудом подбирая слова, ответил, что мы попали сюда из далёких мест и хотели бы узнать, как и где нам можно найти других людей.
Чтобы картинки из далёких мест появлялись прямо на стене, печи топили не дровами, а горячей водой, одежду не шили, а добывали в некоем месте под названием «магазин»?
Это видение возникло из ниоткуда, словно кто-то насильно вытащил воспоминание из далёких мест в голове и заставил её смотреть.
В этот уикэнд город празднует свой день основания, а потому повсеместно устраивались различные торжественные мероприятия, дискотеки, ярмарки, между которыми и кочевали горожане и визитёры из далёких мест.
Список можно расширять и расширять – кроме ключевых фигур были и гении мизансцены, и предтечи, и пехота, и те, кого конструкция с сердечником, вокруг которого вихрился вихрь эпохи, выдёргивала из далёких мест и втягивала в свой бешеный круговорот.
А как огонь-пламя унеслось-притухло, набросал в него силач-чужак камней разных диковинных, что с собой припер-приволок с чёрных гор из далёких мест.
Словно эта крошка хлеба-то и есть осевшая в почтовой структуре, недожёванная в жвалах машины посылка из далёкого места.
– На север, – повторил он вслух. – На юге ведь война идёт, стало быть, те люди наверняка из далёких мест пришли.
– А ещё говорят, этим летом из далёких мест приехали в наши края двое охотников.
Точно: девушка из далёких мест, вон даже не знает про образунов!
Однажды мать снова вернулась, неся в зубах тот самый мягкий орех из далёких мест, где не пахнет лесом.
– Наверное, он действительно из далёких мест, – вкрадчиво произнёс я, хоть и не смог полностью избавиться от сарказма.
Будто растворяясь в поднимающемся с асфальта городских улиц мареве, а потом уносится со случайно залетевшим из далёких мест ветром.
Их четверых привезли сюда на большом корабле из далёких мест.
Некоторые из нас родились здесь, другие были сыновьями и дочерьми матерей и отцов из далёких мест.
Письма читателей шли не только на адрес журнала, но и на мой домашний адрес, для встречи со мной люди приезжали из далёких мест нашей необъятной страны.
И сходились люди из далёких мест, со всей земли, покрытой пеплом и гарью, страхом и мором, и таскали огромные камни, падая и умирая от усталости.
Тут были и купцы из далёких мест, одетые в яркие, никогда не виданные мальчишкой наряды, с длинными караванами неуклюжих горбатых животных.
– Старею, – сказала она. – Здоровье не то, поэтому делаю такое редко. Решилась только ради гостя из далёких мест. Голова не болит?
Я видел вчера её реакцию, её обиду – клянусь всем, что имею: её до вчерашнего вечера в глаза никто швалью не называл, то есть вынырнула откуда-то из далёких мест, где водятся положительные люди.
Несмотря на то, что она и председатель оба приехали из далёкого места, отличий между ними было много, он ей не нравился.
Сам о себе он говорил, как о благородном герое, спасающем людей из далёких мест от страшной участи, но вёл себя не лучше крысы, дерущейся с другими крысами на куче отходов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из далёких мест»

  • Не придут сестры с матерями, // Покрыты длинными чадрами, // С тоской, рыданьем и мольбами, // На гроб их из далеких мест!
  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • Поселенцы, по обыкновению, покинули свои места, угнали скот, и кто мог, бежал дальше от границ Кафрарии. Вся пограничная черта представляла одну картину общего движения. Некоторые из фермеров собирались толпами и укреплялись лагерем в поле или избирали убежищем укрепленную ферму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «из далёких мест»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я