Предложения со словосочетанием «хрустальные светильники»

Содрогаясь всем телом, он опрометью кинулся вниз по лестнице, освещённой хрустальным светильником.
Хрустальные светильники распространяли вокруг рассеянный умиротворяющий свет.
Пусть она и казалась маленькой на огромной кровати с балдахином, пусть помятая футболка и выделялась на фоне расшитых драгоценностями подушек и замысловатых хрустальных светильников, но окружение её не пугало.
Хрустальные светильники мигали всё сильнее.
И тут внезапно хрустальные светильники опять замигали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечеринка в честь моего дня рождения состоялась вечером в одном из салонов клуба – зале с высокими сводами, освещённом огромной хрустальной люстрой под потолком и хрустальными светильниками поменьше на стенах.
Нужны вьющиеся по верху лианы и цветные хрустальные светильники.
На третьем этаже я свернула с лестницы в холл, оклеенный видавшими виды жёлтыми обоями и украшенный пыльными хрустальными светильниками.
Огонь хрустального светильника на письменном столе заиграл на тёмных, тщательно разбросанных по плечам локонах.
Высокие потолки с лепниной, четыре хрустальных светильника, стены, обитые зелёным гобеленом с золотым узором, жарко пылающий камин, массивная мебель, состоящая из четырёх кресел, дивана, письменного стола и книжного шкафа, – всё поражало монументальностью и роскошью.
Свет множества хрустальных светильников отражался гладким и блестящим паркетным полом с причудливым узором.
Из холла вели три коридора: один в гостиную, другой в сторону помещения для обслуги и третий, ещё не изведанный, хранил тайну при свете висевших на стене хрустальных светильников.
Хрустальная люстра освещала тёмный инкрустированный стол с расставленной посудой, боковые хрустальные светильники давали дополнительное освещение.
На полу лежал дорогой персидский ковёр, а стены украшали изящные хрустальные светильники.
Сильное течение приносит измятую пластиковую бутыль, она смотрится очень нелепо под монументальными хрустальными светильниками в бронзовой оправе.
А в центральной части озера сияла, как зажжённый хрустальный светильник, белым ровным благоухающим светом какая-то особенная лилия, будто слетевшая с неба.
Золочёные колонны с пилястрами, лепнина на стенах, повсюду расставлены кресла на изящных золотых ножках, обитые мятным бархатом, яркий свет множества золочёных хрустальных светильников – зал являл собой поистине необыкновенное зрелище!
Она, не подходя к окну, могла сказать, что на улице и не пахнет солнечным светом, а мягкое сияние хрустального светильника не нарушало её покоя.
Оказались они в огромном зале, украшенном хрустальными светильниками, возле которых в золотых клетках сидели жар – птицы.
У стены стоит письменный стол с аккуратной стопкой бумаг, пером и маленьким хрустальным светильником, который светится мягким белым светом.
Детали интерьера переливались в свете хрустальных светильников, всё было натёрто до блеска, кипенно-белая ванна отражалась от всех глянцевых поверхностей сразу.
На стенах между тяжёлыми хрустальными светильниками красовались гигантские, ручной работы, гобелены, изображавшие вырезанные цензурой сцены из фильмов «Эммануэль», «9½ недель», «Основной инстинкт» и «Мимино».
Кабинет, обитый темно-вишневым бархатом, был освещён несколькими хрустальными светильниками на стенах и столе – умеренно-яркими, оставляющими не полумрак, но словно бы романтичную дымку.
На столиках стояли букетики живых цветов, а хрустальные светильники отражались тысячами огней в зеркальных стенах, создавая праздничную атмосферу.
На широкой лестнице, украшенной сбоку от перил хрустальными светильниками, он вынужденно остановился и долго с вдохновением чихал в необъятных размеров носовой платок.
Просторный, с мягкими кожаными лавками, бархатной обивкой стен, позолоченными клёпками и фигурными хрустальными светильниками на правой стенке.
Даже коридор здесь был отделан лепниной и сверкал хрустальными светильниками, а чего уж говорить о комнатах?
Они продолжили прогулку по террасам, поднимаясь на башни, а потом, когда солнце исчезло за горизонтом, спустились в зал, который освещали четыре прекрасных хрустальных светильника муранского стекла со множеством свечей.
В зале включили хрустальный светильник; он вращался, разбрасывая изумрудно-зеленые блики по полу, потолку и стенам.
Они шли через холл под современными хрустальными светильниками.
Покусывая губу, стою в центре небольшой комнаты под элегантным хрустальным светильником, благодаря которому гардеробная больше похожа на мужской отдел в «Барниз», и разочарованно вздыхаю.
Огромный зал, украшенный так помпезно, что глаза слезились от блеска хрустальных светильников и подвесок.
Он входит в сумрачное фойе, стены которого, обитые тёмно-красным шёлком, мягкие кресла и большие хрустальные светильники говорят о необратимости времени; шёлк топорщится волнами, кожаные кресла выглядят засиженными и потёртыми, во всех светильниках не хватает матовых стёкол, и вместо двенадцати лампочек в каждом горят только две.
С высоких потолков свисали хрустальные светильники, а стеклянные двери были задрапированы занавесками песочного цвета.
В уборной пошатнулись хрустальные светильники, с одного даже камешек отвалился и разбился на мелкие прозрачные слезинки.
Ласковый шёпот ветра, равно как и его разбойничий свист, были такой же неотъемлемой частью этих громадных открытых просторов, как и необъятное небо над ними, днём поражающее глаз густотой синевы, а ночью подмигивающее мириадами звёзд, большими и яркими, словно хрустальные светильники дивной работы…
Шок и неверие скрутили мои внутренности в тугой узел, и я со всей силы запустила хрустальным светильником в кареглазого адониса.
Знакомый с московскими коммуналками, он ожидал и дальнейшего убожества, однако само жильё приятно его удивило, оказавшись двумя вовсе не бедными комнатами; одна из них – просторная, но густо обставленная, а вторая – сущая каморка, скорее всего, переделанная из чулана, – выглядели они ничуть не хуже комнат в любых других московских домах: современная мебель, хрустальные, великоватые для таких помещений (особенно – для каморки) люстры, телевизор с большим экраном; чуть позже обнаружился хрустальный светильник и в ванной.
Я невольно поднимаю глаза к потолку, но там нависают только старомодные хрустальные светильники.
Роскошный зал квадратов на сорок сиял, подсвеченный сотнями подвешенных в воздухе хрустальных светильников.
И в несколько мгновений, благодаря некоей ловкой манипуляции, невидимой глазу и непонятной мне, лампы в хрустальных светильниках снова зажглись ярким светом.
На верхней, по периметру вдоль стен, висели хрустальные светильники.
Два больших окна пропускают сквозь себя зимний рассвет – но гостиную ярко освещает люстра, распушившая в разные стороны свои хромированные тонкие ветви с гроздьями мелких хрустальных светильников
Хрустальные светильники тут и там переливаются всеми цветами радуги.
За ней показалась узкая лестница, освещённая хрустальными светильниками в форме тюльпанов.
Тщательно подогнанные друг к другу по росту и комплекции, они смотрелись такой же неживой деталью интерьера, как и развешанные по стенам хрустальные светильники.
Хрустальные светильники придают холлам общежития золотистое свечение, в то время как внутри наших спален гудят люминесцентные лампы.
Они казались тяжелее серёжек с рубинами, тяжелее хрустальных светильников, как будто мочки сдавили жерновами, жернова крутились и гудели…

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «хрустальные светильники»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я