Предложения со словосочетанием «изучение событий»

Изучение событий войны 1870 г., нашедшее своё отражение в уставах, помогло бы армии составить себе представление о разрушительной силе современного вооружения и о необходимости считаться с ним.
Залогом успешного проведения due diligence является нацеленность на перспективы компании и изучение событий прошлого, только если оно позволяет заглянуть в её будущее.
Изучение событий, описанных в дальнейших главах, подтверждает это со всей определённостью.
Темы эти рассматриваются друг за другом в соответствии с традиционным порядком изучения событий, а комментарии к ним как раз и отражают классический подход к тому, как следует реагировать на конфликт.
Смена полярности оценок совпала с открытием архивов и началом более фундированного исторического изучения событий восстаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейротропный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на субъективизм мемуаристики, воспоминания являются существенным дополнением при изучении событий минувшей войны.
Возможности использования метода моделирования для повышения эффективности деятельности по изучению события преступления в рамках предварительного расследования были уже предметом исследования в науке.
Я же, напротив, углубился в начале 70-х годов в изучение событий 1917-го и весны 1918 годов, а затем и истории гражданской войны.
Данное исследование также уникально и потому, что большинство историков, занимавшихся темой советско-германской войны, при изучении событий упомянутой войны в целом или же её периодов по разным причинам не имели возможности прибегнуть к вышеуказанному методу.
Иными словами, участники судебного разбирательства также в определённой мере участвуют в изучении события с признаками преступления, а также всей той информации, которая содержится в материалах уголовного дела.
Поэтому при изучении события первостепенный интерес представляют не черты, которые могут быть общими с чертами других событий, а его индивидуальные характеристики.
Можно сказать, что в первой половине XXI века стратегическое управление опиралось в основном на изучение событий постфактум, анализ, контроль, на работу с запаздывающими показателями.
Эти знания основаны на изучении событий прошлого и участии в событиях настоящего.
А без тщательного изучения событий этой ночи поминутно ничего подозрительного заметить нельзя в принципе.
Важнейшее значение для изучения событий 1941 г. имеют книги профессиональных разведчиков и фронтовиков.
И они погрузились в изучение событий непростой жизни оперного театра.
Таким образом, внимание переносилось с изучения событий на прослеживание истории структур, с истории вещей – на историю ментальности, которая является общей для носителей определённой культуры.
Улытауский край имеет особое место в исторической науке в свете изучения событий, происходивших на протяжении многих веков истории человечества.
Специфика изучения событий новейшей истории состоит в том, что по мере того, как мы удаляемся от исторического события и узнаем его всё более отдалённые последствия, меняется и наше представление о самом этом событии – о значимости и взаимосвязи тех или иных факторов и обстоятельств.
Первичный аналитический материал он добывает «из истории в узком смысле этого слова, то есть из изучения событий в их связи и последовательности».
Всякий раз, когда в моей целительной практике я сталкиваюсь с проблемой, которую не получается решить с помощью рук, шиацу, массажа или изучения событий раннего детства пациента, я возвращаю его к корням проблемы, находящимся в прошлой жизни.
Изучение событий прошлого сопровождалось созданием многочисленных мифов и легенд, искажениями исторической реальности и даже фальсификациями.
Деление на принятые периоды годится для школьного изучения событий былевой истории; история бытовая, история народной жизни требует таких граней, которые бы определяли коренные отличия, принимаемые страною и жителями, и заключали в себе главные уклады политической, общественной и духовной жизни народа.
При детальном изучении событий, происходящих в один и тот же период времени на разных территориях планеты, возникает слишком много нестыковок и противоречий.
Эти объективные обстоятельства являются важным основанием для исторического изучения событий и процессов.
При изучении событий прошлого в большей мере возникает стремление понять причины, в том числе и негативного прошлого, и прежде всего – что именно мешало нашему народу жить в мире и счастливо, почему возникали «окаянные дни».
Если же вы не интересуетесь историей, возможно вы спросите «зачем тратить время на изучение событий 85-летней давности?».
Изучение данной тем проходило в соответствие с принципамиисторизма – изучение событий и явлений во всём его многообразие; объективизма – непредвзятого изучения данного исторического процесса; системности – изучение проблем, явлений, а также их причинно-следственных связей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение событий»

  • Нельзя, конечно, давать разлуке его с женой значения события, от которого ведется летоисчисление этих чудачеств и выходок, но внимательное изучение Суворова, — говорит биограф его А. Петрушевский, — не дозволяет и отвергать влияния на него этого обстоятельства.
  • А между тем стоит только отвернуться от изучения рапортов и генеральных планов, а вникнуть в движение тех сотен тысяч людей, принимавших прямое, непосредственное участие в событии, и все, казавшиеся прежде неразрешимыми вопросы, вдруг, с необыкновенною легкостью и простотой получают несомненное разрешение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я