Предложения со словосочетанием «изучение психологии»

Хотелось бы отметить, что уникальность обращения к проблеме рефлексии заключается в том, что она может быть рассмотрена и как фундаментальный принцип построения знания, и как конкретный предмет изучения психологии.
Получается, что покер не только игра, в которой, как в спорте, присутствует здоровая конкуренция между игроками, но и своего рода практическое пособие по изучению психологии человека.
Каждый из этих феноменов, взятый сам по себе и отнесённый к изолированно существующему человеку, не может быть квалифицирован как явление, относящееся к области изучения психологии личности.
Я был ошеломлён и обратил свои желания в более реальное русло – занялся изучением психологии.
Встречается безразмерное очерчивание предметной области изучения психологии, в которую частично попадают более или менее далёкие науки, называемые смежными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мышатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не следует и слишком увлекаться изучением психологии философа, ибо это помешает вам понять, истинны или ложны его идеи сами по себе, а также выявить логические связи его системы с системами других философов.
Поведение, согласно бихевиористской концепции, является единственным объектом изучения психологии.
Ведь почти во всех науках есть упоминание об исследованиях человеческого ресурса, а именно человеческий ресурс и всё, что с ним связано, лежит в основе изучения психологии труда.
Страхов полагает, что недостаточно ограничиваться при изучении психологии художественного творчества ссылками на отдельные литературные примеры, иллюстрирующие те или иные психологические положения.
Именно поэтому автор счёл целесообразным хронологическую форму изложения, позволяющую показать зарождение и развитие нового направления в изучении психологии отражения – трансцендентальной психологии.
Изучение психологии собак поможет вам лучше понимать своих четвероногих друзей и избегать недоразумений в общении с ними.
Поэтому изучение психологии предпринимателей представляет одновременно и большой интерес, и большие трудности.
На пять месяцев наступает хороший период для углублённого изучения психологии, духовных течений, психоанализа, избавления себя от вредных привычек и паразитических программ подсознания.
Вот почему в традиционной психологии считается, что психический процесс восприятия движения изучается, когда имеет место образование субъективного образа движения объективно неподвижных объектов (например, последовательное зажигание через краткие промежутки времени неподвижных ламп), и такое экспериментальное исследование теоретически осмысливается психологией восприятия движения не в качестве феномена, демонстрирующего возможности физиологических механизмов зрительной системы, а в качестве закономерностей психологического процесса восприятия движения и считается высшим достижением в области изучения психологии восприятия движения (так освещается этот вопрос, в частности, в сборнике «Восприятие: механизмы и модели» и других).
Ряд исследователей, анализируя ситуацию, приходят к мнению о необходимости разработки новой научной парадигмы в сфере изучения психологии человека и общества [см. напр.: 143, 305, 307, 317, 436].
В настоящем разделе будут представлены различные модели изучения психологии родственников хронически больных, концептуальной основой которых является теория стресса, представлены эмпирические исследования, выполненные в рамках описываемых подходов.
В отечественной литературе эмпирические исследования, посвящённые изучении психологии родственников хронически больных в рамках стресс-ориентированных теорий, встречаются значительно реже и сосредоточены в основном на изучении психологических характеристик родителей, воспитывающих хронически больных детей (Авдюшкина, 2013; Бабич, 2011; Голубева, 2006; Заборина, 2007; Мазурова, 2013; Сергиенко, 2019; Хазова, 2012 и др.).
Изучение психологии способствует развитию особого способа мышления специалиста по физической культуре и спорту, позволяющего ему замечать человеческую личность в целом с присущими ей интеллектуальными, волевыми, эмоциональными, психомоторными и другими особенностями.
Изучал личность в её деятельности – её мотивов (побуждений), целей, задач: поэтому изучение психологии деятельности естественно и закономерно переходит в изучение свойств личности – её установок, способностей, чёрт характера, проявляющихся и формирующихся в деятельности.
Долгие годы изучения психологии привели меня к осознанию, что вещи зачастую не такие, какими кажутся на первый взгляд, и что реальность намного более странная и захватывающая, чем иллюзия.
Объектом изучения психологии является так называемая кинематографическая ситуация, уже определённая психоанализом.
Особое значение это положение приобретает при изучении психологии ребёнка.
Итак, изучение психологии толпы представляется желательным с практической точки зрения, но если бы даже оно представляло исключительно только теоретический интерес, то и в таком случае заслуживало бы внимания.
И хотя это может быть очень интересно с точки зрения изучения психологии животных, для семьи такое положение вещей вскоре становится совершенно невыносимым с финансовой точки зрения.
Посвятив изучению психологии несколько лет, Кэйти открыла частную практику.
Именно эти законы формирования индивидуальных особенностей, специфицируемые структурно-динамической теорией, и должны составить основной предмет изучения психологии индивидуальных различий интеллекта.
Проанализируем современную исследовательскую литературу по данной проблематике и постараемся выделить основные тенденции, включая возможные новые направления в изучении психологии массового поведения.
Чтобы помочь читателям разобраться в себе и своих партнёрах, мы частично использовали классификацию, разработанную в рамках изучения психологии личности.
Основания психологической классификации рас могут быть изложены лишь после детального изучения психологии различных народов.
Итак, изучение психологии покупателей является неотъемлемой частью успешного копирайтинга.
Гиппократ считал, что проблемы со здоровьем вызваны дисбалансом различных «жидкостей» в организме человека и подчёркивал необходимость изучения психологии пациентов.
Однако в процессе изучения психологии семейного бизнеса мы пришли к выводу, что этого подхода недостаточно и психоанализ нуждается в дополнении и подкреплении более новыми методами системного анализа семейных отношений и семейной психотерапии, которые в последнее время принято обобщённо называть теорией семейных систем.
Изучение психологии может позволить людям, занятым педагогической деятельностью, быть не только успешными в профессиональной деятельности, но и жить полноценной жизнью.
Гораздо хитрым подходом станет изучение психологии и физиологии человека, что поможет выбрать оптимальный путь движения к цели.
В книге вы заметите, как опыт изучения психологии и частная психологическая практика помогли мне выстроить процесс обучения таким образом, что практически все мои студенты с нуля становились успешными частными массажистами и часть из них преподавателями массажа.
За всё время изучения психологии я заметил одну примечательную, может быть, исключительно личную неспособность завести психологию с её методами и теорией на верхний этаж моего небоскрёба подсознания.
Наблюдение изменённой реакции индивида предоставляет нам материал для изучения психологии масс; каждой попытке объяснения какого-то феномена должно быть предпослано описание того, что подлежит объяснению.
Читатели, занимающиеся изучением психологии, понимаемой как наука о человеческой душе и её состояниях, найдут в этом учении сокровенный диалог с самим собой и богатство суфийского технического языка, который разрабатывался на протяжении нескольких столетий на огромном географическом пространстве.
Я отдала изучению психологии десять лет.
В этой связи необходимо изучение психологии и астрологии.
Нейропсихология – это раздел психологии, посвящённый изучению психологии человеческого сознания и человеческого разума в целом.
Так, осознав, что пробудившийся интерес является неотъемлемой частью меня, я вплотную занялась изучением психологии поведения женщин и мужчин.
И – чего, там, греха таить – довольно часто это интеллектуальное превосходство, выражающееся, прежде всего, в более глубоком изучении психологии человека, будет давать ему, иногда, повод для нарочито скромного, но подчёркнутого бравирования в среде таких же, как и он, но менее образованных водителей: мол, чего уж тут с нас возьмёшь – мы всего-навсего простые шофёра.
Фрейд был одним из тех, кто уделял много внимания изучению психологии группы.
Пути эти составляет изучение психологии больного органической болезнью, психологии ипохондрии и проявлений любовного чувства у обоих полов.
Раньше основными целями изучения психологии были «управлять» и «адаптироваться».
– Потому что мы сможем перевести эти самые ресурсы из отдела изучения психологии преступлений.
Второй шаг в этом направлении – изучение психологии мышления в широком интервале варьирования культурами и состояниями сознания.
Автором была проделана достаточно большая работа – врачебная деятельность в официальной медицине, изучение психологии отношений, долгие поиски собственного пути для помощи нуждающимся в ней людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение психологии»

Значение слова «изучение»

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «изучение психологии»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «психология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я