Предложения со словосочетанием «изучение материальной части»

Из-за отсутствия достаточного количества самолётов изучение материальной части проводилось в основном теоретически и не всегда проходило гладко.
Да вообще ничего не слышали, потому как увлеклись изучением материальной части самолёта и наброском необходимых предварительных изменений в конструкции… – и попытался стрелки перевести.
Началась кропотливая работа, строевая подготовка, изучение материальной части планера.
При изучении материальной части излишние теоретические вопросы следует исключить.
Вследствие чего из пулемётчиков всех эскадронов был сформирован отдельный пулемётный взвод, в котором они и занимались изучением материальной части на имеющихся пулемётах, появляясь в своих эскадронах только на время эскадронных и полковых учений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиночитаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу года, я закончил оба курса, в плане изучения материальной части, оставалось только пройти производственную практику с началом полевых работ и получить соответствующие документы.
Но это было после занятий по изучению материальной части артиллерийской пушки или огневой подготовки.
Решили обратиться к руководству с таким планом: два-три дня на изучение материальной части оборудования, в том числе и батискафа.
Приступили к изучению материальной части миномёта, которой из нас почти никто не знает.
Много внимания на занятиях уделялось изучению материальной части крылатой машины.
Ты же вроде не спишь, как я на теоретических занятиях по изучению материальной части подвижного состава, но даже я об этом знаю.
На первом этапе подготовки коммунары проходят теоретическое обучение, изучение материальной части оружия и технических средств.
Солдаты, которым было близко к сорока годам, оказались очень дисциплинированными, серьёзно относились к уставам и изучению материальной части танка, с большим удовольствием водили боевые машины, лихо преодолевали препятствия, а в перерывах между занятиями самозабвенно пели, пели украинские народные песни, современные хоровые и эстрадные песни, старинные русские.
В экипажи отобрались люди технически вполне грамотные, и поэтому изучение материальной части происходило достаточно быстро.
Туда мы приходили на занятие по изучению материальной части станции и работы на ней.
А капитан, всё это время, продолжал недальновидно считать их увлечение напрасной тратой времени, и посвящал всего себя изучению материальной части современного боевого вооружения.
Занятие по изучению материальной части сменялись изучением мероприятий и поведения личного состава по гражданской обороне, строевой подготовке, тактическими занятиями и занятиями на полигоне.
Для молодого парня начались армейские будни: наряды и караулы, усиленная теоретическая подготовка и изучение материальной части самолётов, на которых предстояло подниматься в небо.
Занятия по строевой подготовке, джигитовка, «рубка лозы», изучение материальной части оружия.
Весь следующий день рота занималась изучением материальной части.
Изучение материальной части танка, вооружения, тактические занятия, строевая подготовка – для наглядности классы были напичканы учебной информацией, плакатами и брошюрами, а также имелись в натуральную величину танковые узлы, агрегаты, пушка с затворным механизмом.

Значение словосочетания «материальная часть»

Значение слова «изучение»

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «материальная часть»

Материальная часть ( спец.) — техническое оборудование и средства. См. также материальный.

Все значения словосочетания «материальная часть»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «изучение материальной части»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я