Предложения со словосочетанием «изучение вирусов»

Для изучения структуры клеток на субклеточном и молекулярном уровнях, а также для изучения вирусов используют электронную микроскопию.
В прошлом эта проблема возникала при изучении вирусов, которые проявляли некоторые признаки жизнедеятельности – тенденцию сохранять устойчивость, размножаться и организовываться, но не выражали эти признаки в полностью сформированном виде.
Изучение вирусов насекомых существенно отстало от вирусологии позвоночных животных и человека.
К активному изучению вирусов учёные приступят только в 60-х годах прошлого столетия.
Сдуру пошёл на этот факультет, пять лет потратил на изучение вирусов и что в итоге?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улежать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимаясь изучением вируса, они лишь изобрели вакцину, которая могла остановить болезнь на какое-то время.
В то время я пошёл в государственную лабораторию и многие часы проводил за изучением вирусов.
Девушка не просто удивилась, она была поражена результатами, которые в корне могли изменить способ, который до этого использовали биологи мира при изучении вирусов.
Вспомнил, что она предоставила ещё один пакет документов, где была геномная карта вируса, что также далеко опережало нас, хотя мы были и без того общепринятыми лидерами в изучении вируса.
В этой книге мы вспомним о наиболее ярких страницах истории российской вирусологии и поговорим о достижениях великих учёных, которые посвятили жизнь изучению вирусов, созданию вакцин и разработке профилактических, диагностических и лечебных препаратов для борьбы с опасными заболеваниями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение вирусов»

  • Левин слушал молча, и, несмотря на все усилия, которые он делал над собой, он никак не мог перенестись в душу своего приятеля и понять его чувства и прелести изучения таких женщин.
  • Жизнь эта открывалась религией, но религией, не имеющею ничего общего с тою, которую с детства знала Кити и которая выражалась в обедне и всенощной во Вдовьем Доме, где можно было встретить знакомых, и в изучении с батюшкой наизусть славянских текстов; это была религия возвышенная, таинственная, связанная с рядом прекрасных мыслей и чувств, в которую не только можно было верить, потому что так велено, но которую можно было любить.
  • — Я не могу вполне с этим согласиться, — отвечал Алексей Александрович. — Мне кажется, что нельзя не признать того, что самый процесс изучения форм языков особенно благотворно действует на духовное развитие. Кроме того, нельзя отрицать и того, что влияние классических писателей в высшей степени нравственное, тогда как, к несчастью, с преподаванием естественных наук соединяются те вредные и ложные учения, которые составляют язву нашего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «вирус»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я