Предложения со словосочетанием «изучать реакцию»

Внимательно изучайте реакцию вашего организма, следите за направлениями, в которых распространяются ощущения, за перемещениями энергий.
Аристотель изучал реакцию некоторых угрей, поражающих врагов электрическим зарядом.
Мы изучали реакцию ребёнка на уход матери, его поведение во время её отсутствия в комнате, то, как он воспринимал её возвращение (феномен воссоединения), – всё это во взаимосвязи с прогрессом и регрессом во время процесса сепарации-индивидуации.
Но компания Neuralink заявила, что сейчас изучает реакцию мозга на внедрение «нитей» и их отторжение, но пока «не готова обнародовать данные».
– Странно, что ты не знаешь о свойствах таахиров… – протянул, наконец, молодой мужчина, продолжая изучать реакцию девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Черты его лица смягчились, он мастерски изобразил печаль и в то же время проницательным взглядом продолжил изучать реакцию толпы.
Хотя ей было вовсе не до того, чтобы изучать реакции мужчины на своё появление.
Конечно, я их не просто практиковала, а изучала реакции мышц, кожи, отклик всего лица.
Я изучала реакцию представителя древней расы на ваши слова, для того чтобы понять, насколько наша версия событий совпадает с эльфийской.
– Мне заплатили эти деньги за жизнь вашей дочери, – произнёс он, изучая реакцию посетителя. Сможет ли он с ним договориться?
И поэтому как могла изучала реакции. И сейчас очень рассчитывала, что изучила их верно.
Игрок так и блуждал от предмета к предмету, изучая реакцию владелицы антикварного магазина.
Так или иначе, благодаря ковиду в каждом доме появился экспресс-маршрут к налаживанию отношений, возможность ежедневно изучать реакции и интерпретации в лабораторных условиях.
Внимательно изучайте реакцию собеседника.
При этом он внимательно изучал реакцию человека на свои слова.
С другой стороны, несмотря на то, что многие (около 60 %) хотят занять ответственные руководящие посты (или по крайней мере расширить свои полномочия), они, как правило, не намерены прикладывать усилия к тому, чтобы понять, что кроется за высказываемыми вслух мнениями своих сотрудников (что нередко создаёт производственные проблемы); не собираются задумываться о способностях подчинённых и коллег и о том, как развить или использовать эти способности; не стремятся анализировать препятствия, стоящие на пути успешной работы организации, и делать необходимые шаги для устранения этих препятствий; не желают побуждать других людей к контролю за качеством работы и внесению необходимых поправок; не желают тратить время на развитие более эффективных методов работы и способов её анализа; не хотят изучать реакции других людей на своё поведение; они не желают быть творческими и изобретательными, полагаться на свои суждения больше, чем на факты, и брать на себя ответственность за результаты работы.
После доставки заказа незаметно изучайте реакцию гостей.
Гроссмейстер, в который раз, замолчал и снова выжидающе изучал реакцию присутствующих.
– Присаживаясь обратно на поваленный ствол какого-то дерева, теперь уже я принялась изучать реакцию своих вынужденных спутников.
– Но ты же так её любил,– ответил я, изучая реакцию отца.
Я ведь не просто вырезку из журнала к стене прикнопил, а изучаю реакцию населения на это странное и вроде бы непривлекательное лицо.
Хотя если присмотреться внимательно, то видно, что он не столько изучает реакции других, сколько ищет подтверждение своей собственной, сложившейся много лет назад…
Неорганические и органические химики изучают реакции, происходящие на молекулярном уровне с молекулами как предельными объектами.
Поэтому экономическая наука рассматривает их как постоянные, абстрагируется от процесса их формирования и изучает реакцию индивида на изменение ограничений [Bleaney, Stewart, 1993, р. 730].
Когда учащиеся будут изучать реакции кислот, обладающих сильными окислительными свойствами, с неактивными металлами, они также столкнутся с опровержением продекларированного учителем вывода.
Далее изучают реакции взаимодействия оксидов неметаллов с водой с образованием кислоты.
Учащиеся экспериментальных классов ещё не изучали реакцию кислотных оксидов с основанием, а контрольных классов – эту же реакцию, а также реакцию между оксидами.
Его поведение позволило нам изучать реакции симуляции.
Делала она это размеренно и с лёгкой улыбкой, внимательно изучая реакцию подмастерьев.
Эта область изучает реакции пользователей, которые следуют за просмотром рекламных объектов: баннеры, нативная реклама, дружеские рекомендации и так далее.
Нет, не нужно изучать реакцию одноклассника.
Девочка склонила голову на бок, изучая реакцию стихии на свои действия.
Здесь мы изучаем реакцию психики на длительную изоляцию.
Не имея понятия о ценности найденных монет, он молча изучал реакцию старика и не ошибся: у продавца чуть глаза не вылезли из орбит.
Тощая учительница сквозь прорезь в массивной шторе с волнением изучала реакцию зала.
Пришлось копаться в физическом состоянии снова, тщательно изучая реакции.
Мне нравится изучать реакции знакомых на всякие демотиваторы и новости.
Не тороплюсь зажигать светильник, прохожу к кровати, изучая реакцию гостьи.
Во время лабораторных экспериментов учёные изучали реакцию людей на телевизор, следя за мозговыми волнами с помощью электроэнцефалограммы.
К толпе подходить не стану, и вообще – придётся изучать реакцию, мимику, жесты, общее поведение.
Представьте, что вы собираетесь изучать реакцию людей на свой стремительный переход из состояния неизвестности к богатству и славе.
– У вас раньше случались приступы эпилепсии? – находящийся в окружении коллег лечащий врач стоял возле больничной койки и внимательно изучал реакцию пациентки.
Но тебе придётся выучить хотя бы несколько фраз, чтобы найти историка, который изучает реакцию советских людей на… не могу вспомнить название.
Следом за ним крался инспектор со своим подручным ― оба внимательно изучали реакцию подозреваемого.
Кожа на кощейском лысом черепе натянулась, комбат скалился и всем видом изучал реакцию навязанного руководства.
– Он замолчал, изучая реакцию соседки.
Майор продолжал играть в гляделки, внимательно изучая реакцию объекта.
Свидетель сообщил суду, что специализируется в аналитической химии, а область его научных интересов связана с вопросами выявления и лёгкого распознавания крови и кровавых пятен, также он изучает реакции кровяных сывороток с различными солями и связанные с этим специфические проблемы.

Значение слова «изучать»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «изучать реакцию»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я