Предложения со словосочетанием «изучать причины»

Я долгое время активно изучал причины возникновения и способы решения проблем в браке и в отношениях.
Исследователи кропотливо изучали причины неудач, иными словами, они хотели понять, почему те или иные условия приводят к нежелательному результату.
Современная психология, внимательно изучая причины школьной неуспеваемости, выделяет по крайней мере пять совершенно различных групп учащихся, которые по различным причинам не справляются с программой массовой школы.
Учёные уже не одно десятилетие изучают причины и следствия тотального загрязнения человеком своей среды обитания.
Возрастающее число мошенников делают необходимым изучать причины, по которым люди идут на мошенничество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азойский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Микробиологи, экзобиологи, криптобиологи и другие биологи изучали причину буйного поведения землян.
Отечественные психологи, изучая причины проблемного поведения детей, выявили, что в основе отрицательных аффективных переживаний лежит неудовлетворение каких-либо жизненно важных потребностей.
Современные географы познают тайны окружающего мира, изучают причины процессов и явлений, происходящих на поверхности нашей планеты, выявляют закономерности, позволяющие делать прогнозы.
– Также изучаем причины лучших примеров, определяем возможность корректировки процессов и установления новых целевых значений, стандартов.
Случилось это когда стали изучать причину атеросклероза и обнаружили, что в бляшках, которые закупоривают сосуды содержится именно холестерин.
И поскольку я лично изучала причины смертей людей, а также эпикризы и медицинские карты, то с уверенностью могу сказать, что более 70 % смертей связаны с неправильным образом жизни, который включает в себя потребление некачественной, жирной, высокоуглеводной продукции.
Хотя и в других модулях учёные занимались не менее интересными экспериментами: ориентацией «колючек», полевыми взаимодействиями, влиянием на «колючки» кварк-глюонных струй, изучали причины видимости нагуалей.
Так, исследователи «образовательной депривации», изучая причины негативного отношения детей к школе, ставят вопрос следующим образом: какие важнейшие потребности блокируются в условиях образовательного учреждения?
Поэтому я начала специально изучать причины и следствия, связанные со страхами публичных выступлений.
Лучшее, что каждый из нас может сделать, – это черпать информацию у историков и социологов, которые изучают причины вооружённых конфликтов и всё то, что происходит во время них; пытаться выделить те культурные и политические обстоятельства, которые минимизируют, а не максимизируют риски и бедствия, связанные с вооружёнными конфликтами; основываясь на этом знании, поощрять и поддерживать такую политику в собственном государстве и других государствах, находящихся в пределах досягаемости, которая рассчитана на то, чтобы привести к созданию таких обстоятельств; и быть готовым нести бремя непопулярности, ибо она, очевидно, должна быть решительной и жёсткой.
На протяжении многих лет я изучала причины прокрастинации и экспериментировала с методами борьбы с ней.
Хотя сейчас мы обладаем гораздо большим объёмом знаний, чем когда впервые начали изучать причины застенчивости, многие вопросы до сих пор остаются без ответа.
Фундаментальный анализ изучает причины, которые вызывают изменения цены.
Я изучаю причины несения чуши, её потенциальную выгоду, последствия для общества и то, как люди могут определять чушь и избавляться от её нежелательных последствий.
Эта наука изучает причины и условия преступности, а также пути и средства её предупреждения.
Почему взрослые не изучают причины появления дара, не просто выдвигая гипотезы, а на практике, я до сих пор не знаю.
А теперь приходится продолжать изучать причины заражения, вымирания увилгов и поющие цветочки.
Если хочешь, давай со мной изучать причины эпидемии.
Её представители утверждают, что изучают причину болезни у конкретного пациента, доходя до самой сути вплоть до выяснения того, какие биохимические реакции нарушены.
Участвует в проведении инвентаризаций, изучает причины образования излишних сверхнормативных материальных ресурсов и "неликвидов", принимает меры по их реализации.
Информационная же криминология должна изучать причины информационной и компьютерной преступности, разрабатывать меры её профилактики.
Дефицит активности человека в физическом развитии и самовыражении себя в спортивной деятельности заставляет психологов и педагогов изучать причины активности личности и разрабатывать методы её формирования.
Устав от бессмысленных попыток, интуитивные коллеги стали изучать причину постоянных неудач.
– Судя по тому, что продаётся в ближайшей лавке, никто не будет изучать причины магических всполохов здесь.
Если история – дисциплина естественнонаучная или социологическая, тогда в ней не место моральным оценкам; мы можем изучать причины и следствия, но не имеем оснований никого хвалить или осуждать – ведь люди вынуждены были подчиняться законам истории и выполнять свои фатально определённые роли.
Поэтому, изучая причины изменений форм материи, человек постоянно открывает множество разных сил природы.
После изучения книг, связанных со здоровьем, я начала читать книги по психологии: начала изучать причины страхов, сомнений человека.
Рождается неопределённость, затем идея свободы (“О”) окутывает неопределённость (т.е. формализация в дискрете, логические часы, Ш), потом идея выгоды (“1”) изучает причины потухания неопределённости (т.е. факторы в дискрете, гравитационные часы, Е) и наконец идея связи (“-”) обьясняет обоюдонаправленный переход между жизню и смертью неопределённости (т.е. чувства в дискрете, балансировочные часы, Ж), т.е. “Ю”.
Христиане изучают причины событий, обладают точной, многократно проверенной, моделью того, как появляется и работает добро и зло, и, потому эффективно влияют на эти процессы по своей воле в соответствии со своими ценностями.
Постепенно, предоставляя себе возможность изучать причину возникновения собственных эмоций, вы начинаете ощущать вибрации окружающего, которое постоянно на определённой чистоте их издаёт.
Поэтому мы полагаем, что изучать причины преступности необходимо в первую очередь на примере несовершеннолетних правонарушителей, которые ещё недостаточно подверглись социальному преобразованию (социализации).
Но чем лучше вы понимаете человеческую природу, чем глубже изучаете причины нашей склонности к зависимостям и депрессиям, тем с большим количеством парадоксов вы сталкиваетесь.
Более 40 лет я изучаю причины развития соматических заболеваний у людей разных возрастов и профессий, у мужчин и женщин.
Мы тщательно изучаем причины срыва, назначается курсы стабилизации и только от ученика зависит, что это будет – медитация, плаванье, массажи, музыкальная терапия или ещё что-то.
А изучая причины более или менее патологических поступков, навязчивых идей, страхов или паранойи, расследователь, несомненно, соберёт гораздо больше информации, чем при обычном допросе.
Ведь приедут специалисты, начнёт работать комиссия, изучая причины катастрофы, и все они станут буквально обнюхивать и чуть ли не облизывать каждый кусок обшивки или внутренностей в поисках понятных только им одним следов.
Канадские исследователи изучали причины выбора родителями частной школы.
С таким же успехом можно изучать причины таяния арктических льдов, заранее исключив фактор глобального потепления.
С момента проникновения в наши головы через чипы, она изучала причины поступков, психику и поведение каждого человека.
Психоанализ изучает причины возникновения проблем.
А осматривавшая меня профессор заметила, поскольку детально изучала причины хирургического вмешательства при родах.
Мама изучала причины возникновения заболевания.
Врачи-сомнологи изучают причины нарушения сна, а также болезни, которые возникают на фоне бессонницы, или, наоборот, во сне.
Бэкон, изучая причины старения и способы продления жизни, выделял две причины преждевременного старения: неправильный образ жизни и неправедность, отрицание нравственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать причины»

  • — Выкинуть-с! — повторил Салов резким тоном, — потому что Конт прямо говорит: «Мы знаем одни только явления, но и в них не знаем — каким способом они возникли, а можем только изучать их постоянные отношения к другим явлениям, и эти отношения и называются законами, но сущность же каждого предмета и первичная его причина всегда были и будут для нашего разума — terra incognita». [неизвестная земля, область (лат.).]
  • — Они изучают, изучают, — подхватил Липутин, — они уже начали изучение и составляют любопытнейшую статью о причинах участившихся случаев самоубийства в России и вообще о причинах, учащающих или задерживающих распространение самоубийства в обществе. Дошли до удивительных результатов.
  • Причина и в том, что люди полагают, что они поняли учение это, когда решили, как это делают церковники, что оно сверхъестественным способом передано им; или, как это делают люди научные, что они поняли его, когда изучили часть тех внешних явлений, которыми оно выразилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «изучать причины»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я