Предложения со словосочетанием «изучать природу»

Около потрясений тверди не сломится гибкая, живая ветка, потому так изучайте природу вещей.
Ведь они призывали художников писать с натуры и сами внимательно изучали природу.
И чем больше она об этом думала, тем больше верила, что нет, не допустила. Больше всего на свете ей хотелось бы продолжать изучать природу монстров.
Я не знаю, до какой степени должно доходить сумасшествие геолога, который пытается во время такого спуска изучать природу окружающих его геологических напластований?
Для того чтобы правильно оценить обеспеченность ресурсами, нужно изучать природу, законы, которым она подчиняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход означал, что нужно лучше и более детально изучать природу для того, чтобы наиболее выгодно использовать её экономические возможности и потенциал никому не нужных земель.
Они скрупулёзно изучают природу успеха, к которому стремятся и они, и их сотрудники.
Итак, желая утешиться после потери прихода и возлюбленной, я стал под его руководством изучать природу.
Такой учёный и в самом деле понимает, что значит изучать природу, и знает, каким образом использовать все средства современной экспериментальной науки в целях своего исследования.
Участники экспедиции изучали природу, население, культуру, быт, религию.
Изучать природу бодрствования, сна и сновидения и поддерживать в каждом из них единое состояние осознанности.
Непоследовательности тут не больше, чем в том, чтобы изучать природу рака, занимаясь фундаментальной медициной, и вместе с тем бороться с раком, работая врачом.
Научные сотрудники Procter & Gamble проводили тысячи экспериментов, изучая природу действующих веществ и их возможные взаимодействия.
Те, кто прежде отделывался немногими тёмными замечаниями о будущем социалистическом блаженстве, теперь принуждены изучать природу социалистического общества.
Неудивительно, что юмором люди интересуются со времён античности – учёные и философы, комедиографы и комики изучают природу юмора до сих пор.
А ещё через пару месяцев он начал изучать природу времени.
Социология, психология, политология, антропология, экономика и история – все эти науки изучают природу социального мира.
Но хотя эти взгляды отличаются друг от друга, они почти одинаковы в одном отношении, а именно: когда буржуазные учёные изучают природу политических партий, они обращают внимание только на внешние характеристики политических партий и обходят стороной их классовую сущность.
Понимая, что для достижения главной цели одного желания мало, люди стали тщательно изучать природу и, основываясь на собственных наблюдениях, изобрели множество различных методов для решения этой проблемы: правильное питание, физический труд, необходимые курсы лечения, отдых на свежем воздухе и многое другое.
На самом деле, как в общей, так и в местной истории одновременно наблюдают и успехи общежития и строение общества, притом так, что по самым успехам общежития изучают природу и действие строящих его сил, и, наоборот, данным строем общества измеряют успехи общежития.
Основной задачей натуралистов было изучить общество с той же полнотой, с какой естествоиспытатель изучает природу, художественное познание уподоблялось научному.
Он изучил всё под землёй и теперь его пытливая натура, позвала его изучать природу молний и гроз.
Что о природе городов мы можем узнать, изучая природу человека?
Есть целая толпа народу, кто сидит и просто изучает природу душ, не нашедших покоя?
Исследования ума-тела и психоиммунология обещают во многом помочь пониманию быстрых смен настроения, в то время как компьютерная наука изучает природу сознания с помощью математических моделей.
Не было возможности проверить это опытным путём, ведь только в XX столетии физики смогли изучать природу материи на уровне элементарных частиц.
Философы и учёные долгое время изучали природу реальности, и хотя ещё многое остаётся неизвестным, есть много теорий и концепций, которые помогают нам понять, как мы воспринимаем мир вокруг нас.
Можно сказать, что в наших студийных работах, если они состоятся, мы пойдём именно по этому пути и будем изучать природу чувств и страстей человеческих и правильное физическое действие, соответствующее им.
Они изучали природу вампиров, особенности их физического строения, они изучали, как можно подчинять вампиров себе и уничтожать их.
Он изучал природу бескорыстно и любовно, со всей возможной в его профессии точностью, и эту точность учёного внёс в литературу.
Постепенно изучая природу этого мерцающего трепета и мелькания света, ты начинаешь видеть внутри него предмет.
Они путешествуют для новых знакомств, активно знакомятся с новыми городами, изучая природу необычных мест и осматривая достопримечательности.
У меня не было ни малейшего желания рассматривать себя, изучать природу перемен.
Именно там он начал всерьёз изучать природу и животных, и, возможно, именно там он впервые задумался о происхождении угря.
Аксиология изучает природу ценностей, структуру ценностного мира, связи ценностей между собой.
Сегодня школьники изучают природу заболеваний на уроках биологии, а вероятности – на уроках математики.
Её страстно привлекали маньяки, странные личности, убийцы, она изучала природу преступлений, ища в них что-то общее с творческими процессами, протекающими в головах художников.
Он может интересоваться тайнами истории своей страны или семьи, … изучать природу человеческого бессознательного.
Таким образом, с середины XIX века в географию широко внедрились идеи о необходимости изучать природу как единое целое.
Понятийние формы познания изучают природу посредством различных научных или философских понятий, а образные – посредством художественных образов.
Я изучал химию и биологию, интересовался строением человеческого тела, изучал природу возникновения болезней и мечтал о собственном кабинете и признательных за спасение пациентах.
Работая с клиентами, агент по недвижимости постоянно изучает природу личности, совершенствуя свои профессиональные навыки.
Учёные и философы изучали природу сознания на протяжении веков, но у нас всё ещё нет ответов на все вопросы.
Авторы книги 20 лет изучали природу конфликтов и не раз наблюдали, как боль и разочарование в разгар конфликта сменялись на очищение и творческие преобразование после него.
То же самое мы наблюдали при формировании тока при переворачивании горизонтальных плоскостей перпендикулярно друг другу изучая природу тока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучать природу»

  • В своем письме Истомин, между прочими строками делового характера, лаконически извещал, что намерен изучать природу Кавказа, а там, может быть, проедет посмотреть на берега Сырдарьи.
  • — Много чести, господин! Бродя по белому свету, видев много людей, изучая природу, можно кое-чему научиться. Впрочем, в великой книге того, кто един премудр, мы читаем еще по указке.
  • Задача европейской науки — именно в том, чтобы, изучив силы природы, заставить их работать на человека, освободить личность из плена догмата, суеверий, предрассудков, из тисков подневольного труда и претворить освобожденную физическую энергию в духовную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучать»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «изучать природу»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я