Предложения со словосочетанием «изумлённые люди»

А мигом позже над головами изумлённых людей распростёрла крылья коричнево-черная сова.
Изумлённые люди попросили у него объяснения, и он сказал, что, поскольку наибольшие доверие и любовь он испытывает к себе, он и взял фрукт первым.
Перед глазами изумлённых людей открывалась следующая картина: на стенках сферы, не соприкасаясь с ними вплотную, висели лаптями, вибрирующие ростками хоботков, лежанки цвета кирпичной пыли.
Изумлённые люди видели, как огоньки эти приближаются.
Изумлённые люди наблюдали, как лава вдруг застыла и покрылась синеватой коростой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потончать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привстала с сухого пня согбенная годами, холодами и жизненными невзгодами старушка, побагровела вся от незаслуженной боли и потрясла своею клюкой перед лицами изумлённых людей.
Затем случилось вообще что-то невероятное – бульдозеры один за другим стали просто распадаться на части, на глазах у изумлённых людей превращаясь из многотонных громадин в жалкие развалины.
И тот, на глазах у изумлённого человека преобразился в нескладного рыжего парня, который стал то ли орать, то ли выть.
И тут, на глазах изумлённых людей произошло чудо.
Он вознёсся высоко над головою морского бога, и серебряные брызги так и рванулись по камням, добираясь даже до ног вконец изумлённых людей.
Она прочитала одной ей известное заклинание, и на глазах изумлённых людей корова превратилась в бурого небольшого дракончика, способного выдержать одного человека.
Изумлённые люди долго молчали.
Перед изумлёнными людьми находился совершенно реальный берег моря, освещённый полуденным солнцем.
Длинные пальцы проделали над висящим в воздухе столом какие-то пассы, словно собрали горстку песка, и тот на глазах у изумлённого человека постепенно уменьшился до размера спичечного коробка, который доктор прикрепил «на воздух» у себя на груди.
За считанные секунды это облако достигло того места, где стояли два изумлённых человека, и зависло в вышине над ними.
Скоро изумлённые люди могли увидеть четырёхгранную колонну, с массивным фундаментом, вздымавшуюся на высоту примерно пяти метров.
На глазах у изумлённых людей тесто стало подыматься, пузыриться, дышать словно живое!
Через миг рядом с ними стояла красивая девушка – эльф, на миг улыбнувшись белозубой улыбкой изумлённым людям, она шагнула вперёд, и протянула руку к амулету.
Когда мы вновь попали на смотровую, изумлённые люди расступались и отпрыгивали от нас в разные стороны.
Перед взорами изумлённых людей предстала картина, которую сложно было бы отыскать в самых мрачных чертогах ада.
Когда их залило водой, перед изумлёнными людьми оказались обгоревшие, но вполне узнаваемые роботы дроиды.
И перед изумлёнными людьми открылся «Тронный зал».
И лишь потом изумлённые люди заметили ещё одну страшную и нелепую подробность.
Из глубин таинственного космоса вдруг появляется перед взглядом изумлённого человека комета и, пролетая с невероятной скоростью, скрывается вдали.
Пока он это говорил, на глазах у всех изумлённых людей белое яйцо стало красным.
На глазах изумлённых людей тёмные пятна увеличивались в размерах, набухали и расслаивались, образуя разноцветные наросты.
– Я? – воскликнул изумлённый человек. – Я дома… спал…
Ещё недавно покрытое лишь слегка заметной полупрозрачной неизвестной плёнкой, чем-то напоминавшей обычный регенгель, прямо на глаза у изумлённых людей тело солдата удачи начало стремительно скрываться за ультратонким слоем серых нитей.
В этом повторяющемся движении изумлённым людям почудилось что-то живое, а старый машинист даже сравнил колебания тумана с биением исполинского сердца, вырванного из груди мифического чудовища.
Проносились изумлённые люди и крыши домов, кроны деревьев.
Впрочем, буквально на глазах изумлённых людей река стала приобретать бурый оттенок.
Изумлённые люди крутили головами, но его как не бывало.
Появлялось вдруг перед изумлёнными людьми светящееся чудо, выплывало из темноты, и каждому хотелось тогда увидеть его поближе, получше рассмотреть, потрогать руками.
На глазах у изумлённых людей вознёсшаяся к небу материя шипела, обретая вполне совершенные формы головокружительного купола.
– Куда? – сразу посыпались вопросы изумлённых людей.
И вот на шкуру чудовища изумлённые люди глядят и поспешают благодарно пожать победившую руку героя, не побоявшегося ради незнакомых ему людей своей жизнью бесценной рискнуть.
С криками отскакивают в сторону изумлённые люди, разлетаются сумки и чемоданы.
Огромная трещина разверзлась там, где столпились изумлённые люди.
Я смотрю на следователя и думаю о том, что никогда в жизни не видел так близко более изумлённого человека, чем он.
Лёгкая походка с плавным движением бёдер создавала ощущение, будто она не идёт, а парит над полом и движется не благодаря усилиям изящных стройных ног модели, а за счёт дуновения неощутимого для других ветерка, направляющего её через толпу изумлённых людей.
Парень вдруг подпрыгнул вверх и без всяких усилий опустился в траву на другом берегу реки. Оттуда помахал изумлённому человеку рукой и скрылся из глаз.
Я покинула кабинет, оставив изумлённого человека в синем пиджаке гадать, что именно пошло не так.
Вдруг оба факела выскользнули из рук своих хозяев и повисли в воздухе, над головами изумлённых людей.
Изумлённые люди увидели, как в плотном «камне» возникло большое отверстие.
Всадник выхватил клинок, поднял его вверх, словно факел, и на нём загорелся огонь. Несколько секунд полыхало пламя пред глазами изумлённых людей.
Смешно было наблюдать за реакцией и вытянутыми лицами изумлённых людей.
Изумлённые люди расступались перед ней, уступая дорогу.
А когда вздымаются во всей своей сокрушающей страшной красе над головами изумлённых людей, сделать уже ничего нельзя.
Острые концы зарывались в дно, и на глазах изумлённых людей стал появляться вполне сносный мост.

Ассоциации к слову «изумлённый»

Все ассоциации к слову ИЗУМЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изумлённые люди»

  • «В сущности, это — победа, они победили», — решил Самгин, когда его натиском толпы швырнуло в Леонтьевский переулок. Изумленный бесстрашием людей, он заглядывал в их лица, красные от возбуждения, распухшие от ударов, испачканные кровью, быстро застывавшей на морозе. Он ждал хвастливых криков, ждал выявления гордости победой, но высокий, усатый человек в старом, грязноватом полушубке пренебрежительно говорил, прислонясь к стене:
  • Размышляя об этом, Самгин на минуту почувствовал себя способным встать и крикнуть какие-то грозные слова, даже представил, как повернутся к нему десятки изумленных, испуганных лиц. Но он тотчас сообразил, что, если б голос его обладал исключительной силой, он утонул бы в диком реве этих людей, в оглушительном плеске их рук.
  • Теперь Штольц изменился в лице и ворочал изумленными, почти бессмысленными глазами вокруг себя. Перед ним вдруг «отверзлась бездна», воздвиглась «каменная стена», и Обломова как будто не стало, как будто он пропал из глаз его, провалился, и он только почувствовал ту жгучую тоску, которую испытывает человек, когда спешит с волнением после разлуки увидеть друга и узнает, что его давно уже нет, что он умер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изумлённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изумлённый»

ИЗУМЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изумить.

Все значения слова «изумлённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «изумлённые люди»

Ассоциации к слову «изумлённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я