Предложения со словосочетанием «израсходованную энергию»

Эта система масс автономна и свободна в атмосфере, поэтому она самостоятельно находит каким процессом осуществить пополнение израсходованной энергии для равновесного существования или сброс накопленной свободной энергии.
Я употреблял специальную сбалансированную еду одной известной компании, но могу с уверенностью сказать, что все диеты – это все красивые изобретения для наших прекрасных женщин, существует одно-единственное правило похудения: поступление энергии в организм должно быть меньше израсходованной энергии организмом на поддержание жизнедеятельности за период времени.
На протяжении всей биологической эволюции человек развивался как физически высокоактивный организм, и поэтому он не мог не «научиться» быстро и эффектно восполнять израсходованную энергию: относительно кратковременный покой (менее 30 % от времени суток) и небольшое количество пищи (0,75 % от собственного веса – суточный рацион) полностью восстанавливают физические силы человека.
За время совершения одного оборота израсходованная энергия на стрельбу накапливалась, и электромагнитные орудия могли снова вести огонь.
– А как восстанавливаешь израсходованную энергию?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно было лишь своевременно пополнять израсходованную энергию, и тогда никаких проблем с «бюджетом» не возникало.
Обильная пища, компенсирует израсходованную энергию, а после обеда, как все знают, так и тянет ко сну, по крайней мере, очень хочется полежать.
Наскоро умывшись, он вынужден был пополнить свою почти полностью израсходованную энергию.
Особенно ценен мёд для занимающихся бегом, туризмом, так как способствует быстрейшему восстановлению израсходованной энергии после больших физических нагрузок.
А израсходованная энергия восстанавливается не быстро.
Следует помнить, что пища вторична, она нужна только для пополнения израсходованной энергии при работе, и не более того.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «израсходованный»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «израсходованный»

1. страд. прич. прош. вр. от израсходовать

Все значения слова «израсходованный»

Синонимы к слову «израсходованный»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я