Предложения со словосочетанием «израильское общество»

К сожалению, эти полезные (хотя, естественно, далеко не бесспорные) для анализа израильского общества направления чем дальше, тем больше вытеснялись оголтелой демагогической риторикой, имевшей всё меньше отношения к действительности.
Что ещё, как не воинственное окружение и угроза собственного существования, освящённая национальной еврейской идеей о безопасном национальном очаге, способно поддерживать градус патриотизма и национального единения столь разнородного и полного противоречий израильского общества?
Глубокое беспокойство израильского общества только возросло, когда через несколько недель стало известно, что важную роль в разработке этих ракет сыграла группа немецких ракетчиков.
Терпению израильского общества пришёл конец, оно требовало от своего правительства решительных действий, которые положили бы конец непрекращающимся диверсиям палестинских террористов.
Однако, прежде чем покинуть этот мир, он успел нанести тяжкую рану израильскому обществу, которая продолжает болеть и кровоточить по сей день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фарминдустрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они причинили больше зла, чем добра нарождающемуся израильскому обществу.
Именно тогда начал сознавать, как армия сплачивает израильское общество, является неким социальным клеем для всех прослоек населения.
Штурм должен был служить задаче консолидации израильского общества.
Но и израильское общество разительно отличается от обществ других стран.
Вот до чего в итоге дошла дебилизация израильского общества.
Ей было чуть за тридцать, была она замужней дамой, происходящей из общины йеменских евреев, и относилась к той части израильского общества, которая обобщённо именуется «уважающие традиции» – уже не светские, но ещё и не совсем религиозные люди.
Вообще в израильском обществе существует культ семьи, поэтому и тема выставки – свадебный наряд – гармонирует с жизненной философией и мировосприятием израильтян.
Среди израильтян тоже много параноиков, и всё израильское общество явно склонно к паранойе.
У руководителя амуты «За сохранение и укрепление еврейского состава израильского общества» хранятся публикации о наводнении еврейского ишува неевреями за последние сто лет.
Некогда он был пристанищем магрибских евреев, низкооплачиваемых и презираемых членов новоиспечённого израильского общества.
Тем не менее израильское общество становится всё более религиозным, за счёт высокой рождаемости «харедим» (религиозных евреев).
Кроме того, – и это, на мой взгляд, главное, – израильское общество показало своим врагам удивительную способность приостанавливать кипение внутренних противоречий и ощетиниваться штыками в минуту внешней опасности.
Ознакомившись с его произведениями, читатель неизбежно должен сделать вывод: всё израильское общество тяжело больно «левизной», все властные структуры незримо управляются неким теневым правительством предателей.
Данная глава монографии посвящена роли армии и образования в жизни израильского общества и еврейского государства.
Также здесь рассматривается значение подготовки военных специалистов в рамках старшей школы для развития израильских общества и экономики в условиях глобализации.
Вместе с тем, бурное развитие цифровых технологий в это же время имело своим результатом осознание израильским обществом силы и возможностей, которые даёт образование.
В том числе и демонтаж системы социальной защиты, ставший мощным стимулом для развития индивидуализма и коммерциализации практически всех сфер жизнедеятельности израильского общества – от экономики до образования.
На самом деле элита израильского общества куда как менее чем обыватель отделена от преступного мира, точнее от преступной же элиты.
По окончанию, ученики становятся достойными экспертами во всём, что касается израильского общества и еврейской диаспоры.
В итоге всех перипетий я счёл заключительный этап абсорбции в израильском обществе успешно завершённым.
Но пылкая романтическая любовь могла расцвести даже в древнем израильском обществе.
Левые на предпоследних выборах понимали, что израильское общество сыто по горло их «продуктом», и попытались продать его в новой упаковке, назвав её «центром».
Но нет ни одного говорящего на арабском языке персонажа или персонажа, идентифицирующего себя как «палестинца» или «араба» (при этом важно помнить, что палестинцы/арабы – неотъемлемая часть израильского общества: среди них врачи, медсестры и медбратья, таксисты, водители автобусов, художники, строители, юристы, учителя, аптекари и т. д.).

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Значение слова «израильский»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Значение слова «израильский»

ИЗРА'ИЛЬСКИЙ, ая, ое (церк., истор.). Еврейский. И. народ.

Все значения слова «израильский»

Синонимы к словосочетанию «израильское общество»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я