Предложения со словосочетанием «изображение сцены»

На стенах, как наружных, так и внутренних, были обнаружены изображения сцен из индейской мифологии.
Она изображает коленопреклонённую фигуру императора, выполненную в бронзе, на каменном основании, украшенном барельефом с изображениями сцен из его жизни.
Процессии, обходящие ступу по краю барабана, могли созерцать рельефные изображения сцен из буддийских преданий.
Стены в зале были увешаны гобеленами с изображениями сцен охоты и старинным охотничьим оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотопечатание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, почему на миниатюре с изображением сцены из пьесы о св.
Перед нами поразительное изображение сцены музицирования, прямых пояснений к которой не сохранилось.
И тем не менее даже в таких полностью фонетических письменностях значение выражается иногда не условными знаками, а изображениями сцен в рамках описательно-изобразительного приёма.
Изнутри стены были покрыты фресками с изображением сцен охоты, сражений или игрищ, пол выложен шифером, двери и окна отделаны мрамором.
Он является рисунком в смысле простого изображения сцены.
Изображение сцены предстаёт здесь безразличным к течению времени.
Камни использовали в ритуалах (среди которых первый – ритуальное изображение сцены охоты гематитовой крошкой), в церемониальном облачении, в создании оберегов и для медитаций.
Ставни теперь были постоянно открыты, в окна струился солнечный свет, освещая великолепный сводчатый потолок и огромный гобелен на дальней стене с изображением сцен средневековой охоты.
Деревянные панели в комнатах были изготовлены из вишни, отполированы и навощены вручную, а художественное оформление было представлено необычными гравюрами на стали в тонких рамках с изображением сцен американской жизни.
Всю стену целиком закрывал старинный гобелен с изображением сцен охоты.
Если художники ещё наблюдают за природой, то они больше не подражают ей и старательно избегают изображения сцен природы, наблюдаемых непосредственно или воссозданных посредством изучения.
Одна из чаш украшена изображением сцены охоты конных скифов на львов.
На стенах висели гобелены с изображением сцен охоты, перемежающиеся роскошными красными и зелёными драпировками.
Они сидели вдвоём в столовой, на стенах которой висели цветные эстампы с изображением сцен английской охоты.
Стены украшали рисунки – мне позже объяснили, что зовутся они фресками, – с изображением сцен из легенд о богах.
Сохранились и настенные росписи с изображением сцен царской охоты, и львы на лестницах…
Это были изображения сцен китайской жизни, зданий, объектов культуры.
По стене, на уровне глаз сидящего человека, шла белая полоса с изображением сцен из древнегреческой жизни.
Её стены, отделанные крашенными в светло-зелёный цвет деревянными панелями, королевских размеров кровать под балдахином, которым служил гобелен с изображением сцены средневековой охоты.
И снова вместо интерьера гостиной была стена, на этот раз украшенная изображением сцены, напоминающей пикник на лесной поляне.
Приглушённый свет над террариумами и клетками с животными, красочные обои на стенах с изображением сцен из жизни животных со всего света, живые комнатные растения самых разных размеров и мест рождения.
То узкие коридоры, то большие залы, украшенные картинами с изображениями сцен царской охоты.
Стены украшали картины с изображением сцен охоты.
Находились же мы в небольшом огороженном помещении, завешанном разноцветными картинами с изображениями сцен цирковых номеров.
На противоположной стене висел огромный выцветший гобелен с изображением сцены охоты – в одном углу скакали олени, в другом – охотники с псами.
Не успели мы пройти по галерее, стены которой были покрыты фресками с изображениями сцен охоты и прогулок, как вернулся третий стражник.
Потолок украшал плафон с изображением сцены из греческой или римской мифологии, точно не скажу.
Спустя несколько секунд экран выдал изображение сцены, задёрнутой занавесом в каком-то концертном зале.
Суровые стены, выложенные из грубо отёсанного камня, были сверху донизу обтянуты дорогими арраскими и фламандскими шпалерами с изображениями сцен охоты; вытканные олени, собаки, соколы, охотники живыми картинами окружали просторную залу.
Огромные, высокие потолки с изображениями сцен жизни древних людей, массивные искусной работы люстры, сверкающие всеми цветами радуги, мраморные полы, вымытые и натёртые настолько, что в них можно увидеть собственное отражение.
Ниши между ними украшали старинные гобелены с изображением сцен ремесленной жизни.
Это были изображения сцен охоты, встреч влюблённых, свадеб.
Большинство росписей являются иллюстрациями к буддийским легендам, а также изображениями сцен придворной жизни, деревьев, животных, людей.
Изначально заупокойные тексты, которые должны были обеспечить царю благодатную жизнь за дверью гроба, читались вслух, потом стали переноситься на саркофаги придворных и вельмож и, наконец, на папирусы, украшенные рисунками с изображением сцен погребения, заупокойным ритуалом, посмертным судом.
Рядом лежал кожаный головной убор с золотыми пластинками, на них рельефные изображения сцен побратимства.
Оттуда выкинули огромную кровать и гобелены с изображениями сцен насилия, поставили круглый стол и несколько удобных кресел.
Стены также были увешаны самыми разными коврами – яркими и пёстрыми, с изображением сцен охоты, баталий, моря или натюрмортов.
Жена была в роскошном пеньюаре, и её белокурые волосы наполовину прикрывал кружевной чепчик; по одежде она, как всегда, производила впечатление элегантной дамы, достойной позировать для картины с изображением сцен из жизни современных аристократов.
По всем стенам висели гобелены с изображением сцен королевской охоты, между ними стояли и висели трофеи в виде чучел, рогов и черепов добытых животных.
В качестве примеров были продемонстрированы слайды с изображением сцен насилия над детьми.
А изображение сцен сотворения мира!
По крытой галерее, состоящей из двух рядов беломраморных колонн, которые обрамляли перистиль – внутренний сад с цветниками и замысловатым фонтаном в центре, они вошли в просторный триклиниум – обеденный зал, как и атриум, помпезно украшенный фресками с изображением сцен из жизни богов.
Ещё одним вариантом игры может быть рисование выражения лица героев в предложенных воспитателем картинках с изображением сцен определённой эмоциональной окраски.
На ней диадема из электра (сплав золота с серебром), золотое ожерелье, электровый сосуд с изображением сцен скифской жизни (теперь он известен всему миру), золотые серьги и подвески.
– Что со мной будет? – выдавила она через силу, её взгляд блуждал по стенам спальни, украшенным гобеленами с изображением сцен охоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение сцены»

Значение слова «изображение»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «сцена»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я