Предложения со словосочетанием «изображать счастье»

Не надо пытаться изображать счастье, если на душе холодно и горько.
– Ага, извольте изображать счастье и помалкивать. Ненавижу всю эту фальшь!
Императорская семья была вынуждена жить двойной жизнью: на людях изображать счастье и благополучие, а без лишних глаз – бороться с семейными бедами и страдать от трагедии этой двойной жизни.
Я хотела петь и приехала петь, а не демонстрировать достижения итальянских дизайнеров одежды, я не фотомодель, не умею изображать счастье, когда мысли заняты другим.
Глупо притворяться, что у неё всё замечательно и нет проблем, но ближайшую пару часов ей в любом случае придётся изображать счастье и исполнять обязанности подружки невесты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я киваю на рекламный щит. Там парень с раскрытым ртом и выпученными глазами изображает счастье.
Невозможно изображать счастье, когда внутри что-то гложет и сжирает заживо.
Признаюсь, все пять дней поездки я старательно изображала счастье, потому что тётя шпыняла меня «несчастным видом» ещё и дома.
Откроет позже, когда найдёт в себе силы изображать счастье.
Она была сломлена; изображать счастье быть женой того, в присутствии кого каждый сантиметр тела полыхает стыдом и гневом, давалось ей непросто, и всё же она справлялась, хоть и намеренно не прятала грусть в глазах.
Но мама вбила себе в голову, что он просто обязан заявиться на это торжество с девушкой и всем своим видом изображать счастье, чтобы оставить «тот неприятный инцидент в прошлом».
Теперь мы с ним вдвоём изображаем счастье широкими улыбками. Щеки, наверное, болеть будут вечером.
– В моём присутствии изображали счастье!
Её лицо изображало счастье, а из глаз лились слёзы.
Есть люди, которые только шевелят мускулами на лице, когда смеются, их губы изображают счастье, в то время как глаза грустят с выражением холода и отстранённости.
Безусловно, это всё заставляло маму изображать счастье.
– У меня артистичность есть, но актёрского таланта нет. Совсем разные вещи. Артистичная натура изображает счастье, а настоящий актёр его испытывает.
Но косить под индивидуалиста, когда ты один на всём свете, и одновременно изображать счастье, которого нет в помине, – для этого требуются немалые усилия.
Впервые за долгое время улыбалась сама себе, просто так, а не потому, что кто-то рядом, и мне нужно изображать счастье, чтобы не выглядеть в глазах окружающих жалкой.
После будила малышку, стараясь изображать счастье и весёлость на своём лице, помогала ей одеться, умыться, и мы вместе завтракали, болтая о предстоящих делах на день.
Когда на сцене появляются чужие люди, вся её семья привычно начинает изображать счастье из рекламного ролика и гости в доме должны тут же включаться в эту игру и вести себя тоже строго определённым манером и никак иначе.
Хотя даже без этой его выходки не собиралась жить с ним дальше, продолжая изображать счастье.
– Знаешь, ты не обязана изображать счастье, – перестав улыбаться, отзывается она.
– Странно всё это, – она ещё несколько минут вглядывалась в экран, до неё не доходило, как можно так искусно изображать счастье, когда в глазах читается обречённость.
Супруг может избить её, но не заставит изображать счастье перед гостями.
Идя по проходу, молодые старательно изображали счастье, а у выхода из церкви им пришлось некоторое время позировать для магических снимков «на долгую память».
Голод и отвращение к пище, желание спать и бессонница, стремление изо всех сил изображать счастье.
Делать нечего, придётся изображать счастье при встрече, надеюсь, это его немного дезориентирует.

Ассоциации к слову «изображать»

Все ассоциации к слову ИЗОБРАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображать счастье»

  • Все, что мог сделать умный секретарь, было уничтоженье запачканного послужного списка, и на то уже он подвинул начальника не иначе, как состраданием, изобразив ему в живых красках трогательную судьбу несчастного семейства Чичикова, которого, к счастию, у него не было.
  • Но мне должно изобразить Монархиню, которая Своим величием удивила вселенную; мне должно славить первую Героиню нашего времени, и в присутствии тех, для которых слава Ее была счастием.
  • Сравните это хоть с рассказом Карамзина, который говорит: «Аскольд и Дир, может быть недовольные Рюриком, отправились искать счастья…» В примечании же Карамзин прибавляет: «У нас есть новейшая сказка о начале Киева, в коей автор пишет, что Аскольд и Дир, отправленные Олегом послами в Царьград, увидели на пути Киев», и пр… Очевидно, что г. Жеребцову понравилась эта сказка, и он ее еще изменил по-своему для того, чтобы изобразить Аскольда и Дира ослушниками великого князя и оправдать поступок с ними Олега.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображать»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изображать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображать»

ИЗОБРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к изобразить.

Все значения слова «изображать»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «изображать счастье»

Ассоциации к слову «изображать»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я