Предложения со словосочетанием «измерительная система»

Такие проблемы были системными, поэтому для их решения мы провели аудит измерительных систем на каждом заводе.
Если его измерительные системы регистрируют слишком большое количество водорастворимого витамина в содержимом, он не всё полностью поглощает.
Машины могут определить своё положение и движение в пространстве, используя данные GPS и инерционные измерительные системы.
В дополнение мы должны точно рассчитать траекторию с помощью сложной радарной измерительной системы, которая включает передатчик, встроенный в конструкцию ракеты.
Синтезатор частоты является необходимым блоком современных телекоммуникационных и измерительных систем и в значительной мере определяет их основные характеристики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выверение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые измерительные системы хороши, хотя зачастую они мало интересуют хозяина машины.
Как и предполагалось советской аэрокосмической разведкой, вскоре для ревизии довольно странных внештатных сбоев явился американский пилотируемый челнок, буквально нашпигованный разнообразнейшими детекторами и измерительными системами.
Современные измерительные системы по принципу работы делятся на две группы.
Ко второй группе относятся электронные измерительные системы.
С помощью дронов, спутников и лидаров (LIDAR, light detection and ranging – лазерная измерительная система, позволяющая построить трёхмерную модель объекта) мы способны издалека заглядывать под лесной покров и создавать карты древних поселений, не посещая их.
Затем на опорах выставляют продольный и поперечный брусья измерительной системы.
Наши физические измерительные системы просто слишком скудны, чтобы технически выражать такие комплексные органические структуры.
Два физика провели часть вечера, разбираясь с измерительной системой.
– Сейчас во всём прогрессивном мире используется измерительная система идентификации преступников.
Бизнес в сфере коммерческого учёта имеет ту особенность, что он неразрывно связан как с техническими средствами получения коммерческой информации (в т. ч. в большинстве случаев – с измерительными системами), так и с элементами её доставки и регистрации.
Приведена также структурная схема частей информационно- измерительной системы, посредством которых проводились предварительные эксперименты.
Прогнозирование развития измерительных систем.
– Меру?! Его перепады не влезают ни в какую измерительную систему.
Дело в том, что система-человек становится проекцией, со своей субъективной средой взаимодействия для всех измерительных систем той среды, в которой находится(измеряется-проецируется) эта самая проекция, посредство локации границ между этими средами.
При этом незнание особенностей этой измерительной системы может привести к грубым ошибкам и искажениям, как зачастую и происходит.
На экране зажглась световая полоса, сигнализируя о подключении к измерительной системе программного устройства.
А на собаку нужно будет цеплять все сверху скафандра отдельными блоками – камеры, измерительные системы, сигнальную систему.
Станок не работал: в нём не хватало главной шестерни, приводящей его в работу, которую, несмотря на героические усилия советских инженеров, так и не смогли сделать, так как весь станок был создан, очевидно, самоучкой по неизвестной измерительной системе.
Когда же потребовалось ввести единую измерительную систему?
Пользователь высвобождает нужный размер гибкого шнура, используя блок ручного зажима, затем регулирует длину твёрдой части до необходимой и производит измерение нужной поверхности, выбирая нужную яркость луча и измерительной системы.
Если понимать буквально, что "скорость света не зависит от движения измерительной системы", то логически можно сделать только один вывод: система, в которой проходит свет, не двигается.
– Квантовые сенсоры и измерительные системы: QIF может быть применена в разработке квантовых сенсоров и измерительных систем.
В этой книге мы будем углубляться в основы квантовой информатики, изучать различные аспекты квантовых систем и исследовать, как QIF может применяться в различных областях, включая разработку квантовых сенсоров и измерительных систем.
Тогда человек (эксперт) или группа людей представляют собой некую измерительную систему (в экономической литературе зачастую идёт сравнение с измерительным прибором).

Ассоциации к слову «измерительный»

Все ассоциации к слову ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «измерительный»

  • ИЗМЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для измерения (в 1 знач.). Измерительные приборы. Измерительные инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измерительный»

ИЗМЕРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для измерения (в 1 знач.). Измерительные приборы. Измерительные инструменты.

Все значения слова «измерительный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «измерительный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «измерительный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я