Карта слова «диагностирующий» примеры предложения

Предложения со словом «диагностирующий»

Директор по персоналу, диагностирующий проблемы и выдвигающий вопросы на рассмотрение, дорогого стоит, но зачастую этим специалистам недостаёт подобной открытости.
Если деструктивные трудности для других способны создавать даже растения, то диагностирующие пробы, предваряющие последующее нанесение ущерба, осуществляют значительно более высокоорганизованные организмы.
Создание же диагностирующих трудностей основано на представлениях об устойчивости поведения субъекта, достаточной для того, чтобы информация о том, как он преодолел некую трудность, могла быть обобщена на другие ситуации, на других индивидов этой же группы и т. д. и использована для выводов, как он (или другой индивид этой группы) будет справляться с аналогичными или несколько отличающимися трудностями через какое-то время, в похожих или даже сильно отличающихся ситуациях.
Интересно, что показатель креативности «абстрактность названия», диагностирующий способность к пониманию сути, положительно связан с несколькими показателями желаемых уровней мотивационного удовлетворения в работе.
Разные типы создания трудностей изобретались в последовательности, соответствующей минимально необходимым уровням их организации: вначале деструктивные трудности, затем диагностирующие и конструктивные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмятость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в настоящее время любая современная техника связи: радио- и телевизионная, телефонная, телеграфная, аппаратура многоканальной связи, а также контрольная, измерительная и диагностирующая аппаратура в основном состоит из микросхем самых разнообразных цифровых устройств.
Осторожно ощупывая, я отделила крохотную искорку силы на диагностирующее заклинание.
– Что с ней? – я присела на колени с другой стороны, приложила ладони ко лбу и солнечному сплетению девушки, направляя диагностирующее плетение.
В тот же день в гостиницу прибыл врач, диагностирующий острый плеврит, но ему не поверили.
– Тот страж, что одним из первых среагировал на опасность и бросился наперерез атаковавшему убийце, пусть и зазря, прорвался через своих коллег с диагностирующим артефактом наперевес.
Книга интерактивна, в ней содержатся ссылки на полезные инструменты, диагностирующие склонность к доверию и позволяющие понять, насколько вы умеете доверять себе и другим.
Грань между бытовой тревогой и тревожным расстройством зачастую зависит от диагностирующего специалиста.
Механик, диагностирующий неполадки с целью вернуть машину в исправное состояние, и механик, в задачи которого входит оптимизация её работы, обращают внимание на совершенно разные вещи.
В наше время любовь – критерий, диагностирующий степень психического здоровья.
Будущее – за диагностирующей техникой.
Подобные обстоятельства дезориентируют неопытного врача, поспешно диагностирующего «грудной остеохондроз».
Мониторинг контролирующих и диагностирующих мероприятий, должен предусматривать контроль уровня усвоения отдельных разделов научно-исследовательской деятельности в динамике, а также, при необходимости, вносить корректировку процесса их осуществления.
По каждой теме (разделу), входящей в учебный курс «Уголовного процесса», обучающийся должен сначала проверить уже имеющиеся у него знания, необходимые для освоения конкретной темы (отвечая на диагностирующие вопросы).
В ходе изучения данной дисциплины предлагается использовать такие диагностирующие средства, как устный контрольный опрос, собеседование, участие в деловой игре.
– Она подошла поближе, ни дать ни взять – маленький доктор, диагностирующий пациента, – А чего ещё ты не видишь, КтоТы?
Мозг, работая, обеспечивает массу функционально диагностирующих сам организм программ, которые, следуя одна за другой, осуществляют всяческий контроль за состоянием тела, а заодно контролируют и все наши так обозначенные подспудные желания.
Они возможны или с помощью падших духов, или действий диагностирующих, использующих и изменяющих энергетику человека, как и его состояние, что и позволяет этим духам при этом питаться энергией и силой людей.
Психофизиологическая сфера изучается с помощью особого класса методик, диагностирующих природные особенности человека, обусловленные свойствами его нервной системы.
Посмотрев на здоровье и болезни, которым подвержены и системы и организации, увидим, что существуют разные парадигмы – к примеру, традиционная западная парадигма основана на том, что здоровье – это отсутствие симптомов, и при лечении применяются методы, диагностирующие конкретное заболевание и купирующие симптомы, свидетельствующие о его наличии.
Кажется, диагностирующая магия рассеялась.
Так что придётся лезть во внутренности корабля и разбирать буквально по кусочкам некоторые участки, чтобы понять причину сбоя, раз вспомогательные диагностирующие приборы молчат.
Некому было слышать их и на борту, потому что приборы, диагностирующие состояние обшивки после гиперперехода, умеют лишь отмечать, но не слушать.
Этот критерий служит пропуском в глубины всякого исследования, диагностирующего симптом.
Несложные диагностирующие заклинания первому курсу разрешены, но браслет лучше снять: женские болезни нам ещё не преподавали, и за крупицы знаний я должна благодарить маму.
Как бы мне ни хотелось ошибаться, но при осмотре вижу на стилете почти незаметные тёмные разводы – остатки орохорского яда, того, что не выявляется диагностирующим заклинанием, когда он в малых дозах.
Запустив диагностирующее плетение, юноша понял – идущая рядом девушка к его чувствам не имеет никакого отношения.
В головном отсеке установлен компьютер, распределяющий и диагностирующий повреждения и болезни.
– Лёгкий ветер, щекочущее тепло диагностирующих чар, малая успокоительная печать в центр солнечного сплетения, лёгкий ободок холода и вкус мяты на языке.
Камера два на полтора представляла собой нишу, заполненную диагностирующим креслом с множеством систем, необходимых для биологии живого организма.
Чёрный ангел бесшумно опустился на своё место и привычно почувствовал шесть уколов – диагностирующие иглы вонзились в тело.
Но, перейдя на магическое зрение, я всё же сумела сплести первичное диагностирующее заклинание.
Старик использовал какое-то диагностирующее заклинание и недовольно покачал головой.
И всё же со времени первого издания книги достижения в диагностирующей вирусологии, терапевтике, понимании иммунной системы оказываются по меньшей мере поразительными.
Программное обеспечение корпорации больше не получало еженедельные диагностирующие обновления.
– Это пройдёт, – сказала она, словно врач, диагностирующий простуду. – Ты не дурак, а не дураки в течение жизни меняют свою точку зрения.
Девушка дёрнула острым ухом, лениво взмахнула рукой и направила на меня диагностирующее заклинание.
Жаль, пока не придумали заклинаний, диагностирующих проблемы с головой…
Все диагностирующие приборы показывали порядок, но стоило кораблю начать полет, и начинались проблемы.
Повезло ещё, что диагностирующее плетение на входе сразу определяет что с человеком, и есть возможность моментально определить в очередь ожидания по степени тяжести, но…

Значение слова «диагностирующий»

Цитаты со словом «диагностирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностирующий»

1. прич. наст. вр. от диагностировать

Все значения слова «диагностирующий»

Синонимы к слову «диагностирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я