Предложения со словосочетанием «изменённые люди»

По факту же они были просто генетически изменёнными людьми, способными жить на планете, где средняя температура колебалась на уровне плюс шестидесяти градусов.
Именно так именуют в изобразительном искусстве жанр, главная задача которого – воспроизведение естественной или изменённой человеком природы.
Если в этом бедствии есть доля вины природы, то не той, извечной, а нынешней, решительно изменённой человеком.
Такой изменённый человек умирал в течение двух дней.
Настоящими «преступниками» являются насыщенные и изменённые человеком жиры, которые называются трансжирными кислотами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это взаимодействие вызывает у человека определённый эмоциональный фон и определённое состояние, которые провоцируют его на изменение, преобразование окружающего пространства; далее изменённая человеком среда вновь воздействует на него, и таким образом циклы повторяются.
Эти изменённые люди получили название модов, вот о них нам надо поговорить подробнее.
Нам предстоит осмыслить эту непростую проблему, корни которой уходят, с одной стороны, в глубины генетической памяти животных, а с другой – в окружающую нас природную среду, решительно и бездумно изменённую человеком.
Для меня это означало, что там было множество мест для наблюдения за мародёрами, поскольку те отлично живут в нарушенных средах обитания и на изменённой человеком местности.
Рыжий и легион изменённых людей.
И теперь тысячи измененных людей все еще неучтены.
Микробиологическоезагрязнение – связано с массовым размножением микроорганизмов на антропогенных или изменённых человеком природных субстратах.
Но эта предосторожность лишь только частично оправдала себя, поскольку численность генетически изменённых людей постоянно возрастала.
Агломерации вырастали на территориях безнадёжно изменённых человеком, где восстановление естественной среды посчитали нецелесообразным.
Достаточно было кому-то сказать, что изменённые люди ускоряют преображение мира вокруг себя, и их уже не впускали в остатки старого мира.
Да, он ожидал, что такое количество изменённых людей рано или поздно будет обнаружено.
Очевидный ответ заключается в том, что евнухи интересны по своей сути – потому что они физически изменённые люди.
И без неё они просто изменённые люди.
В изменённом человеке появляется программа нового самого себя, нового здоровья и способность руководить своим телом, нового настроя на иную частоту, в которой уже всё складывается иначе.
Повстанцы, увидев изменённого человека, помчались бежать в разные стороны.
И теперь выясняется, что изменённый человек вернулся в исходную точку и взялся за оружие.
Например, те же химеры были лишь немного изменёнными людьми, и их никак нельзя было сравнивать с жучиными солдатами.
Как и большинство колонистов, она имела очень слабое представление об этом сообществе радикально изменённых людей, поскольку видела их лишь в сериалах.
Одна немолодая дама – какая-то двоюродная тётка и помощница главы клана, по совместительству дедули хозяйки, а второй – многоюродный дед и маг-телепортатор, который создаёт порталы по континенту и так помогает этим магически изменённым людям быстро путешествовать.
Словно не было перемен, стеной закрывшей изменённого человека.
К нежити второго порядка, а точнее старшей, относятся обращённые разумные и животные, то есть обычные изменённые люди и звери, также и магические существа, например представители нечисти.
Не потому, что у них существует ксенофобия (в этом плане они лучше людей), а потому, что изменённые человеком микроорганизмы тратят энергию и ресурсы на выработку чуждого и абсолютно ненужного им белка, а потому неизбежно проигрывают в конкуренции за «место под солнцем».
Медицинское обследование шло строго по правилам, врачи были вежливыми и даже дружелюбными, они, в отличие от многих своих коллег, не боялись генетически изменённых людей и не позволяли себе лишнего слова.
На третьем измерении солнечной системы находилась планета колонистов генетически изменённых людей.
Это позволяет сделать принципиальный вывод о том, что «наступил момент, когда на человека воздействует… изменённая человеком природа».
Те, да и нынешние, люди действовали жёстко, уничтожая каждого родившегося человека, с зачатками таких изменений, но нет-нет то и дело несколько видом выживало и на них начиналась настоящая охота, а такие изменённые люди получили прозвище "нелюди".
Какие представления о евнухах возникали из-за того, что они были физически изменёнными людьми?
Генетически изменённые люди, звери и даже растения, легко захватывали, освободившиеся от обычного человека территории, превращая их, в смертельные зоны отчуждения.
Кроме этого, эволюционирующие твари могут подойти друг к другу и, прижавшись плечами, срастаются воедино, и вот на тебя уже несётся не просто изменённый человек, а машина для убийства на четырёх ногах, с двумя руками с двумя ртами, которые хотят тебя сожрать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменённые люди»

  • Пред Самгиным над столом возвышалась точно отрезанная и уложенная на ладони голова, знакомое, но измененное лицо, нахмуренное, с крепко сжатыми губами; в темных глазах — напряжение человека, который читает напечатанное слишком неясно или мелко.
  • — Я знаю, что ты меня любишь, — продолжал гений прежним измененным голосом, — но злые люди нас постоянно разделяли. Везде интриги и коварство. Но я тебя тоже люблю и вот пришла сюда сама сказать это…
  • Несколько мгновений с недоумением рассматривал он этот крестик — и вдруг слабо вскрикнул… Не то сожаление, не то радость изобразили его черты. Подобное выражение являет лицо человека, когда ему приходится внезапно встретиться с другим человеком, которого он давно потерял из виду, которого нежно любил когда-то и который неожиданно возникает теперь перед его взором, все тот же — и весь измененный годами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «изменённый»

Афоризмы русских писателей со словом «изменённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «изменённый»

ИЗМЕНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от изменить в 1 знач.

Все значения слова «изменённый»

Синонимы к слову «изменённый»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я