Предложения со словосочетанием «изменяться с возрастом»

Костная система изменяется с возрастом. Во внутриутробном периоде она состоит из хрящевой ткани.
Возрастные свойства последовательно развёртываются в процессе становления, роста индивида, а существуют в форме полового деморфизма, интенсивность которого изменяется с возрастом.
Глубокое фенотипирование одновременно всепроникающе, так как охватывает множество разнотипных данных, какие только можно себе представить, и всеобъемлюще, поскольку мы стремимся покрыть им как можно большую часть человеческой жизни, потому что многие исчисляемые характеристики биологических свойств изменяются с возрастом.
Помимо половых различий, пропорции тела (включая соотношения линейных, окружных и весовых показателей звеньев) сильно изменяются с возрастом, различаясь в зависимости от двигательного режима, направленности физической тренировки, а главное, изначально разнятся в соответствии с наследственными, генетическими причинами.
Указанный разброс цифр говорит о том, что масса скелета изменяется с возрастом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концертирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но существует интересная особенность: есть деревья, форма кроны у которых изменяется с возрастом.
Характер прослеживания изменяется с возрастом: до конца первого года жизни – скачкообразное; от 1 до 3 лет – смешанное (скачкообразное и плавное); в возрасте 5 лет – плавное.
В человеке есть некая часть, которая не может быть потеряна или измениться с возрастом, ослабнуть из-за болезни или обстоятельств.
Также стоит помнить, что природа травли изменяется с возрастом агрессоров.
Интересно!Диаметр глазного яблока примерно одинаков у всех людей – около 24 мм – и почти не изменяется с возрастом.
Всё зависит от того, как двойник изменился с возрастом и от его собственного желания.
А что изменилось с возрастом?
Время течёт медленно для молодого человека и гораздо быстрее для пожилого, поскольку наше чувство времени изменяется с возрастом.
Это биологические параметры, которые качественно и количественно изменяются с возрастом и служат для определения биологического возраста, при этом они не являются симптомами заболеваний.
И черты нашего лица не будут так изменяться с возрастом.
Я полагаю, что сформовавшись к зрелости, эта система базисных представлений мало изменяется с возрастом и не зависит от наших частных и сиюминутных ощущений.
Но попался по-настоящему он уже взрослым, а точнее, молодым двадцатилетним человеком, – он несильно изменился с возрастом.
Ценность социальных связей не изменяется с возрастом: пожилым так же важно общение, как и детям.
Она ещё ребёнок, и черты её могут измениться с возрастом, но она очень миловидна и, скорее всего, будет становиться всё лучше.
В зависимости от толщины подкожно-жирового слоя и активности сальных желез, которые изменяются с возрастом, выделяют несколько типов кожи лица: нормальный, сухой, жирный, комбинированный, увядающий.
Необходимо подчеркнуть важную особенность, что способность к самоуправлению изменяется с возрастом и в связи с психологическими изменениями личности.
Женские архетипы изменяются с возрастом, мужские от возраста не меняются.
Как же всё изменилось с возрастом!
Эпигенетические профили (суммарное расположение всех эпигенетических модификаций) различны для всех тканей и типов клеток и изменяются с возрастом.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменяться с возрастом»

  • Конон служил в нашем доме с двадцатилетнего возраста (матушка уже застала его лакеем), изо дня в день делая одно и то же лакейское дело и не изменяясь ни внутренне, ни наружно.
  • Первые 15 лет XIX столетия в Европе представляют необыкновенное движение миллионов людей. Люди оставляют свои обычные занятия, стремятся с одной стороны Европы в другую, грабят, убивают один другого, торжествуют и отчаиваются, и весь ход жизни на несколько лет изменяется и представляет усиленное движение, которое сначала идет возрастая, потом ослабевая. — Какая причина этого движения, или по каким законам происходило оно? спрашивает ум человеческий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «измениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к слову «измениться»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «измениться»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я