Карта слова «меняться» примеры предложения

Предложения со словом «меняться»

Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир.
В человеке всё взаимосвязано, все причины и следствия постоянно меняются местами.
Лицо педагога приближается и удаляется – всё время меняется напряжённость ситуации.
Они не могут предсказать, как с течением времени может меняться поведение людей.
Я торопиться с ответом не стал, так как заметил, что последствия пережитого для меня бесследно не прошли, у меня часто стало меняться настроение, причём происходило это внезапно и очень неожиданно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цереус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди меняются слишком быстро, зачастую сами не осознавая произошедших с ними перемен.
Сотрудничество, где учитель и ученик постоянно меняются местами, взаимно обучая друг друга, – это и есть практическая реализация совместной деятельности взрослых и детей.
На языке античной астрономии можно сказать, что музыка сфер способна звучать вечно, только если в ней нет гармоничных созвучий, иначе она начнёт быстро меняться.
Насколько бы банально ни звучали слова о том, что сегодня мир меняется очень быстро, это не делает их менее актуальными.
Выражение её лица меняется мгновенно, и подруга, недолго думая, хватает меня и тащит на танцпол.
Обычно это тот самый волшебный толчок, благодаря которому жизнь меняется резко, но в лучшую сторону.
Правовые аспекты запуска ICO могут варьироваться от страны к стране, а нормативное регулирование и подзаконные акты таких новых индустрий могут часто меняться.
Примерно тогда же стало резко меняться к худшему положение главных внутренних чужаков – иудеев.
Но уже в следующий момент его силуэт начал стремительно меняться.
Пока широкоплечий приезжий говорил, выражение его лица постепенно менялось, от гнева до удивления, превратившегося в конце концов в очень глубокое подозрение.
После завоевания империи племенами арийцев ситуация меняется кардинально – кирпичные дома уступают место лачугам из дерева.
У неё постоянно менялось настроение, и с ней было трудно общаться.
Обращаясь непосредственно к командующим флотами и флотилиями, следует иметь в виду, что первые в военные годы менялись редко.
Кардинально меняется жизнь для тех, кто что-то делает конкретно, но не для тех, кто много и красиво говорит о духовном росте.
Самое-самое притяжение возникает, когда слышишь голос, видишь, как меняется выражение лица, как появляются вот эти вот ямочки на щеках, как горят глаза.
А вот варка протёртых супов стола №4 для больницы, где каждый день меняется количество пациентов на этой диете, возможна только в кастрюлях небольшой ёмкости.
Я долго наблюдал за тем, как быстро и сильно меняется мир, и это позволило мне накопить значительный деловой опыт.
Эмоции могут меняться очень часто в зависимости от того, что происходит вокруг.
Поскольку человек, на которого идёт воздействие, находится внутри этого пространства, он начинает меняться вместе с ним.
За 36 часов до этих событий чистое небо на закате и отсутствие ветра вроде бы предвещало ясную морозную ночь и красивый рассвет, но в горах погода меняется быстро.
Немного странная, потому что в ней резко менялись цвета пряжи, но всё же самая прекрасная кофта, какую я когда-либо видела!
И примечательно, что направление начинало меняться уже в то время.
Возможно, самая ценная идея данной книги – это осознание того, что мы живём не просто в VUCA-мире, но в мире, в котором кардинальным образом меняются традиционные представления.
Однако стало меняться отношение к этому разрыву, и всё более очевидным становится то, что констатация расхождений между теорией и практикой – это констатация ограниченности и теории, и практики.
Дело в том, что волею судьбы я находился на переднем крае исследования медиапространства и наблюдал, как прямо на моих глазах меняются привычки людей.
Нам необходимо осознать, что мир за последние 20 лет изменился, но очень многие люди не хотят меняться вместе с ним, продолжая жить старыми привычками и представлениями.
Я ехал на юг, по дороге знакомясь с новыми людьми, и по ходу путешествия мои планы менялись и возникали новые.
По мере развития капитализма развивалась и политическая экономия, менялись взгляды на её предмет, задачи и метод исследования.
Однако во второй половине XVII века картина меняется, – сказки входят в моду и рассказываются в целом ряде салонов.
У холоднокровных животных температура тела меняется в зависимости от температуры окружающей среды.
Звуковысотность, интонация, громкость голоса меняются, я в этом уверена.
Многие необанки выходя на рынок медленно меняются, и тем самым в дальнейшем становятся непривлекательными для своей целевой аудитории.
Для вас самих перемены могут быть не так заметны, потому что вы будете меняться постепенно и уже не помнить себя прошлым.
– Слушай, парень, давай меняться, ведь у меня есть сокровище получше этого!
Вот только с каждым моим шагом к стойке фигура женщины как-то неуловимо менялась.
Границы на картах к середине XIX века казались установленными, однако структура власти на местах продолжала меняться.
Начал меняться пейзаж, и место высоких вязов и тополей заступили ели и сосны.
Вообще в городе очень много мероприятий open-air, поэтому лучше всего всегда носить с собой зонт – погода может меняться несколько раз в день.
Даже та женщина, при встрече с которой у него сразу менялось настроение и он заставлял иноходца идти шагом, так ни разу и не проехалась на его коне.
И под воздействием собачьих витаминов у неё стал меняться характер.
– Если ехать с запада на восток или с востока на запад, время всегда меняется.
Так происходит потому, что в разные исторические эпохи картина мира, место человека в нём и роль здоровья в его жизни непрерывно менялись.
Чтобы представляемая картинка менялась вместе со словами.

Цитаты из русской классики со словом «меняться»

  • И на Выборгской стороне, в доме вдовы Пшеницыной, хотя дни и ночи текут мирно, не внося буйных и внезапных перемен в однообразную жизнь, хотя четыре времени года повторили свои отправления, как в прошедшем году, но жизнь все-таки не останавливалась, все менялась в своих явлениях, но менялась с такою медленною постепенностью, с какою происходят геологические видоизменения нашей планеты: там потихоньку осыпается гора, здесь целые века море наносит ил или отступает от берега и образует приращение почвы.
  • Я много раз писал о том, что структура человеческого сознания не может быть понята статически, что она меняется, суживается или расширяется, и в зависимости от этого человеку раскрываются разные миры.
  • И понемногу даже лицо его изменялось, менялся взгляд, выражение лица, вся фигура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меняться»

  • МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬСЯ

Цитаты со словом «меняться»

Афоризмы русских писателей со словом «меняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меняться»

МЕНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. (сов. обменяться и поменяться). Производить взаимный обмен. Меняться книгами.

Все значения слова «меняться»

Синонимы к слову «меняться»

Ассоциации к слову «меняться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я