Карта словосочетания «изменить темп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменить темп»

Я летел по тексту так, что дух захватывало, и не мог изменить темпа.
Произнесите приведённый ниже отрывок несколько раз, тщательно отмечая места, в которых необходимо изменить темп.
Чтобы определить, в какой момент нужно изменить темп речи, следует в большей степени полагаться на свои ощущения, нежели на правила, сформулированные другими людьми.
Культ скорости породил ряд движений за медленную жизнь, стремящихся изменить темп повседневной жизни.
Если вы хотите обратить особое внимание аудитории на определённую мысль, то резко измените темп, и слушатели просто не смогут пропустить её мимо ушей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно моим исследованиям, которые посвящены современному рабочему месту и результаты которых излагаются в главе 4, сетевые технологии действительно изменяют темп работы, но вместе с тем бесчисленные способы, которыми люди используют технику, едва ли можно назвать уничтожением времени.
В конце концов он пожал плечами и изменил темп, подстроившись под нацистскую речовку.
Как отмечал поэт, технологии, транспорт и промышленность в начале XX века резко изменили темп повседневной городской реальности.
Есть мы не изменим темп его добычи.
Чтобы усложнить задачу, можно изменить темп выполнения упражнения.
Туман всё больше рассеивался, дорога практически полностью открылась, и автомобильный поток изменил темп.
Я не спал всю ночь. Мыслей было столько, что моё сердце периодически изменяло темп.
Как только соединение установлено, вы можете изменить темп и сенсорные системы, чтобы получить ответы от всех органов чувств человека – от их реагирования на запахи, вкусы, звуки и прикосновения.
Лидер был явно старше – массивная крупная фигура тенор-саксофониста прочно доминировала на сцене: внешним обликом, лаконичными немыми командами, которые он жестами подавал своим музыкантам, – где кому вступать, где изменить темп, а где и вовсе закончить тему.
Но ты живёшь по инерции, не изменяя темпа и деятельности.
Скажем, если человеку тень нужно избавиться от регионального говора, изменить темп речи или сильно расширить свой словарный запас, есть на то высококлассные узкие специалисты, и несколько месяцев каторжного труда дадут искомое.
Если вам не понравится то, как вы говорите, значит повторяем процедуру записи снова и снова изменяем темп голоса, набор слов и так далее, пока вам не понравится, как вы звучите со стороны.
Отогнал эту мысль и уставился на часы на правой руке, глядел с минуту, словно от такого действия время может изменить темп.
Я понимала, почему; это нарушало баланс, изменяло темп моего собственного развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить темп»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к слову «изменить»

Синонимы к слову «темп»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я