Предложения со словосочетанием «изменить сознание»

Тогда я понятия не имела, какой должна быть книга, способная изменить сознание людей, и не только тех, кто уже находится в духовном поиске на пути любви и сострадания, для которых я всегда писала.
Для совпадения с природной эстетикой нужно изменить сознание. Объективность никогда не будет эстетичной, если субъект не способен к пропорциональности.
Одомашнивание настолько изменило сознание предка – волка, – что собакам необходимо внимание человека.
Помимо прочего, это ещё и действенный способ изменить сознание, настроиться на важный магический ритуал.
Начиная с рассмотрения естественного состояния сознания, описывая его свойства и происходящие в нём изменения, автор раскрывает, как с помощью йоги можно изменить сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как изменить сознание миллионов потребителей?
Ещё более примечательным оказался тот факт, что по-настоящему яркая история способна изменить сознание читателя (например, внушив сочувствие), поэтому писатели всегда были и остаются в числе самых влиятельных людей в мире.
Понимая, что любые обещания за столь короткий срок при помощи какой-либо технологии изменить сознание людей являются чистой воды технологическим детерминизмом, зная, насколько сложно, комплексно, нелинейно осуществляется влияние медиа на людей, мы считали важным с помощью медиатеорий и эмпирических исследований показать невозможность «победоносного шествия» городской медиатизированной культуры в сельской среде.
Сто лет господствовала эта доктрина и глубоко изменила сознание людей.
Но на самом деле мир прекрасен, он идёт нам навстречу в виде счастливых случайностей, удачи и ощущения прекрасного, – всё это надо просто увидеть, используя практики пересмотра прошлых жизней и позитивно изменив сознание.
Как же сильно может изменить сознание простое любопытство, помноженное на переходный возраст…
Эти инструменты применялись не только для наблюдения за политической оппозицией, но и с целью изменить сознание людей и создать нового советского человека.
Можно предположить, что для пробуждения столь необычного дара, связующего с высшими силами и миром духов, нужно полностью изменить сознание человека, а телу необходима специальная подготовка.
Сколько времени нужно, чтобы кардинально изменить сознание людей? Без интернета и телевидения, думаю, одно поколение.
Поставить преграду проникновению вирусной программы, изменить сознание ребёнка на позитивное принятие жизни.
Однако для того, чтобы действительно изменить сознание, познать и испытать нечто новое, необходимо отказаться от предубеждений.
Надо только уметь изменить сознание и увидеть по своему желанию прошлое или будущее.
Мы стремимся изначально изменить сознание человека в русло реки мудрости и знаний, ведущих их к истинной цели своего творения – не разрушение, а созидание и исправление всего, что создали и натворили.
Конечно, когда мы говорим о том, как литература XIX века изменила сознание людей и общественную жизнь, без этих ключевых терминов не обойтись.
Обсуждаемая тема звучит так – «Четыре памятки, или четыре мысли, способные изменить сознание».
Не трудно помочь природе, но очень трудно изменить сознание, «Я» субъекта.
Необходимо изменить сознание организмов.
Сборник не претендует на роль откровения, способного навсегда изменить сознание, а несёт своей целью лишь знакомство.
По мнению учёных и философов классическое искусство- это тот инструмент, который способен изменить сознание человека, законы искусства позволяют глубже понять устройство мира и найти в этом мире себя.
Но и в этих случаях, как правило, существует возможность изменить сознание и проявить себя как профессионального продавца.
– Как герой из книги, который несёт в себе некую идею, что должна повлиять на исход сюжета и изменить сознание читателя.
Всё это ощутимо изменило сознание обитателей новых домов.
Новые мотивы утренней симфонии могут изменить сознание народных масс.
Природе помочь не трудно, труднее изменить сознание, заставить измениться человеческое «Я».
Одним декретом, даровавшим свободы, одномоментно нельзя было изменить сознание безграмотных крестьянских масс.
Деньги и тщеславие руководят людьми, кажется, никакие катастрофы не могут изменить сознание человеческих существ.
Стресс может как разрушить психику и здоровье, так и позитивным образом изменить сознание и здоровье, даже одномоментно.
Сюда также относятся все обыденные разговоры, которые выдаются за какое-то нечто, что почему-то позволяет «понять себя», а затем как-то и куда-то изменить сознание, что как бы позволяет в последующем «достичь» каких-то «успехов, стабильности, сверхуспехов»…, но в чём?
Сейчас всё иначе: наука, технологии, изощрённые философские концепции изменили сознание людей.
Эта часть также известна как «остаток». Необходимо изменить сознание говорящего.
Да, есть силы, стремящиеся изменить сознание человека на сознание изгоя, уничтожить все в человеке.
Приватизация изменила сознание многих когда-то достойных и казалось порядочных людей.
Открытие разумного стремления, изменить сознание приведёт, в конце концов, наше желание делать и творить, к разумному результату творения.
Для человека очень важно изменить сознание, очистить его от лишней информации, страха за всё и беспочвенных сомнений.
– Есть такие травы, которые помогают быстро изменить сознание и отправиться в путешествие во времени, только сначала их нужно сорвать, немного подсушить на солнце, а уже после зажечь, – его голос перешёл на шёпот, а губы приблизились к моему уху на неприличное расстояние.
Как только мы изменим сознание большинства людей, мы покончим, или, по крайней мере, сведём преступность до ничтожного минимума.
Может ли использование технологий, таких как стимуляция мозга или виртуальная реальность, существенно изменить сознание?
Это ведь не просто «все личные коровы в колхоз» – пришедшие к власти большевики планировали изменить сознание народа, поднять его в духовности на новую невиданную высоту, но не справились.
Нельзя изменить сознание при помощи слов.
Ну да, быть всегда на высоте сложновато, поэтому он и заявил, что до этого ещё не скоро, потому как надо сильно изменить сознание людей, а пока это не произойдёт, о построении социализма говорить рано.
Проведённое здесь в роли пациента время изменило сознание.
Меня хватило на пять минут, а потом пришлось… хм… несколько изменить сознание, чтоб не реагировать на внешние… хм… раздражители.
Отрешённо осмотрев стену напротив, я подняла глаза на потолок. Свет, льющийся из окон, мешал изменить сознание. Пока оставалось зрение, ум не мог действовать.
Можно вложить миллиарды, перешить форму и поменять таблички со значками, но эти деньги не смогут изменить сознание стражей порядка, как настоящих, так и будущих.
Мыслителя, что создаст новое социальное учение? Музыканта, поэта, писателя, чьё творчество изменит сознание миллионов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить сознание»

  • К тому же сознание, что у меня, во мне, как бы я ни казался смешон и унижен, лежит то сокровище силы, которое заставит их всех когда-нибудь изменить обо мне мнение, это сознание — уже с самых почти детских униженных лет моих — составляло тогда единственный источник жизни моей, мой свет и мое достоинство, мое оружие и мое утешение, иначе я бы, может быть, убил себя еще ребенком.
  • Смотритель подошел к ним, и Нехлюдов, не дожидаясь его замечания, простился с ней и вышел, испытывая никогда прежде не испытанное чувство тихой радости, спокойствия и любви ко всем людям. Радовало и подымало Нехлюдова на неиспытанную им высоту сознание того, что никакие поступки Масловой не могут изменить его любви к ней. Пускай она заводит шашни с фельдшером — это ее дело: он любит ее не для себя, а для нее и для Бога.
  • Восстановление смысла слов, правдивого, реального и полновесного употребления слов ведет к тому сознанию, что общество наше должно не переодеться, хотя бы в самый радикальный костюм, не покровы переменить, а действительно переродиться, изменить ткань свою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «изменить сознание»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я