Предложения со словосочетанием «изменить общество»

– Не в наших с вами силах изменить общество, которое домашним концертам и вечерам поэзии предпочитает телевизионные и компьютерные игры.
Пытаться изменить общество – дело пустое, а то и подавно вредное.
Сложное устройство первых государств за долгое время изменило общество – специализация увеличила производительность труда.
Критическая теория «радикальна» в том плане, что она стремится изменить общество вплоть до его предполагаемых истоков.
На самом деле телепорты очень удивительное изобретение, и оно несомненно изменило общество, но само по себе как изобретение оно не так сильно изменило жизнь человечества, как его более мощные и усовершенствованные модели которые открыли пути в…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присоединяясь к более широкому движению, бандитизм становится частью той силы, которая может изменить общество, – и меняет его.
Революционер – это тот, кто хочет изменить общество и хочет заменить его другим обществом.
Вы никогда не задумывались, почему благотворительным организациям не удаётся изменить общество так, как мы хотим?
Здесь уважают порядок, постепенно устанавливаемый на протяжении веков, там обучают верить в способности человека изменить общество в соответствии с достижениями науки.
Умный марксист сказал бы, что легче изменить общество, чем человеческую природу.
Последующие годы я действовал ради и с целью изменить общество, а затем стал описывать эту самую бурную деятельность.
Наблюдая за небом, можно выявить изменения времён года; с помощью гуманитарной человеческой культуры можно изменить общество.
Один из сотрудников охарактеризовал компанию как «группу талантливых и преданных делу людей, нацеленных на то, чтобы нести добро в мир, с искренним желанием изменить общество в лучшую сторону, желанием, которое поддерживается и поощряется руководством».
Таким образом, речь идёт о книгах для интеллигенции, которая виделась как главная действующая сила, способная изменить общество.
Поэтому данная сфера открывает пути к успеху только для людей с активной жизненной позицией, коммуникабельных, жаждущих общения с самыми разными людьми, стремящихся реально помочь конкретным людям и верящим в том, что реально изменить общество к лучшему.
В университете юноша нашёл много хороших собеседников, некоторые из них поддерживали его в стремлении изменить общество.
Но за этими фактами стоят процессы консолидации народа, нарастания силы, которая в дальнейшем изменит общество.
Попытки значительно изменить общество, не имея доступа к хорошей обратной связи, равносильны вождению машины в снежную бурю: это возможно – если вы осторожны и удачливы, – но это тяжёлая, долгая и опасная работа.
Именно поэтому сейчас важно найти новую сверхидею, которая не просто отвлечёт «ломающихся» этиков, но и в корне изменит общество.
Я возражала: «Пока не изменится человек, изменить общество невозможно».
Современный мир изменил общество до неузнаваемости: мобильные телефоны, интернет, видеозвонки, беспилотные автомобили…
Это мощный рычаг, который кардинально изменит общество.
Как ни крути, но с чисто информативной точки зрения интернет навсегда изменил общество.
Это общие трудности, с которыми сталкиваются все педагоги, стремящиеся изменить общество через образование не вмешиваясь в политику.
А попытки изменить общество сводится, как правило, к перераспределению накопленных богатств или власти между людьми.
Им удалось многого достичь и существенно изменить общество.
Иным учением должны были руководствоваться те, кто решил изменить общество.
Чуваку казалось, что угроза самоубийства изменит общество.
Горстка утопистов политиков из числа мыслящих людей, пытающаяся изменить общество к лучшему, терпела поражение одно за другим.
Для конструктивного патриотизма характерны: аналитичность, стремление действием изменить общество к лучшему.
Точное время изменило общество и затронуло все стороны жизни.
Революция – это организованная борьба, цель которой – силой изменить общество.
На мой взгляд, самое важное, не чьи манускрипты более древние, а какие из них реально могут изменить общество и сделать людей счастливее.
Это идеалисты, уверенные, что могут изменить общество в лучшую сторону.
Либеральный феминизм основан на вере в доктрину естественных прав и на мнении о том, что мужчины и женщины обладают одинаковыми умственными способностями, что с помощью образования можно изменить общество.
Он верил, что затворничеством помогает природе, а своими проектами хотел изменить общество.
Моим первейшим стремлением всегда было и оставалось желание изменить общество, в котором я живу: то есть влиять на жизнь других людей.
Поэтому они предали человека, способного изменить общество.
Мы в «Таких делах» пытаемся изменить общество с помощью текстов, рассказываем о социальных проблемах и показываем способы их решить.
Olivetti была единственной компанией, которая работала не только по принципам коммерческого предприятия: она стремилась изменить общество, используя для этого часть выручки от продаж пишущих машинок.
– Думаешь, тебе удастся изменить общество?
Поэтому в своих попытках изменить общество мы хотели использовать язык, который поможет это сделать.
Мне важна моя репутация, потому что я чувствую в себе силы изменить общество и я не могу ошибаться – это большая ответственность для меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить общество»

  • Абстрактные мысли, принимающие форму мифов, могут перевернуть историю, радикально изменить общество.
  • Изменив службе и обществу, он начал иначе решать задачу существования, вдумывался в свое назначение и, наконец, открыл, что горизонт его деятельности и житья-бытья кроется в нем самом.
  • Восстановление смысла слов, правдивого, реального и полновесного употребления слов ведет к тому сознанию, что общество наше должно не переодеться, хотя бы в самый радикальный костюм, не покровы переменить, а действительно переродиться, изменить ткань свою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «изменить общество»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я