Предложения со словосочетанием «изменить правила игры»

Ещё бóльшую неопределённость в функционирование финансовых рынков вносят государственные деятели, которые в любой момент могут изменить правила игры.
Ибо раз ей не удалось победить, она собиралась изменить правила игры.
Некогда банки были весьма полезными и осуществляли ключевые экономические функции, однако цифровая революция изменила правила игры.
Если вдруг маркетплейс изменит правила игры, ваш бизнес должен быть в состоянии выжить.
Способ игры каждого игрока полностью зависит от него, и каждому участнику позволено изменить правила игры в любое время, по любой причине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щипающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, мышление изобилия в отношении денег поможет вам увидеть в них силу и способно изменить правила игры.
Интернет изменил правила игры, когда дело касается самообучения.
Единственный выход – полностью изменить правила игры.
Со временем, с изменением соотношения сил и возможностей стран, усиливающиеся государства пытаются изменить правила игры в своих интересах и продолжают эти попытки, пока издержки их усилий не начинают превышать возможную выгоду от перемен.
Серье (Sérieyx, 1993) называет это большим организационным взрывом: «Информационная революция, глобализация экономики, нарастание явлений, подрывающих все, в чём мы были уверены, крах великих идеологий, наступление общества CNN, которое превращает нас в необозримую глобальную деревню, – все эти потрясения изменили правила игры и внезапно обратили организации вчерашнего дня в памятники древности» (pp. 14–15).
В начале занятий они говорили, что «хотели бы немного улучшить свои навыки продаж», а по их окончании всё как один заявляли, что мой «код» – это лучшая тактика продаж из всех им известных, позволяющая мгновенно изменить правила игры.
Впрочем, канадский бренд The Ordinary пару лет назад изменил правила игры и начал выпускать недорогие сыворотки с работающими составами за относительно небольшие деньги (правда, не всегда с приятными текстурами и изящными формулами).
Каждый «шаг наверх» – это возможность ещё чуть больше изменить правила игры в свою пользу, а идеальная картина мира для человека – это когда он устанавливает правила, а все остальные их беспрекословно выполняют.
Пока только около 5% людей на планете достигли этого уровня, но в перспективе он может кардинально изменить правила игры во всём мире.
За этими победами на выборах стояла, с одной стороны, усталость и растерянность социал-демократии, а с другой – решимость правящих элит, стремившихся радикально изменить правила игры.
Однако есть все основания полагать, что времена изменились и что машинное обучение в корне изменит правила игры.
Книга позволяет взглянуть на отношения внутри семьи по-новому, разобраться в привычных моделях поведения, найти их причины и, что ещё важнее, рискнуть изменить правила игры.
Возвращаясь к теме – мемы изменили правила игры и уже не так важен естественный отбор.
Рис изменил правила игры, обеспечив намного больше калорий с единицы угодий, чем пшеница и большинство других зерновых.
Сегодня наставник решил изменить правила игры, так как скоро ребятам предстояло принять участие в реальных боевых действиях с противником, внешний вид которого, а особенно его представления о морали были, мягко говоря, иными.
Ваше правительство хотело изменить правила игры, так пусть они изменяются.
Когда мы говорим о политическом неравенстве, на авансцену выходит демократия, сталкивая общенародное большинство с элитными меньшинствами, если только последним не удаётся изменить правила игры – например, заменить принцип «один человек/один голос» на принцип «тысяча долларов/один голос».
– Один – начало, другой – конец. Кто-то из них способен изменить правила игры, но, если их убить, проиграют все.
Исторически наблюдались и ныне происходят по меньшей мере 6–8 крупных трансформаций, причём только последняя из них, знаменующая возникновение интегральной стадии (охватывающей сейчас примерно 5% населения), способна изменить правила игры так кардинально, как утверждают провозвестники «глобальной трансформации».
Социальные сети изменили правила игры в маркетинге, предлагая компаниям беспрецедентные возможности для построения бренда, привлечения имеющихся и потенциальных клиентов.
Но со временем правительство изменило правила игры и теперь ты обязан подчинятся цифрам «трекета».
Завоевание власти левыми имеет смысл лишь постольку, поскольку позволяет изменить правила игры, положить конец самовозрастанию «либеральной» бюрократии, а заодно и разрушитьсвязку между национальными правительствами и международными финансовыми институтами и транснациональными корпорациями.
Теперь он неожиданно изменил правила игры.
Кроме того, здесь говорится о том, почему в 1974 году конгресс изменил правила игры для наёмных работников и вынудил их вкладывать деньги в фондовый рынок посредством таких инструментов, как накопительные пенсионные программы 401(k), невзирая на то что у них не было практически никакого финансового образования.
Более того, они в конечном итоге изменят правила игры в свою пользу, не учитывая интересы собственных центральных банков.
Второй путь – реорганизация – несмотря на всю сложность, гораздо проще, так же как проще изменить правила игры, чем усовершенствовать всех игроков, которых в нашем случае миллиарды.
В-третьих, деофшоризационное законодательство сильно изменило правила игры в отношении трансграничных сделок: появились новые требования к экономическому присутствию иностранных компаний в зарубежных юрисдикциях, а также к срокам владения активами и наличию фактического права на доход для получения налоговых преимуществ.
Так, один прекрасный русский сменил другого и навсегда изменил правила игры в глянце.
Если мы, художники, не в силах изменить правила игры на современном рынке, который охотится в первую очередь за работами культовых художников безотносительно их мастерства и таланта, то, может быть, пришло время изменить представления о том, что такое культ?
Может быть именно линзы изменили правила игры? Что там они делают? Привязывают к реальности, вот что!
Быстрее человек сдвинет галактику рукой, чем гильдия изменит правила игры.
Цифровизация изменила правила игры, поскольку сила традиционного маркетинга радикально ослабла, что, в свою очередь, вынудило организации применять тактику входящего маркетинга для поддержки своих продаж.
Соответственно, чтобы достичь результата, чтобы повысить свою эффективность, вы должны изменить правила игры.
– Его представят к следующему лету, и он будет доступен всем. Этот прорыв изменит правила игры – но я тебе ничего не говорила.
Убедить себя изменить правила игры оказалось совсем несложно. Наверно подсознательно я был готов к лукавому обоснованию плотоядного любопытства.
Либо изменить правила игры.
Капитан изменил правила игры при тебе, и мне ничего не остаётся, кроме как начать выдавливать информацию из тебя, моя радость.
На него нельзя положиться, с ним нельзя вести никаких дел, он готов изменить правила игры по своему желанию, не поставив в известность никого.
Он должен изменить правила игры.
Жизнь изменила правила игры.
Услышав это, я села чуть прямее и посмотрела ему в глаза, начиная нервничать: он что, собрался изменить правила игры прямо сейчас?
Или бабушка изменила правила игры?

Ассоциации к словосочетанию «правило игры»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВИЛО ИГРЫ

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «изменить правила игры»

Ассоциации к словосочетанию «правило игры»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я