Предложения со словосочетанием «изменить настоящее»

Вы можете изменить настоящий момент, изменяя ваши чувства в отношении прошлого.
Я лишь проявила немного фантазии и изменила настоящие имена персонажей.
Он не ставит перед собой и задачи изменить настоящее, рассказывая о прошлом, пока остаётся историком.
Производство иного будущего позволяет всерьёз изменить настоящее.
Оказывается, вернувшись в прошлое и перевспоминав его, можно изменить настоящее!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое вмешательство в исторические процессы опасно тем, что может необратимо изменить настоящее.
Ведь волна из прошлого изменит настоящее и тем более – будущее.
Изменяя прошлое, нельзя изменить настоящее, можно только создать ответвление в другом мире и другом пространстве.
– Запомни, если ты хочешь изменить настоящее, то должен погрузиться в прошлое, и, увидев корни возникшей ситуации, ты сможешь осмысленно повлиять на неё в настоящем.
Оно снова и снова вторгается в мою жизнь, и самая горькая его часть вызывает знакомое чувство страха, рождённое болью и невозможностью изменить настоящее.
Готовность, о которой идёт речь, оценивается прежде всего по тому, как и каким образом вы готовы изменить настоящее в связи с ответом.
Казалось бы, простая смена взглядов на прошлое может до неузнаваемости изменить настоящее и будущее любого человека.
Варианты возможных течений будущего никак не устраивали его ранее деятельную натуру, а принятие различных решений, могущих изменить настоящее, не соответствовали той степени усталости, которую он испытывал.
Что необходимо сделать, чтобы изменить настоящие состояния?
Ни создание автомобиля, ни открытие атома не изменило нас настолько, насколько изменит настоящее управление собой, своей судьбой и своей историей.
– Как «Осирис» сможет изменить настоящий режим?
Через час данный рапорт попадёт в интернет, и вы сами решите, что делать – принять мир, в котором мы живём, или изменить настоящий миропорядок.
Отмотать назад и всё начать сначала – это значит полностью изменить настоящее, пожелать исчезновения своим детям.
Запись от 07.08.21: я нашёл способ изменить настоящее, меня уже нет смысла спасать, зато сестре жизнь поменяю. Далее прилагался номер телефона: 89*********.
– Неожиданное романтическое знакомство изменит настоящее.
А ведь достаточно просто изменить настоящее.
Пытаться изменить настоящее положение вещей – значит подходить к проблеме с неправильной точки зрения.
Ведь если мы вернулись домой и оказались в таком бардаке, то получалось, что наши путешествия между мирами изменили настоящее и теперь мне придётся смириться с незавидной ролью комнатной собачки.
Время губит всё, что попадается на его пути, не оставляя ничего, кроме пищи для стервятников, роющихся в прошлом и отчаянно пытающихся изменить настоящее, повлиять на будущие.
Не забудьте изменить настоящие имена на вымышленные и пригласить меня на презентацию.
Хотелось решить для себя что-то важное, но не знала что, была не в силах изменить настоящее.
Дождись правильного момента, только на самом пике счастья неприглядная тайна прошлого способна изменить настоящее.
Я подумала, что когда изменила настоящее новой подруги, то вероятнее всего её больше не увижу.
Беда тут иная, в которой повинен уже ты, читатель, начитавшийся положительных мнений, уже не смеющий высказать противоположное суждение, даже не из-за солидарности с большинством, а действительно изменив настоящее первоначальное мнение под нажимом на подсознательном уровне.
Хорошенько проанализировав эти события, отыскав причину, можно изменить настоящее и будущее.
Будущее может изменить настоящее так же, как настоящее может изменить прошлое, и настоящее может не быть следствием прошлого, так же как будущее может не быть следствием настоящего.
Через прошлое изменить настоящее и будущее…
Тем не менее, в целях конфиденциальности я изменил настоящие имена героев, кроме собственного, а также частично названия мест, описанных в рассказах.
А пока есть часть прошлого, нельзя изменить настоящее и выйти в другой мир.
С точки зрения новой истории философии здесь нет противоречия: мы изучаем прошлое, чтобы понять, как можно изменить настоящее и будущее.
Но я хочу изменить настоящее.
Получается, будущее может изменить настоящее, глядя на прошлое…
От страха за будущее, от обиды за прошлое и невозможности изменить настоящее.
Выпало сочетание: 4–14–29; «прошлое изменит настоящее во время длинной дороги, твоя победа в твоём проигрыше».
Вспоминается что летающие острова возникли в ходе великого божественного противостояния, а они есть… или он не проникся моими письменами с пророчествами… или же вернувшись в прошлое нельзя изменить настоящее?
Если можно изменить прошлое, значит, можно изменить настоящее, но никак не будущее. Будущего просто нет. Его ещё не изобрели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить настоящее»

  • Во избежание подобного рода противоречий, казалось бы, проще всего пригласить настоящих учителей из России или Сибири и назначить им такое жалованье, какое получают надзиратели, но для этого понадобилось бы коренным образом изменить свой взгляд на преподавательское дело и не считать его менее важным, чем дело надзирателя.]
  • С этого дня я начала мучить воображение мое, создавая тысячи планов, каким бы образом вдруг заставить Покровского изменить свое мнение обо мне. Но я была подчас робка и застенчива: в настоящем положении моем я ни на что не могла решиться и ограничивалась одними мечтаниями (и бог знает какими мечтаниями!). Я перестала только проказничать вместе с Сашей; он перестал на нас сердиться; но для самолюбия моего этого было мало.
  • В настоящее время служебная его карьера настолько определилась, что до него рукой не достать. Он вполне изменил свой взгляд на служебный труд. Оставил при себе только государственную складку, а труд предоставил подчиненным. С утра до вечера он в движении: ездит по влиятельным знакомым, совещается, шушукается, подставляет ножки и всячески ограждает свою карьеру от случайности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Синонимы к словосочетанию «изменить настоящее»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «настоящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я