Предложения со словосочетанием «действовать в настоящем»

Прошлая история группы, включающая в себя прошлые условия её существования и прошлые правила, определяет, какие правила действуют в настоящем и какова соответствующая им природа порядка.
Незнание прошлого не только вредит познанию настоящего, но ставит под угрозу всякую попытку действовать в настоящем.
Прошлое нужно не для того, чтобы в нём жить, прошлое – это колодец, из которого мы черпаем воду, чтобы действовать в настоящем.
Я задался вопросом, похожи ли наши воображаемые апокалипсисы на что-либо, что происходило на самом деле, и влияют ли наши фантазии на то, как мы думаем о будущем, как готовимся к катастрофам или даже как действуем в настоящем.
Для того, чтобы обучающийся стал субъектом познавательной деятельности, ему нужно, опираясь на прошлое, уже усвоенное знание и действуя в настоящем, развернуться в будущее – к неизвестным ещё ему проблемным ситуациям, разрешение которых предполагает включение мышления и всех других психических функций, а не только внимания, восприятия, памяти и моторики, которые «эксплуатируются» в традиционном объяснительно-иллюстративном типе обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем научиться «сотрудничать» с нашим прошлым и будущим, чтобы более осознанно действовать в настоящем.
Кто-то говорит о точке невозврата, которую мы миновали, кто-то о том, что до большого кризиса ещё лет десять, но не будем размышлять о грустном, если мы хотим своим детям будущего, мы будем действовать в настоящем, в своей среде, в своей семье, в своей квартире.
Потом она сошла вниз, при всех громко разбранила разносчика, назвав его старым дураком за то, что он вздумал выражать свои предположения и опасения при детях, и затем стала совещаться с соседями насчёт того, как было бы лучше действовать в настоящее время.
Семантическое поле позволяет распознать в первичной актуальности динамику, которая действует в настоящий момент в психобиологической реальности.
Такие стереотипные схемы поведения демонстрируют, как люди ложно интерпретируют настоящее сквозь призму прошлого, опять и опять переживают то, что с ними было уже не раз, действуя в настоящем по старым схемам.
Заглянув в своё прошлое и поняв свой настоящий смысл, мы обретаем силы для того, чтобы менять будущее, действуя в настоящем.
Лидер же должен уметь объяснить тенденции будущего и то, как людям необходимо действовать в настоящем, объяснить коротко и ясно – вот в чём заключается миссия действительно просветлённого человека.
Проницательность свидетельствует о том, что мы понимаем, какая из стратегий действует в настоящий момент.
По всем правилам толкование действует в настоящий момент и в последующие три – шесть месяцев.
Не осознавая их, мы не можем эффективно действовать в настоящем и строить свою жизнь по сценарию счастья и полной самореализации.
Но сперва всегда поинтересуйтесь у крупье, какие правила действуют в настоящий момент.
– Ну, мы-то с тобой знаем, что он действует в настоящем случае, как, впрочем, и во всех других, чрезвычайно последовательно.
Но для этого нужно начать действовать в настоящем.
Она строит планы, разбивает их до конкретных задач и – действует в настоящем.
Но при наличии такого ожидания плохого развития событий в будущем, «самозванцы» вполне могут эффективно действовать в настоящем моменте, когда это требуется.
Метод проб и ошибок есть объективный норматив исторического развития, он действовал всегда, действует в настоящее время, будет действовать всегда, пока живёт человечество.
Обеспечивая таким образом восстановление имущественной сферы отдельной организации или определённого лица, экономическая сторона страхования выполняет двуединую функцию: позволяет участникам хозяйственного оборота уверенно действовать в настоящем, а также обоснованно прогнозировать своё будущее развитие, что, в свою очередь, создаёт основу устойчивого развития всей экономики.
Человек – существо виртуальное, поскольку он никогда не реализуется полностью, поскольку его существование никогда не совпадает с сущностью, поскольку он действует в настоящем, а существует в прошлом.
Действовать в настоящее время в противоположном, чем в прежней работе, ключе!
Тот факт, что в обществе действуют некоторые тенденции и что они проявили себя достаточно чётко в прошлом, вовсе не означает, что они будут столь же непреклонно действовать в настоящем и тем более в будущем.
Суть жизни таких людей состоит в том, что они не живут мыслью в прошлом, ибо это источник воспоминаний об упущенных возможностях, переживаний по поводу потери близких, неприятных событий, обид, разочарований и т. п.; они не пребывают в бесполезных грёзах относительно будущего, не строят воздушных замков, лёжа на диване, а предпочитают действовать в настоящем моменте, вкладывая в него всё своё умение, волю и страсть.
И лишь действуя в настоящем можно изменить будущее.
Осознавая иллюзорность всего во времени и пространстве мы задумываем будущее и активно действуем в настоящем.
Я обратился только к тем, которые своими действиями напоминают мне тех, кто живёт и действует в настоящем – XXI веке.
В отношении них были приняты и действуют в настоящее время соответствующие федеральные законы.
Если мы попадём внутрь «Ковчега», он, конечно, без особых затруднений возьмёт под контроль его компьютер и заменит враждебную программу, которая действует в настоящее время.
Есть два рода деятелей на всяком поприще: одни своими делами творят новую эпоху, действуют на будущее; другие действуют в настоящем и для настоящего…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действовать в настоящем»

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Синонимы к словосочетанию «действовать в настоящем»

Ассоциации к слову «действовать»

Ассоциации к слову «настоящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я