Предложения со словосочетанием «изменить концепцию»

К выбору аксессуаров стоит относиться значительно осторожнее, чем к основному костюму. Они могут и подчеркнуть, и полностью изменить концепцию наряда.
А знаете, дорогие мои читатели, пока я писала черновик этой книги, я решила изменить концепцию, и намеренно не стала перегружать эту первую книгу большим количеством историй.
Если мы изменим концепцию питания, отпадёт потребность более чем в половине антибиотиков, жаропонижающих, болеутоляющих, гормональных препаратов.
Переход на рыночные отношения в корне изменил концепцию управления человеческими ресурсами, выбор средств и методов практической реализации задач по управлению персоналом в целях повышения эффективности производства как условия конкурентоспособности организации.
Дело в том, что «московиты» резко изменили концепцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припугивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти документы по сути изменили концепцию отечественного специального образования, придав ей гуманистический характер, сделав её вариативной, обозначив приоритет личностно-деятельностных, индивидуализированных технологий обучения, ориентированных на возможности детей, имеющих особые образовательные потребности.
Поэтому я полностью изменила концепцию изложения.
И до тех пор, пока мама не изменит концепцию воспитания, которой придерживается, ребёнок будет продолжать разлагаться, как личность.
Мысль уходила, потом приходила: в итоге он уже продумал все до мельчайших подробностей и, в связи с изменением взгляда на мир, изменил концепцию рассказа.
Задача перед ним стояла не из простых: в принципе изменить концепцию толкования таких привычных, казалось бы, и обыденных с виду понятий, как «пространство», «время», «гравитация».
Я попытался обобщить опыт, полученный при написании «Московской кругосветки», и немного изменить концепцию повествования.
Разработчики The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Nintendo, 2017) решили радикально изменить концепцию «Зельды», превратив линейное приключение в самый настоящий immersive sim, в котором прекрасно всё.
Мы теперь слегка изменим концепцию нашей ленты.
Есть указание несколько изменить концепцию.
Так что явно пришло время изменить концепцию.
Так что, всего лишь изменив концепцию мукомольной промышленности, можно увеличить среднюю продолжительность жизни в стране.
Света оказалось не так много, как ей хотелось бы, поэтому пришлось изменить концепцию выставки и оборудовать каждую картину отдельным освещением: где-то более тёплое, где-то похолодней.
Представившись будущим родственникам человеком глубоко верующим, он уговорил стариков изменить концепцию контракта, ссылаясь на религиозные постулаты.
Но сейчас разработчики полностью изменили концепцию пули.
– А вы? – решила я изменить концепцию разговора, раз уж избежать его не удалось. – Вы сиротка?
– Ну, типа, тупо взяли две бутылки. Тупо их распили. Ладно, не надо на меня так смотреть. Можно слегка изменить концепцию:

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «изменить»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я