Предложения со словосочетанием «изменить конфигурацию»

Он в состоянии истребить любой другой вид, перестроить целые ландшафты, изменить конфигурацию материков.
Она стремится перевести в область электронного бизнеса значительную долю своих финансовых продуктов и тем самым изменить конфигурацию процесса, затрагивающего все стороны её отношений с клиентами.
Запишитесь в школу танго – и ваш двигательный отдел изменит конфигурацию, чтобы вместить все движения, которые вы должны делать ногами.
Астигматическая кератотомия, фоторефракционная кератэктомия, лазерная кератопластика, термокератокоагуляция и некоторые другие виды вмешательств позволяют быстро и эффективно изменить конфигурацию роговицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сборка системного блока на основе модульного принципа позволяет легко изменить конфигурацию компьютера: увеличить объём оперативной памяти, заменить видеокарту, увеличить ёмкость винчестера.
Если вам нужно как-то изменить конфигурацию компьютера – воспользуйтесь услугами профессионалов (либо, в крайнем случае, хотя бы получите у них исчерпывающую консультацию).
Генерал распорядился изменить конфигурацию: сдвинуть столы влево и добавить справа такие же, чтобы удобно было проводить оперативные совещания и раскладывать карты.
Взрыв нескольких водородных бомб, заложенных в океанические хребты, вполне может изменить конфигурацию океанских течений.
И, чтобы не допустить идентификации и возможности использования автоматов противником, наши были вынуждены изменить конфигурацию ствола и соответственно патронов.
А потому что мы полностью переделали фюзеляж, стойки колёс, изменили конфигурацию проводки управления – убрали её из-под пола и провели вдоль бортов.
– Я хочу изменить конфигурацию электронного поля нашего корабля при помощи перераспределения мощности энергетических щитов…
У девушки ушла целая декада на то, чтобы расшифровать и изменить конфигурацию печати открытия.
Оболочка кресла бесшумно изменила конфигурацию, подстроившись под моё тело.
Вскоре их тройственный союз немного изменил конфигурацию.
Точно так же, как в точке бифуркации поведение одной частицы может сильно изменить конфигурацию системы на макроскопическом уровне, творческая личность, а не безликие восставшие массы будет всё сильнее влиять на исторические события на новом этапе эволюции общества.
И другое – оказаться на реке, которая из-за дождей поднялась (или обмелела из-за засухи), пороги на которой достаточно сильно изменили конфигурацию и не соответствуют тому, что путешественники от них ожидали…
Нашли, что в системе подачи перекиси водорода на заводе из технических соображений несколько изменили конфигурацию трубопровода.
А вместо этого там всегда была леска кое-какая, странные источники направления, там бордер был, карлики и разворот на каждой ноге, там истекали желаниями пропавшие без вести тела, там плавили картон для масок, там рост был в сторону и по кривой, там человек-диаграмма вздрагивал и пытался изменить конфигурацию.
– Она уже поступила. В штабах и опорных пунктах сможешь получить… не забудь только изменить конфигурацию снаряжения. А опробовать можешь хоть сейчас.
Софус давно уже изменил конфигурацию магнитных полей таким образом, что сгустки из шарообразных превратились в вытянутые овалоиды.
Если вы забыли что, там будет проём, или пройдёт балка, или решили изменить конфигурацию крыши, то платить вам, если они не сделали выдру на печной трубе, а на чертежах она есть или на словах вы о ней предупреждали, то полностью их вина.
Вот почему возникают желания убрать лишние стены, изменить конфигурацию помещений, улучшить звукоизоляцию, изменить температуру напольных покрытий, остеклить лоджию, и многое другое.
– Я думаю, он изменил конфигурацию оболочки так, чтобы наша курсовая скорость погасла.
Когда клей засохнет, изменить конфигурацию квадрата уже не сможет даже самый сильный человек!
Тактик, конечно, подстраховался – изменил конфигурации шаттла и полётный план так, чтобы ни при каких условиях его не смогли связать с «Увертюрой», но его самого могут легко опознать после шумной драки в баре, да ещё в том самом, где арестовали девушку.
Смотрела на зеркальную гладь, и «воздушные барашки» представлялись ей совсем близко: их можно было разглядывать, не щуря глаза от ярких солнечных лучей, и даже потрогать рукой, изменив конфигурацию неба.
Пожалуй, как брифинг закончится, нужно будет слегка изменить конфигурацию снаряжения – взять побольше гранат и напалма.
То есть, если что-то падает сверху, автоматика квартала может изменить конфигурацию сцепки домов, убрать или изогнуть переходы, в конце концов, если нельзя избежать столкновения, реально поменять здания местами, подставив под удар не жилой «флаус», а вспомогательный, вроде спорткомплекса, парковой площадки или «скаймаркета».
Коснувшись сенсора на стенной панели, он изменил конфигурацию больничной койки.
Шнур мгновенно изменил конфигурацию.
Затем слой нанитов изменил конфигурацию, превратился в подобие человеческого уха, прилипшего к лобовому стеклу куттера.
Данная реформа изменила конфигурацию властных отношений и заметно усилила централизацию власти в стране, не повстречав практически никакого сопротивления ни со стороны региональных политических элит, ни со стороны общества.
Придётся немного изменить конфигурацию несущего каркаса.
Отдыхающих становилось всё больше, и в какой-то момент павильон вдруг разросся облаками сверкающей пены, изменил конфигурацию столиков и стульев.
– Кроме того, если немного изменить конфигурацию расположения маршевых двигателей и увеличить мощность корабельного реактора, то эти показатели повысится ещё на несколько пунктов.
Мы изменили конфигурацию верхнего ряда антенных эффекторов, теперь образование полем «гребня», способного задеть ионосферу, является невозможным.
Он не был здесь более года, и главная торговая площадь успела многократно изменить конфигурацию.
Замерший было вездеход пришел в движение, его колеса уменьшились и втянулись внутрь корпуса, пласталевая броня изменила конфигурацию, придавая ему бо́льшую обтекаемость, там и тут возникли гусеничные траки, а в носовой части сформировалась мощная буровая установка.
Чудесная стальная сеть с грохотом изменила конфигурацию своих ячеек, через несколько секунд вообще распалась, превратившись в отдельные канаты, а ещё через какое-то время что-то наверху загудело, и связка канатов с гулким жужжанием быстро уползла вверх и исчезла в ослепительном свете.
Смените специализацию или измените конфигурацию вручную!
Внеся необходимые изменения в схему, перешёл к рубке управления и изменил конфигурацию искинов, решив синтезировать их с запасом.
И даже попытка одного досужего экспериментатора несколько изменить конфигурацию кости с помощью топора закончилась триумфом инспектора.
Костюм, из-за которого он претерпел столько неприятностей, изменил конфигурацию нитей, сделался плотным, непродуваемым.
Нам изменили конфигурацию силовых полей на мостике – поставили систему компенсации, и перегрузка теперь всё время давит, а не от кресла отрывает.
Значки пришли в движение, плавно изменив конфигурацию.
– И хозяин решил самостоятельно изменить конфигурацию внутриквартирных перегородок?
Но нет, дракон ко мне не прижимался. Очевидно, используя свою магию, он изменил конфигурацию седла, чтобы сидеть боком на коне мне было удобно…
А после поражения на внешнем уровне от конкистадоров некоторые из древних толтеков изменили конфигурацию точки сборки и сами стали иными неорганическими существами.
Но он вполне способен бороться за власть до конца и совершить перед уходом такой шаг, который изменит конфигурацию фигур на шахматной доске в лучшую сторону.

Ассоциации к слову «конфигурация»

Все ассоциации к слову КОНФИГУРАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить конфигурацию»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Что названия произвольны и весьма редко что-либо изменяют — это очень хорошо доказал один из преемников Двоекурова, Бородавкин.
  • Как ни запуганы были умы, но потребность освободить душу от обязанности вникать в таинственный смысл выражения"курицын сын"была настолько сильна, что изменила и самый взгляд на значение Угрюм-Бурчеева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «конфигурация»

  • КОНФИГУРА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Очертание, форма чего-л. Конфигурация морских берегов. Детали сложной конфигурации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФИГУРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «конфигурация»

КОНФИГУРА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Очертание, форма чего-л. Конфигурация морских берегов. Детали сложной конфигурации.

Все значения слова «конфигурация»

Синонимы к словосочетанию «изменить конфигурацию»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «конфигурация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я