Предложения со словосочетанием «рабочая область»

По умолчанию в рабочей области программы AutoCAD 2010 классического вида отображены восемь наиболее используемых панелей инструментов, присоединённых к верхней, левой и правой сторонам графической области программы.
Принимать решения будет помогать индикатор вертикальных торговых объёмов, в нижней части рабочей области.
Если после этого сделать двойной щелчок на имени таблицы, то в рабочей области появится окно, которое содержит несколько вкладок.
Новую рабочую область можно создать, используя кнопку SQL Worksheet на панели инструментов или комбинацию клавиш Alt—F10.
Слева рабочей области находится панель инструментов, справа цветовая палитра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорубать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Панель можно перемещать в рабочей области приложения или закрепить в верхней или нижней его части.
В центре рабочей области находится лист, ограничивающий область для печати, вокруг – большое черновое пространство.
Для одного соединения можно создать несколько рабочих областей.
Теперь на пустой рабочей области с нажатой левой клавишей потащите прямоугольник влево и вниз.
Вы не можете поменять местами вкладки, добавить или удалить отдельные кнопки, но можете свернуть ленту, увеличив тем самым рабочую область документа.
В нём собраны команды, предназначенные для быстрого перехода к нужной рабочей области.
То есть приготовление пиццы путём её передвижения по движущемуся конвейеру через рабочую область печи, в которой она подвергается термической обработке за счёт циркуляции нагретых воздушных масс.
При создании новой рабочей области нужно выбрать соединение, для которого она будет использована.
Если рабочая область содержит несколько операторов SQL или PL/SQL, то их можно выполнить, нажав кнопку Run Script на панели инструментов или функциональную клавишу F5.
Второй способ.В рабочую область ввести команду, которая начинается с символа @ и содержит путь к файлу, и выполнить эту команду, используя кнопку Run Script.
При установлении соединения с базой данных автоматически открывается окно рабочей области (SQL Worksheet) для этого соединения.
В правом верхнем углу рабочей области есть индикатор «Bv/Sv», который показывает проходящие по монете объёмы на покупку и продажу.
Чтобы ещё больше расширить рабочую область и скрыть все элементы интерфейса, кроме строки меню и шкалы анимации, можно использовать экспертный режим работы, выполнив команду Views → Expert Mode (Вид → Экспертный режим).
Как уже было отмечено, рабочая область главного окна AutoCAD, в отличие от многих других приложений, безгранична, что позволяет выполнять чертежи объектов в реальных масштабах (например, системы водоснабжения города).
Если вы не видите линеек в программе CorelDRAW (обычно они находятся вверху и слева рабочей области), то нужно открыть их, поставив галочки в меню «Вид».
Теперь рабочая область программы стала максимально большой.
После открытия файла в левой части рабочей области отображается содержимое файла по байтам в виде их шестнадцатеричных значений (рис. 1.1).
Нижняя кнопка открывает меню (рис. 1.22), с помощью которого вы можете закрепить палитру у левого или правого края рабочей области, разрешить/запретить закрепление и скрытие панели.
Команда Image (Изображение) \ Canvas Size (Размер холста) позволяет увеличить или уменьшить рабочую область вокруг изображения.
Отметим, что если позволяет рабочая область (точнее – размеры экрана), можно перевести палитру свойств в фиксированное состояние.
Ниже идёт рабочая область, изменяющая содержание в зависимости от выбранного выше пункта.
Это самый наглядный способ, и их значение проще всего отслеживать, если разместить их в рабочей области фрейма.
Рабочая область имеет собственную панель инструментов (рисунок 1.11).
Успешная поисковая оптимизация включает не только описанные рабочие области и задачи, но и контроль связанных показателей.
Таким образом мы обеспечиваем более амплитудное движение диафрагмы и расширяем рабочую область лёгких, позволяя воздуху проникать и в нижние их отделы.
В наше время человек, который имеет опыт профессиональной деятельности только на одном рабочем месте, в одной узкоспециализированной рабочей области, особо никому на рынке труда не нужен.
Рабочий стол – это основная рабочая область интерфейса операционной системы.
Начальная рабочая область Premiere 6.5 может быть настроена в соответствии с одним из двух стилей редактирования, касающихся видеотрека Video 1 (Видео 1), предназначенного для настройки спецэффектов перехода между клипами.
Зона выбора рабочей области определяет участок фильма, для которого создаётся предварительный просмотр в окне Monitor (Монитор) (например, нажатием клавиши ) и который экспортируется во внешний файл.
Именно поэтому мы начали с жидкостей: в воде начинали сверкать искры, по ним можно было судить, где в данный момент располагалась рабочая область.
На правой стороне рабочей области находятся панель слоёв и панель свойств.
Камера, расположенная над рабочей областью стола, позволяла сохранить весь процесс бумажной работы, так что ни одна высказанная в пылу обсуждения гениальная идея не забывалась ни к концу рабочего дня, ни к финалу проекта.
Изменять положение полосы выбора рабочей области можно её перетаскиванием инструментом Selection (Выбор), а её размер – перетаскиванием граничных маркеров или применением инструмента соответствующего маркёра.
Они помещаются внутрь основного окна Adobe Premiere, содержимое которого называют рабочей областью.
Динамический загрузчик построен на обработке ошибки, возникающей при обращении к таблице, которой нет в рабочей области системы CLIPPER (xHarbour), код ошибки subCode = 1002.
Чтобы увеличить рабочую область, некоторые вкладки выводятся на экран только по мере необходимости.
Они не хотят иметь вблизи своих рабочих областей людей, которые создают шум.
Суть сознания – процесс волевого манипулирования памятью в рабочей области психики с помощью внутренней речи при реагировании на изменения среды.
В целом рабочая область выглядит так: два поля – в одном писать, редактировать и отправлять в соседнее поле.
– Что там у тебя? – старший инженер лениво запросил доступ к рабочей области напарника.
Установка, как снаружи так и изнутри имела футуристический вид: магнитопроводы входили в камеру в трёх плоскостях, своим фокусом разрезая рабочую область на десятки зон с различными, порой инверсными, магнитными характеристиками.
По общепризнанной теории в рабочей области поле, при синхронной работе катушек, должно оставаться нейтральным.
Но стабильная рабочая область в фокусе была небольшой, с вишенку, в зависимости от условий включения, гуляла порой на расстояния, соотносимые с размерами фокуса.
Небольшим недостатком Eagle CAD в отличие от других таких систем является отсутствие установки размера рабочей области в Schematic Editor.
Слои, номера которых выделены синим прямоугольником, являются активными и отображаются на рабочей области редактора схем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочая область»

  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • В экономическом отношении проповедуется теория, сущность которой в том, что чем хуже, тем лучше, что чем больше будет скопления капитала и потому угнетения рабочего, тем ближе освобождение, и потому всякое личное усилие человека освободиться от давления капитала бесполезно; в государственном отношении проповедуется, что чем больше будет власть государства, которая должна по этой теории захватить не захваченную еще теперь область частной жизни, тем это будет лучше, и что потому надо призывать вмешательство правительств в частную жизнь; в политических и международных отношениях проповедуется то, что увеличение средств истребления, увеличение войск приведут к необходимости разоружения посредством конгрессов, арбитраций и т. п.
  • За чаем он кратко рассказал о себе: сын черниговского кузнеца, он был смазчиком поездов на станции Киев, познакомился там с революционерами, организовал кружок самообразования рабочих, его арестовали, года два он сидел в тюрьме, а потом — сослали в Якутскую область на десять лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «рабочая область»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я