Предложения со словосочетанием «изменить картину»

Продать здесь в разы сложнее, потому что стоит задача изменить картину мира человека.
Потому-то антропогенез и является переплетением множества разнообразных научных дисциплин, а исследование эволюции человека похоже на детективное расследование, где любой мельчайший факт может изменить картину.
Операторы SamSam появились в начале 2016 г. и коренным образом изменили картину угроз, связанную с программами-вымогателями.
Новые виды транспорта изменили картину жизни мира посредством распространения путешествий, торговли, рынков и миграции населения.
Особенности учёта обязательств, бюджетных и фактических затрат могут значительно изменить картину, по которой определяется финансовое состояние проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скользь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вроде бы ничего особенного, но его приветствие, улыбка и внимание изменили картину.
Вы сможете сравнить свои ожидания и при необходимости изменить картину продаж.
Депутаты вносят свои правки в бюджет, сенаторы практически ничего не правят (комитеты могут радикально изменить картину расходов, но не делают этого).
Новые стимулы мгновенно изменили картину.
– Прекрасно. Теперь мне надо, чтобы ты попробовал нечто куда более сложное. Я хочу, чтобы ты полностью изменил картину.
– А во-вторых, если мы уйдём, то сюда может прийти кто-то другой и изменить картину места преступления или вообще унести труп.
Но как раз в тот момент, когда встал вопрос о политическом правлении буржуазии, быстро сменяя друг друга, появились три важных новшества и навсегда изменили картину.
Не убегайте и не меняйте его на положительную визуализацию, а попробуйте изменить картину в тех моментах, где возможно.
Внезапное появление стремительных «тушек» полностью изменило картину боя.
Таким образом, развитие европейской интеграции во второй половине XX в. шло динамично. Однако новый век кардинально изменил картину.
Это в совокупности с большим численным перевесом и остальными преимуществами быстро изменило картину боя.
Военные теоретики также отмечали революционные возможности использования в полевых условиях мощных орудий крупных калибров, которые существенно изменили картину поля боя, открыв пехоте путь «через любые современные препятствия».
Но последствия этого, на первый взгляд совершенно невинного, события за долю микроцикла полностью изменили картину яростного столкновения.
Со временем застройка территории аэропорта изменит картину не в лучшую сторону, но пока парк шевелит свои зелёные массивы, во всём великолепии брянского леса завораживая дикостью туманных заросших оврагов и непроходимостью поваленных деревьев на еле заметные лесные тропы.
Пытаясь изменить картину мира, меняешь лишь форму иллюзии.
Горящие люди, стремящиеся броситься в воду, чтобы сбить языки пламени с себя, сноп таких же горящих стрел, поднимающихся с галер и летящих на берег, где ещё были заметны массы вооружённых пиратов – всё это быстро изменило картину спокойно начавшейся ночи на острове…
Его возглас изменил картину и вот уже лица расплывается и заменяется безразличными масками анонима.
Они полностью изменят картину сражений на море.
Резкое вмешательство правительства в экономику и в другие аспекты жизни домена также может существенно изменить картину циклов.
Даже то, что отстаивать себя я в итоге научилась, не особенно изменило картину.
Но также не исключено, что содержание писем коренным образом изменит картину преступления.
И жертву оставил полностью одетой в гостиной, чем совершенно изменил картину преступления…
Первые купольные поселения существовали только за счёт привозных земных ресурсов, но открытие ископаемого лунного льда резко изменило картину.
Только, уверяю вас, это уже не изменит картину глобально, ничего у них не получается.
У него было время убежать или как-то изменить картину преступления – избавиться от ножа, от следов крови на одежде…
Затем она снова изменила картину над нашими головами.
Как только я приблизился, она заговорила тихим шёпотом, человек покачал головой и поглядел раздражённо и грубо, затем ещё несколько слов изменили картину, небольшие деньги были переданы через отверстие, и женщина с ребёнком отступила за дверь.
Вряд ли эти двое сильно изменят картину.
Другими словами, явная, но поспешная инсценировка, которая должна, по мысли исполнителя, изменить картину убийства.
Снял, конечно, отпечатки, где было возможно, но вряд ли это изменит картину случившегося.
Осознав, что более удачного момента не будет, он проревел какую-то длинную команду, и это окончательно изменило картину боя.
После этого он вступил в выгодное партнёрство, начал заниматься исследованиями, которые потом изменили картину мира до неузнаваемости.
Хватит нескольких секунд работы стилусом, чтобы удалить этот нож из реальности; немного больше – чтобы перерисовать весь холст мироздания, исключив из него само это событие, изменив картину судеб нескольких людей.
– Войдя в мир параноика и превратив его из иллюзии в реальность, мы затем стремимся изменить картину действительности так, чтобы больной вернулся в норму.
Затрещали редкие ответные выстрелы, в воздух взвилось несколько стрел, но они никак не изменили картину тотального избиения.
Но дорогие адвокаты, огромные взятки и влияние его папаши-миллиардера и его прежних сослуживцев волшебным образом изменили картину происшедшего.
В каких-то случаях произведённые нашими решениями изменения могут быть почти незаметными, но некоторые из них способны изменить картину мира настолько кардинально, что от прежней останутся лишь ошмётки.
Попытался ещё раз изменить картину восприятия.
Наша задача – изменить картину мира клиента и перевести его на новый качественный уровень.
Победа младшего брата уже не была столь неожиданной, она только уточнила, а не радикально изменила картины мира зрителей.
Для которого этот незначительный эпизод всё равно не изменит картины мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить картину»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «изменить картину»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я