Предложения со словосочетанием «в лучшую сторону»

Только так информация даст нужный эффект и ваша жизнь изменится в лучшую сторону уже в ближайшие 1-2 месяца.
Тем временем жизнь менялась в лучшую сторону, как по мановению волшебной палочки.
Я видел, что всё то, о чём я рассказываю, помогает им изменить жизнь в лучшую сторону.
Те, кто любят готовить, знают, насколько соус может изменить в лучшую сторону вкус любого блюда, подчеркнуть его аромат и сделать внешний вид более привлекательным.
И действительно, потихонечку стали происходить изменения в лучшую сторону – нашлись и люди, и пути решения семейных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы создавали островки, отдельные участки, которые в плане безопасности значительно отличались в лучшую сторону от общепринятых на платформе практик.
Было ли это действительно утопической верой в возможность изменить мир в лучшую сторону, или всё тем же величайшим политическим цинизмом ведения переговоров с позиции силы?
Например, появление новых крупных конкурентов на конкретном сегменте рынка приводит к тому, что объёмы продаж снижаются, а традиционные методы рекламы не обеспечивают изменения ситуации в лучшую сторону.
Не могу слушать её монологи под затянувшимся действием эндорфинов. Любовь сильно меняет человека и не всегда в лучшую сторону.
Скорее всего, таким незамысловатым образом брат хотел изменить людей в лучшую сторону, наставить на путь истинный.
Такой сон свидетельствует о том, что в ближайшее время ваши старания добиться осуществления поставленных целей не останутся незамеченными, а потому вас ждут перемены в лучшую сторону.
Тогда и мир преобразится в лучшую сторону, и болезней не будет.
Таким образом, человек, решивший изменить свою жизнь и начавший это делать с изменения имени и фамилии, может переменить судьбу в лучшую сторону, но всё это будет лежать в рамках его личной программы.
Молодой образованный поручик, сочувствовавший народу, на этом фоне заметно выделялся в лучшую сторону.
Эта книга – инструкция для тех, кто решил изменить своё финансовое положение в лучшую сторону и ищет чёткие формулировки к первым действиям.
Вы научитесь соблюдать дисциплину и использовать свои навыки более продуктивно, и это позволит вам изменить положение дел в лучшую сторону.
Делать это нужно систематически, не пропуская ни одного дня, тогда через пару недель начнётся сдвиг в лучшую сторону.
Но, помня о пластичности мозга, можно говорить о том, что при желании всегда можно изменить отношения в лучшую сторону.
Только одни наказания или только лекарства также не способны изменить поведение в лучшую сторону.
У всех возникают проблемы в повседневной жизни, и небольшое изменение взгляда на жизнь часто может сильно повлиять в лучшую сторону на то, как вы себя чувствуете.
Что мир построен так, как надо, поэтому и развивается в лучшую сторону.
Я предвкушал: что-то должно произойти в моей жизни, что-то переменится, и обязательно в лучшую сторону.
Таким образом, я исправляю в себе всё, что мне не нравится, меняю характер в лучшую сторону, закладываю полезные привычки на будущее на все случаи жизни.
И вы увидите, как сказки меняют сознание ребёнка в лучшую сторону.
Учитывая это, в 6-й версии и в OpenOffice отказались от основной оболочки, что в лучшую сторону сказалось на производительности и ресурсоемкости.
Ты знал, что должно произойти на следующий день, и сделал правильный выбор, когда пресёк его мысли о воровстве и мести, тем самым изменил его будущее в лучшую сторону.
Те читатели, кто уже держал в руках предыдущие книги из серии о словах-лекарях, знают, что при помощи языка можно изменить себя, преобразить свою судьбу, выйти на волну удачи и счастья, улучшить здоровье и даже повлиять на окружающий мир, изменить обстоятельства в лучшую сторону.
Для каждого вопроса им предлагалось три варианта ответа: сохранение статус-кво, развитие событий в лучшую сторону и ухудшение ситуации.
Покойный ныне фэншуист активно зазывал в школу, обещая, что уже через несколько занятий жизнь учеников волшебным образом переменится в лучшую сторону.
КПТ-стратегии помогают изменить мышление и поведение, а вместе с этим и общее настроение в лучшую сторону.
Хотя что-то сдвинулось в лучшую сторону после вчерашних событий.
Так вот, надеюсь, сумею изменить ваше обо мне мнение в лучшую сторону.
– Даже не лучший человек, – объяснил он тем же голосом, – способен на папском троне исправиться в лучшую сторону.
Она не была для него женщиной, изменившейся в лучшую сторону.
В писании.. старца или старцев каких-то там, она говорила, что.. к власти должна прийти женщина – православная, которая может изменить всё в нашей стране в лучшую сторону.
Ходу прошению пока не давали, однако после выполнения столь щекотливого поручения всё должно было перемениться исключительно в лучшую сторону.
Также на карте видно, что сквозь тучи пробивается солнце – значит, светлая полоса в жизни не за горами, очень скоро всё повернётся в лучшую сторону.
Большое состояние персоны туманит голову, преобразуя его внешность в лучшую сторону.
Хорошее питание и постоянная физическая активность стремительно изменяли тело в лучшую сторону.
– Я не думаю, что мужчины чем-то отличаются от женщин в лучшую сторону. Как правило, всё бывает с точностью до наоборот.
Затем, чтобы доводить мысли до идей, способных изменить реальность в лучшую сторону.
Но если мы заменим в своём питании переработанные мясные продукты на цельное мясо и птицу – это, несомненно, скажется на нашем здоровье в лучшую сторону.
Пять ключей к тому, как изменить себя в лучшую сторону внешне и внутренне”я стала получать отзывы, в которых читательницы просят чёткого плана действий.
Но поскольку теперь жизнь повернула в лучшую сторону, просто необходим был кто-то, кто сумел бы вернуть им городскую красоту.
Пора показать тебе, что ты можешь сделать, чтобы изменить своё финансовое состояние в лучшую сторону на конкретных действиях!
Не удивительно поэтому внимание известных педагогов, как прежних, так и современных, к дошкольному воспитанию и обучению, в котором видели залог, и по сей день не теряют надежды, изменения общества в лучшую сторону.
Когда дела пошли в лучшую сторону, я перестала убегать, а просто жутко желала это сделать.
Они не воспринимали её, но сейчас видят своими глазами, как меняется их любимый город в лучшую сторону.
Погода первой недели июля определённо в лучшую сторону отличалась от всего прошлого месяца: чаще светило солнце, чаще температура поднималась выше 25 градусов, чаще хотелось жить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в лучшую сторону»

  • — Да, тут вышла серьезная история… Отец, пожалуй бы, и ничего, но мать — и слышать ничего не хочет о примирении. Я пробовал было замолвить словечко; куда, старуха на меня так поднялась, что даже ногами затопала. Ну, я и оставил. Пусть сами мирятся… Из-за чего только люди кровь себе портят, не понимаю и не понимаю. Мать не скоро своротишь: уж если что поставит себе — кончено, не сдвинешь. Она ведь тогда прокляла Надю… Это какой-то фанатизм!.. Вообще старики изменились: отец в лучшую сторону, мать — в худшую.
  • Серебряный обрадовался, что может объяснить поведение Басманова в лучшую сторону.
  • Да, это именно те самые пепельные кудри, та самая матовая белизна лица, те самые голубые глаза, тот самый полный и трепещущий бюст; но как все это преобразилось в новой обстановке, как выступило вперед лучшими, интереснейшими своими сторонами!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «в лучшую сторону»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я