Предложения со словосочетанием «изменения чувств»

Патологические формы диссоциации характеризуются существенными нарушениями памяти и глубокими изменениями чувства собственной личностной идентичности, часто они являются реакцией на интенсивную физическую и/или психологическую травму.
Какое-то время назад странности претерпевших изменения чувств забавляли и пугали меня.
До нынешнего времени искусственное изменение чувств и эмоций считалось сказкой.
Он заметил быстрое изменение чувств и ощущений анализантов в течение анализа и назвал амбивалентностьюсосуществование враждебных и любовных желаний.
В результате могут появиться новые функции, а интеграция этих новых структур или новых функций проявляется в изменении саморепрезентации, то есть в изменении чувства идентичности индивида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмороченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и получается, что изменение чувства голода становится удобным и легкодоступным заменителем других процессов внутренних изменений: мы едим от горя и от скуки, от одиночества и огорчения, чтоб провести время или просто его убить – нас не устраивает наше внутреннее состояние и мы «бежим» от него в жратву.
Поверить в то, что изменение чувств реально влияет на физическое здоровье, она не могла, и в церковь идти отказалась.
Второе направление – изменение чувства безопасности и опасности.
Именно это умение давать изменение чувства и составляет основу того понимания динамического героя, о котором мы говорили только что.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменения чувств»

  • Шекспир, сам актер и умный человек, умел не только речами, но восклицаниями, жестами, повторением слов выражать душевные состояния и изменения чувств, происходящие в действующих лицах.
  • Многими это изменение сознания переживается трагически и сопровождается чувством выброшенности за борт истории.
  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я