Предложения со словосочетанием «изменения самочувствия»

Движение воздушных масс всегда вызывает изменения самочувствия у метеозависимых людей.
При изменениях микроклимата, выходящих за границы приспособительных физиологических колебаний, дискомфорт проявляется в виде изменения самочувствия.
Сами же пациенты зачастую предпочитают терпеть, как партизаны, считая, что если врач не спрашивает, то и говорить о каких-то подозрительных изменениях самочувствия не стоит.
Внезапное изменение самочувствия – это такой же симптом, как и насморк при простуде.
Пациенты, занимаясь прямо в палате, проявляли к этому живой интерес и рассказывали об изменении самочувствия сразу после занятий, они легче справлялись с эмоциональными перепадами настроения и охотнее шли на индивидуальный приём к психологу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канфар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы добудем этот цветок и приготовим антидот, тебе всего лишь нужно продержаться несколько дней. О любом изменении самочувствия докладывай мне.
Это могут быть и вполне конкретные вещи: от прихода врача в палату или получения распечатки анализов до резкого изменения самочувствия, которое происходит стремительно, вдруг.
Уловив изменение самочувствия, следует либо сбавить скорость, либо остановиться, либо сосредоточиться и собраться.
Личный опыт изменения самочувствия с помощью йоги при сохранении тех же диоптрий позволяет мне утверждать особую форму оптимизма, которая, впрочем, существовала испокон веков в образах слепого музыканта и слепого пророка.
При этом родителями поощряется внимательное отношение к состоянию своего здоровья, тщательность в оценке болезненных проявлений, выявления у себя первых признаков заболевания, ребёнок приучается при малейшем изменении самочувствия обращать собственное внимание и внимание окружающих на болезненные проявления.
Ощущалась лишь некоторая тяжесть в движениях – следствие повышенной гравитации, в остальном я не почувствовал сколь-нибудь значимых изменений самочувствия.
Примеров, когда так легко проследить изменение самочувствия ребёнка вслед за нормализацией настроения мамы, не так уж много.
Самым неприятным можно считать то, что изменение самочувствия приключилось со мной сразу и вдруг, никаких предварительных сигналов о его ухудшении вроде бы не наблюдалось и… раз! – я уже никакой.
Среди важных для человека циклов явно выделяются три вида периодических изменений самочувствия и способностей: физический цикл (длительностью 23 дня), эмоциональный цикл (длительностью 28 дней) и интеллектуальный цикл (длительностью 33 дня).
Это кропотливая мелкая работа – смещаясь по миллиметру и уточняя изменение самочувствия за 20 минут получилось найти новое комфортное положение головы, в котором осталась четверть болей.
Косвенно о существенном изменении самочувствия в период выполнения полётов и после их завершения говорят данные о неконтролируемом приёме лётчиками фармакологических препаратов, направленный на нормализацию сна, работы кишечника, снятие головной боли, к которому вынуждены были прибегать около 85% опрошенных (табл. 2.14).
Некоторых женщин пугает любое, даже самое незначительное изменение самочувствия.
Больной человек долго не догадывается, что болен: изменение самочувствия происходит не сразу, но постепенно, это не катастрофа, а заболевание, которое порой приводит к ещё худшим результатам.
Более того, около половины больных с начальными проявлениями заболевания не имеют каких-либо изменений самочувствия.
Вначале мескалинизированный ощущал тяжесть, особые изменения самочувствия с утратой активности.
По мере изменения самочувствия вносите в план поправки, корректируя его в соответствии с динамикой.
Для разных видов состояний индивида характерна специфическая симптоматика изменений самочувствия.
Медики проверяли изменение самочувствия больных после лечения глиной по анализу крови.
А если кто рядом начнёт намекать, что всё бренно и ничто не вечно в этом мире, что обретения и потери – всего лишь сигналы тревоги, предвещающие изменения самочувствия и напоминающие об изменчивости мира, попроси его показать свои деньги, раз он такой умный.
Когда мы называем что-то болезнью, мы имеем в виду резкое изменение самочувствия человека в сторону ухудшения, которое сопровождается такими процессами разрушения отдельных структур организма, которое приводит к преждевременной смерти.
У определённой категории лиц пожилого возраста, страдающих ревматизмом, невралгиями, гипертонической болезнью и другими заболеваниями, эти колебания вызывают изменения самочувствия.
Наряду с этим у некоторых больных возможны заметные личностные изменения: появление склонности к самонаблюдению и фиксации даже незначительных изменений самочувствия, повышенной готовности к тревожным реакциям и симптомам страха и мнительности.

Значение слова «изменение»

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «самочувствие»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я