Предложения со словосочетанием «изменение решения»

Если мне суждено дожить до того времени, то моё не подлежащее никакому изменению решение таково: не позднее 1943– 1945 годов решить вопрос о германском жизненном пространстве.
– В последнее время всё реже встречаются новые выходы в интересные миры, а ассортимент поддерживать надо, – гильдиец сложил вместе верхнюю пару чешуйчатых рук в жесте, демонстрирующем собеседнику, что к изменению решения главу гильдии вынудили обстоятельства.
– Доводить начатое до конца или информировать сотрудников компании о причинах изменения решений: помните притчу/басню про мальчика и волка?
Поэтому они придерживаются первоначального выбора – либо по инерции, либо из гордости, либо из-за смутного ощущения, что проигрыш при изменении решения принесёт им больше огорчения, чем победа – радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солдатьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, каждый психотип, каждая метапрограмма, которые присутствуют в той или иной степени у субъектов экономической активности, колебательно меняются чуть-чуть, но в своей совокупности эти микро изменения, эти «чуть-чуть» дают эффект изменения решений участниками рынка, поворотные точки изменения цен.
Гулдинги написали две специальные монографии о своём подходе; вышел в свет сборник, посвящённый модели изменения решения.
Данное обстоятельство означает, что проблемам, с которыми происходят столкновения разработчиков на нижних, уровнях, иной раз требуется переоценивание, и оказывается необходимым изменение решений, принятие которых происходило на уровнях, являющихся более высокими.
Поэтому я являюсь наиболее подходящим для должности кандидатом и требую изменения решения, касающегося должности VL-2914-00071, в мою пользу.
Наша цель отныне заключается в изменении решений высших эшелонов власти других стран.
Мы взяли взаимные обязательства в случае изменения решения с той или другой стороны сообщить об этом друг другу как можно раньше.
Он, казалось, расстроился из-за изменения решения метеорологов по поводу бури.
– Эти обстоятельства являются нетерпимыми и в целях ускорения разработки и производства требуют кардинального изменения решений, а именно: передачи проекта на базе имеющихся наработок в «КБхимпром» с вытекающими отсюда изменениями плана реализации.
Да, количество изменений решений ограничено, но, тем не менее, соверши кандидат непростительную ошибку, и количество его избирателей начнёт таять на глазах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение решения»

Значение слова «изменение»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я