Предложения со словосочетанием «изменение пропорций»

Волнообразный характер изменения пропорций трёх основных возрастных групп населения отчётливо виден на рис.
Конечно, взросление – это прежде всего рост, увеличение массы, изменение пропорций тела и лица.
Более детальная картина изменений пропорций возрастной структуры населения и их влияния на демографическую динамику приведена на рис.
Этот приём состоит в изменении пропорций. Это может быть явное преуменьшение чего-то важного, либо наоборот, преувеличение незначительного.
Активная стратегия управления с изменением пропорции «наличные – акции» способна не только сэкономить деньги в периоды падения рынка, но и отнять их на бычьем рынке, если будет принято неверное решение о меньшей, чем 100 %-ной, доле акций в инвестиционном портфеле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щепающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как сделать так, чтобы благие намерения не остались таковыми навсегда, а превратились в конкретные последовательные действия, как сохранить настрой и желание выполнять физические упражнения и в результате добиться видимых изменений пропорций фигуры, тонкой талии или литого торса?
Это обстоятельство и обусловливает, с одной стороны, многообразие видимых вещей, а с другой – возможность перехода одной вещи в другую через изменение пропорций.
Во время периода молниеносного изменения пропорций тела природные склонности и приобретённые футбольные навыки некоторое время остаются чётко видимыми.
Я думаю, что хорошим примером разделения бытия всех тел и их единств на три их основных периода и указанного изменения пропорций основных состояний и отношений бытия их слагаемых в эти периоды является бытие человека, которое приблизительно делится на следующие три основные периода: до 25–30 лет, до 50–60 лет и до 75–90 лет.
Вы, вероятно, сталкивались с подобными изменениями пропорций.
Физическое развитие ребёнка легко отслеживать по изменениям пропорций его тела.
Если свинец и золото состояли из огня, воды, воздуха и земли, и тогда благодаря изменению пропорций составных элементов свинец мог бы трансформироваться в золото.
И именно их состояние отвечает за молодые черты лица, и именно их возрастные деформации приводят к появлению большинства морщин и складок и изменению пропорций.
Интересно, что в приведённом рецепте вкус меняется от изменений пропорций мёда и шалфея и сортов мёда, так что вы легко можете приготовить напиток по своему собственному вкусу.
Масштабирование живых существ происходит аллометрически, с изменением пропорций, морфологии и эффективности работы систем.
Поэтому, чтобы обеспечить комфортное перемещение «танкообразных» персонажей по миру игры, а также создать для них надёжные укрытия, изменению пропорций подверглись почти все объекты игрового окружения.
Для оценки изменения пропорций народного хозяйства в процессе развития малого предпринимательства необходима информация о количестве малых предприятий, о динамике и отраслях в его структуре.
Последнее, кроме особенностей конкретных букв, может означать переход на печатные буквы или изменение пропорций – увеличение протяжённости по вертикали и уменьшение протяжённости по горизонтали.
На самом деле органы и функции растут не пропорционально; на каждой данной ступени развития одни органы и функции растут быстрее, другие медленнее; вследствие этого получается изменение пропорций между органами, отношение частей тела между собой изменяется, и перестраивается сама структура организма.
Циклическое перемещение, изменение пропорций предметников и общественников в настоящее время принимает вид маятникового изменения соотношения психотипов, типа интеллекта у населения всех стран в зависимости от этапа экономического развития.
Если гипотиреоз развивается у детей, то это приводит к умственной отсталости и нарушению физического развития вплоть до остановки роста (ребёнок может навсегда остаться карликом) и изменением пропорций частей тела, то есть к физическому уродству.
Изменение пропорций так же отличный способ сделать образ игрушки ярким и запоминающимся.

Значение слова «изменение»

Значение слова «пропорция»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «пропорция»

ПРОПО́РЦИЯ, -и, ж. 1. Соразмерное соотношение частей между собой.

Все значения слова «пропорция»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «пропорция»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «пропорция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я